Главная / Болгария / Вопросы и ответы / Вопрос от Tat_jana_Shagdurova, 21 декабря 2018 г., Болгария

Вопрос

Здравствуйте! Насколько комфортна / некомфортна поездка на арендованном авто из Софии до Банско в январе? Сложна ли дорога? Забронировали автомобиль, но есть время передумать и взять трансфер. У кого есть опыт аренды — всегда ли дают машины с зимней резиной? Спасибо!
Болгария Автотуризм

Ответы

Добрый день. Если вам доехать только до Банско,то лучше и беспроблемней трансфер.Машины дают всегда зимой с зимней резиной.Дороги,это уже как повезет,если снег и не убран - сложно,если нет снега все просто.Горы и т.д.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Олег, спасибо большое!!! Мы едем в Green Wood Hotel & Spa - All Inclusive. Прочитала, что это не в городе, +до подъемников надо на транспорте добираться (шаттлы переполнены и расписание неудобное). Поэтому решили, взять машину. Если есть информация по этому отелю, поделитесь, пожалуйста! Спасибо!
В Банско много лет езжу на прокатной машине. Проблема была однажды, когда в Банско двое суток непрерывно шел снег. Все машины в ряд превратились в одну большую горную гряду из снега. Пришлось откапывать все самостоятельно - болгары на это дружно забили. А остальном все было прекрасно. Ездила и в снегопад, и в дождь и в хорошую погоду. Машины всегда новые и хорошо оснащенные.
До центрального подъемника шаттлы возяттот всех отелей. Обычно расписание шаттлов подстраивается под сезон. В высокий сезон выпускают по несколько машин, чтобы всех собрать-развезти. Не думаю, что будет проблема с местами . А вот на парковке перед подъёмником - вполне могут. Сама парковка очень дорогая, вам каждый день придется выкладывать круглую сумму. Вокруг не припарковаться, потому что всюду висят запрещающие знаки и болгары всех нарушитей моментально увозят на штраф точнее.
В принципе, машина вам будет полезна, потому что всегда приятно после горы съездить в город, погулять, посмотреть, там в городе есть хороший каток. Если силы останутся, можно покататься на коньках))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!!!!
Добрый день! Единственная проблема может возникнуть при снегопаде. У нас был случай, когда ехали на новый год и сверху был забронирован столик и гости уже были там))) Мы доехать не смогли...полночи вокруг машины пробегали))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!!!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Болгарии

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Болгарии