А в субботу пойдем на рынок!

Еще во время подготовки к поездки в Чехию в 2015 году мы решили побывать в техническом музее Праги, который мы показали в альбоме «Картинки с выставки. Технический музей. Прага.», и сходить на обыкновенный фермерский рынок, интересно посмотреть и попробовать настоящую местную еду, так сказать прямо с корня. В Марианских Лазнях, где мы отдыхали, таких не было. И мы остановили свой выбор на известном пражском рынке на «Наплавке». И вот в одну из суббот мы поехали в Прагу на рынок! Рынок располагается на берегу Влтавы в центре города. Очень удобно потом прогуляться дальше по историческим местам Праги. К нашему приезду рынок был в самом разгаре, а у некоторых продавцов любители домашней продукции уже все раскупили. На рынке качественные сезонные фрукты и овощи, выпечка, дрожжевой хлеб, разнообразные колбасы и сыры, домашние йогурты и т. д.

А в субботу пойдем на рынок!

Разнообразие местной продукции самой разной

А в субботу пойдем на рынок!

Этот колоритный продавец увидев что мы фотографирем орехи попросил и его на фоне товара запечатлеть, мы не могли отказать такому позитивному человеку!

А в субботу пойдем на рынок!

Очень много хлебной продукции, и не смотря на изобилие в магазинах пользуется большим спросом на рынке. Покупатели в основном местные жители, туристов единицы.

А в субботу пойдем на рынок!

Черника! Вкусненькая! В августе самый урожай.

А в субботу пойдем на рынок!

А этот молодой человек в белых одеждах видимо продавал какое то чудодейственное средство, и девушка похоже заинтересовалась.

А в субботу пойдем на рынок!

А у этой милой девушки мы купили разные вкусности.

А в субботу пойдем на рынок!

Продукция всевозможная, мы любим мед и хотели попробовать чешский, но он ни в какое сравнение не шел с нашим алтайским медом. Поэтому от покупки решили отказаться.

А в субботу пойдем на рынок!

Многие уплетают купленные вкусности тут же на берегу Влтавы делясь с прекрасными белыми птицами. На рынке есть концертные площадки, и там бывают выступления местных артистов. Но в наш визит такого не было.

А в субботу пойдем на рынок!

Мы приятно погуляли по рынку купили кое-что вкусное и пошли дальше по красавице Праге. Если будете в Праге не пропустите это место, и вы увидите жизнь чешской столицы еще с одной интересной стороны.

Фермерский рынок

http://farmarsketrhyprahy1.cz/ Подробнее об объекте