День рождения во «Французской Азии»

Наверное, для многих это звучит странно — в свой день рождения, находясь во Франции, отправиться в азиатский ресторан. Но, мы оба большие любители азиатской кухни, поэтому, еще два дня назад, когда ехали в свои апарты, увидели этот ресторан и решили, что ужинать в день рождения будем именно здесь — близко от жилья, и то, что нам надо. В основном, еда вьетнамская.

День рождения во «Французской Азии»

Вчера пришли к открытию, к 19.00., но страждущие уже стояли в ожидании. Зал очень «лубочно — азиатский», драконы, фонарики и лампочки в огромном изобилии.

День рождения во «Французской Азии»

К сожалению, освещение очень слабое, еще и розовое, так что, меню изучали «на ощупь». Результат:

Я выбрала королевских креветок и гребешки Сен Жак в сковородке, это было вкусно, хотя, на мой взгляд, гребешки чуть передержаны — слишком мягкие. Но, повар проходил стажировку в лучшем ресторане Эвиана, о чем они гордо сообщают на своем сайте, так что — ему виднее.

День рождения во «Французской Азии»

К ним приносят отдельную тарелку, для удобства поедания:

День рождения во «Французской Азии»

Лапша на гарнир вкусная, но на азиатскую мало похожая:

День рождения во «Французской Азии»

Супруг без азиатского супа никак, особенно, если есть с креветками и овощами:

День рождения во «Французской Азии»

На основное блюдо он взял свинину в карамельном соусе, я попробовала — мне очень вкусно, но на карамелизированное китайское мясо не похоже. К нему был обычный белый рис.

День рождения во «Французской Азии»

Плюс, два жасминовых чая, который просто «убил» — в простой кружке, пакетик! Стоимость всей этой радости — 98 евро, но это моя сковородка очень дорогая — 42 евро. Резюмируя, довольно вкусно, но не лучший ужин, за такие деньги.

Меню в розовой свете, не полное, только основные блюда и немного закусок.

Можно заказать еду на вынос. Поскольку город Тонон очень удобен для отдыха на французской части Женевского озера (озера Леман), то информация о ресторане может пригодиться.

День рождения во «Французской Азии»

А когда в конце ужина нам принесли печенье с пожеланиями, мне досталось отличное! «Долгих лет жизни, не старея», как раз к дню рождения.

День рождения во «Французской Азии»

Хорошо, что в апартах ждали шампанское со смородиновым ликером — Кир Роял и ванильные эклеры с малиной!

Часы работы ресторана: с понедельника по субботу, с 12.00. до 14.00. и с 19.00. до 22.00.

Адрес:

42 Avenu d,Evian

74299 Thonon-les-Bains

Ресторан азиатской кухни «Chez Xuan»

42 Av. d'Evian, 74200 Thonon-les-Bains, Франция Подробнее об объекте