Названо самое популярное летнее направление у самостоятельных туристов

Болгария

Эксперты туристского сервиса DaTravel.com провели исследование и выяснили, какие направления будут пользоваться популярностью у самостоятельных туристов будущим летом.

Названо самое популярное летнее направление у самостоятельных туристов

Там, самым востребованным направлением грядущего лета у самостоятельных путешественников станет Болгария. Страна привлекает туристов разнообразием видов отдыха — здесь с комфортом можно отдохнуть на пляже, искупаться в чистом море, осмотреть местные достопримечательности, оздоровиться в знаменитых черноморских санаториях. Немаловажную роль сыграли и усилия болгарских властей по либерализации визового режима (теперь виза в Болгарию стала более доступной отдельным категориям туристов), а также увеличение объёма авиаперевозки из РФ на курорты Болгарии.

Названо самое популярное летнее направление у самостоятельных туристов

К тому же, популярность Болгарии у самостоятельных туристов объясняется и весьма демократичными ценами на отдых в этой стране. Например, столица Болгарии София была признана экспертами самым недорогим городом для путешествий. Это исследование было проведено оператором трансферов «Норра». София возглавила список самых недорогих турнаправлений на основе оценки таких туристских трат, как плата за номер, еду, напитки, поездки в транспорте и т. д. Гостям столицы Болгарии этот набор услуг обойдется в 47.8 долларов в день. Вторым городом среди самых недорогих в мире стал Каир (Египет), где турист потратит в сутки 48.9 долларов. Третье место было отдано Картахене (49.7 долларов), четвертое — Бухаресту (Румыния) с 55 долларами, пятое — турецкой Анталии (55.03 доллара).

Второе место списка самых востребованных направлений грядущего лета у самостоятельных путешественников заняла Черногория, третье — Грузия. На четвертом месте оказалась Армения, на пятом — Италия. Кроме этих стран десятку популярности составили Испания, Кипр, Чехия, Греция и Турция.

Названо самое популярное летнее направление у самостоятельных туристов

Специалисты портала DaTravel.com также оценили популярность российских курортов. Оказалось, что будущим летом самостоятельные туристы отправятся прежде всего в Крым — полуостров стал лидером данного рейтинга. На втором месте — Сочи, на третьем — Петербург. Остальные позиции во внутрироссийском ТОП-10 популярности городов заняли Краснодар, Минводы, Калининград, Казань, Москва, Екатеринбург и Иркутск.

Как сообщают эксперты турбизнеса, нынешним летом доля зарубежных авиаперелетов существенно вырастет — на 14% в сравнении с летом 2016 года. Рост увеличения числа продаж авиабилетов по международным направлениям наблюдается с ноября 2016 года. К тому же, средняя цена авиаперелета по зарубежным направлениям на летние даты снизилась на 13% и составила 16 300 рублей, тогда как билет по России в среднем подешевел на 18% — до 7 200 рублей.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии