Кафе Grosseto Vinohrady

Так уж случилось, что первый день в Праге сложился сумбурно. Толком поев рано утром в самолете, к моменту, когда стемнело, мы были готовы съесть хоть слона и после интересного посещения храма Святой Людмилы, увидели данное заведение.

Зашли и уселись. Нужно отметить, что интерьер выполнен был прекрасно, вокруг много столиков, преимущественно на 2 персоны: небольшие столики и по стулу с каждой стороны. Все выполнено аккуратно и привлекательно.

Фотография из интернета

Затем к нам подошел официант. Общались мы на ломаном английском языке, но он вроде бы нас понял. Однако, как мы затем заметили, данный официант, не особо скрывая, что-то явно обсуждал со своим коллегой относительно нас. Это не понравилось категорично. Впечатления от общения с этим молодым человеком о заведении было подпорчено. Он несколько раз возвращался, что-то уточнял, но поведение оставляло желать лучшего. Ну да ладно.

Фотография из интернета

Мы заказали пиццу. Нам во время приготовления принесли приборы, напитки и хлеб-презент, который, как мы потом узнали, ставится всем гостям. Мы сообщили о том, что не делали такого заказа, на что официант отмахнулся и сказал что-то про презент. Мы, правда, были так голодны, что быстро расправились с этим хлебом, подозревая, что в счет он попадет. Так и случилось, но голод был сильнее нас. Ничего страшного. Теперь это вспоминается со смехом.

Затем нам принесли пиццу. Вот она была очень крутая и вкусная. Правда, достаточно сильно перченая. Отдаленно напоминала привычную нам пепперони, но было вкусно. Готовили в печи. Удалось наконец-то плотно поесть, расслабиться и насладиться пребыванием в Праге. К кухне претензий нет. Очень понравилась еда и напитки.

Фотография из интернета

От посещения ресторанчика остались противоречивые чувство. С одной стороны, еда понравилась, само место интересное и красивое. С другой, откровенно хамское поведение официантов заставляет вспоминать данный поход с некой долей разочарования.

Francouzská 79/2, 120 00 Praha 2-Vinohrady, Чехия Подробнее об объекте