Крутой атмосферный бар

В свой первый день пребывания в Праге, который оказался достаточно сумбурным, удалось набрести на своеобразный и запоминающийся бар «Alibi», что попался на пути от Исторического музея к храму Святой Людмилы. Время было послеобеденное, а нам в силу ряда обстоятельств так и не удалось пообедать. И вот, заходя сюда в надежде найти что-то съедобное и примечательное, мы обнаруживаем массу предложений алкогольного характера и закуски, которые по сути едой и не являются.

Фотография из интернета

Бармен, молодой парень с широкой улыбкой, на чешском начинаем предлагать различные напитки и закуски. Мы в ответ на ломаном английском пытаемся объяснить, что жутко голодные и не прочь съесть слона или бегемота. Но парень-бармен парирует — у нас бар, здесь только алкоголь да закуски типа чипсов.

Крутой атмосферный бар

Что ж. Делать нечего. Голод уже не позволяет покинуть нам данное место, тем более, что вокруг ни души в такое раннее для посещения баров время, а само место очень нравится. Заказали, сели осмотрелись.

Фотографии из интернета

Бар реально крутой. Заходишь и сразу лестница вниз — само помещение полуподвальное. Очень классное оформление зала в стиле лофт, арки между переходами из одного помещения в другое, кирпичные стены, атмосферное чуть приглушенное освещение и отличная музыка. Пиво отличное. Вообще здесь достаточно большой выбор разнообразных напитков и угощений. Так что мы вполне забыли о том, что искали что-то вроде ресторана и провели здесь добрый час, наслаждаясь отличной атмосферой отдыха. Сразу видно, здесь проходят крутые вечеринки и в самый разгар вечера обязательно будет многолюдно. Советую к посещению.

Бар «Alibi»

Žitná 1575, 110 00 Nové Město, Чехия Подробнее об объекте