Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Хорватия / Вопросы и ответы / Вопрос от Bukycuk, 2 февраля 2015 г., Хорватия

Вопрос

Добрый день!

Планируем с мужем поездку в Хорватию этим летом.
Не можем определиться с местом.

Хотелось бы и пляж, и ночную жизнь ( бурную не надо) и достопримечательности посмотреть.

Также интересует, устраивают ли экскурсии на Пливитцкие озера или легче самостоятельно туда съездить?

Спасибо за помощь!
Хорватия Достопримечательности

Ответы

Макарска ривьера, лететь до Сплита. или Дубровник.
Плитветские озера можно и самостоятельно, очень просто добраться или с экскурсией, если не хотите брать машину на прокат, думать о маршруте итд.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Мы отдыхали в самом Дубровнике. На берегу бухты Лопат. Есть все, о чем вы спрашиваете. Экскурсии в Стон, на о. Корчула, в Черногорию. Но до Плитветских озер далеко.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если хотите насладиться красивой природой, получить удовольствие от пляжного отдыха, а также осмотреть достопримечательности Хорватии, то лучше всего посетить Среднюю Далмацию, а именно маленький городочек Брела, расположенный на Макарской ривьере (приблизительно в 60 км к югу от г. Сплит).
Принимать солнечные и морские ванны лучше всего на белом галечном пляже Пунта Рата (одном из живописнейших пляжей европейского средиземноморья) в окружении ароматных пушистых сосен.
Город также занимает весьма неплохое географическое положение в качестве отправной точки для экскурсий, и если будет возможность взять машину на прокат, то сможете добраться и до Плитвицких озер и до Дубровника. Из природных достопримечательностей будет полезно увидеть и искупаться в водопадах Крка и сплавиться по реке Цетина. Из городов боле менее будут интересны Сплит и Трогир, также из Сплита можно доплыть на пароме на некоторые острова (популярные – Брач и Хвар). Если не брать авто, то можно найти и экскурсии, однако до Плитвицких озер и до Дубровника (из-за дальности расстояния) не все возят, т.к. дорога убивает очень много времени.
В Дубровнике тоже красиво и много всего интересного, но до Плитвицких озер ооочень далеко, и их придется исключить.
В Истрии также есть на что посмотреть и до Плитвиц рукой подать, но по мне тогда уж лучше в Италии отдохнуть))) Да(!), и пляжи в Истрии не очень - в основном бетонные платформы (ну или как вариант - нырять со скал).
Что касается ночной жизни, то как таковой движухи и тусовки я в Хорватии не встречала нигде (ни в Средней Далмации, ни в Южной, ни в Истрии). Но опять же, в любом курортном месте по вечерам работают ресторанчики, играет музыка, можно и дискотеку найти, но это будет далеко не испанская Ибица или кипрская Айя Напа)))
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
Добрый день! Неплохой отель Лагуна Матерада 3*, рядом с г. Пореч (аэропорт Пула) Можно съездить на морскую экскурсию в г. Ровинь, а также по старинным городкам Истрии. На озёра можно компанией на микроавтобусе, но далековато. Или на юг в Дубровник.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Хорватии

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Хорватии