Главная / Кипр / Вопросы и ответы / Вопрос от Rvika, 16 декабря 2016 г., Кипр

Вопрос

Уважаемые туристы и эксперты! Подскажите, пожалуйста, какая бывает погода в конце февраля на Кипре? Если ехать в 20-х числах февраля, можно ли рассчитывать на подходящую для просмотра окрестностей погоду (что б без дождей) ? В каком районе лучше останавливаться, что б обойтись без погодных «сюрпризов». Планирую за 3–4 дня посмотреть остров, пока народу еще не много и не жарко. Есть ли в этот период уже организованные экскурсии на мини группы или только услуги частных гидов?
Кипр Погода

Ответы

Мы были в январе. Погода была на побережье и равнине 15-20 градусов. В горах около нуля и снег. Погода вполне подходила для просмотра достопримечательностей. Ну, а осадки - дело труднопрогнозируемое. :)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добро пожаловать в мой блог, где опубликована исчерпывающая информация по кипрской погоде (и не только о ней) https://www.tourister.ru/...
До 15 марта на Кипре дождливое время, но это, скорее всего, будет означать два дождливых дня в неделю. Ну только если совсем не повезёт – редко когда дожди бывают несколько дней подряд. Но даже в этом случае они не идут постоянно. В общем погода будет подходящей в любом случае :)
И кипрские синоптики в свежайшей сегодняшней новости говорят, что зима будет тёплой и сухой: "Как ожидается, в декабре, январе и феврале осадков выпадет на 50-70% меньше обычного".
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Был на Острове любви пять раз, пятый раз - именно в феврале. Но в середине - на День влюблённых. В горах прохладно, ну а в прочих местах - нормально. Иногда и без пиджака гулял.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Кипре

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Погода" на Кипре