Дед Мороз выбирает Болгарию

Болгария
Дед Мороз выбирает Болгарию

По утверждению экспертов сайтов по бронированию авиабилетов, самой популярной европейской страной на новогодние каникулы среди российских туристов оказалась Болгария, которая обощла Германию, Италию и Австрию.

Россияне предпочли покупать авиабилеты в Болгарию заранее — в среднем за три-четыре месяца до даты отъезда. Средняя стоимость забронированных из РФ авиабилетов составила 24,3 тысячи рублей, а длительность отдыха — двенадцать дней. Подарки к Новому году наши туристы также предпочитают покупать заранее, например, на сайте http://santa.ru.

Специалисты турбизнеса из Болгарии прогнозируют, что страну на время новогодних каникул посетит более одного миллиона туристов, которые предпочтут горнолыжный, бальнеологический, СПА и велнесс отдых. Так, оздоровительные программы, в основном, представлены курортами в районах Велинграда, Хисаря, Кюстендила, Сандански и Помория.

Среди горнолыжных курортов Болгарии этой зимой пользоваться популярностью будет Боровец ввиду своей близости к Софии и горнолыжным трассам, гарантировано покрытыми снегом. Вторым по популярности горнолыжным курортом станет Банско, который приобрел мировую известность после проведения на его трассах ряда международных соревнований.

Приятным бонусом для туристов будет то, что отели и рестораны Банско, идя навстречу своим гостям, решили оставить цены на уровне прошлого года. Кроме того, большинство крупных отелей сделало большие скидки для гостей в преддверии сезона. Курорт намерен бороться за туристов не только фиксированной ценой на отдых и предоставлением скидок, но и с помощью повышения качества обслуживания и расширения спектра услуг.

Так, в ресторанах и кафе курорта появилось новое предложение — кулинарные курсы: под руководством шеф-повара гостей учат самостоятельно готовить известные болгарские блюда. В отдельных отелях в штат сотрудников был включен хореограф, который обучит иностранных туристов болгарским народным танцам. Среди развлечений, предлагаемых отельерами постояльцам, появились такие услуги, как конные прогулки в горах, экскурсии, купание в бассейнах с минеральной водой.

Напомним, что не так давно эксперты турбизнеса объявили болгарский курорт Банско лучшим местом для отдыха с детьми. Он стал самым выгодным курортом для семейного отдыха из сорока двух оцененных европейских курортов, предложив семье из четырёх человек отдых на неделю за 124 300 рублей, что выходит почти в четыре раза дешевле, чем, к примеру, в швейцарском горнолыжном центре Церматт (467 300 рублей).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии