Главная / Болгария / Вопросы и ответы / Вопрос от marimxv, 5 мая 2016 г., Болгария

Вопрос

Подскажите пожалуйста как добраться из аэропорта Бургаса до Варны на общественном транспорте? Какая цена и время в дороге?
Для сравнения - цена такси в один конец?
Болгария Общественный транспорт

Ответы

Сначала из Бургасского аэропорта нужно доехать до автостанции (Автогара). Затем там пересесть на междугородний автобус, следующий в Варну. Стоимость проезда 15 левов.
Но тут следует учитывать один момент. Если ваш самолёт прилетает вечером, то у вас будет дефицит времени или вообще не будет вариантов, чтобы добраться до курорта своим ходом.
2-й вариант. Заранее забронировать автомобильный трансфер — водитель встретит вас в аэропорту.
Сайт http://kiwitaxi.ru/...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за совет, учту!
Хочется сразу заметить, что добираться на общественном транспорте из аэропорта Бургаса до Варны прежде всего неудобно. Автовокзала в Бургас два. В Варну автобусы ходят с Южного вокзала, который находится рядом с железнодорожным вокзалом. Расстояние от Бургаса до Варны 115 км. На машине, в силу дорожной специфики, его можно преодолеть за час двадцать-полтора. На автобусе - за два-два с половиной часа. В силу той же дорожной специфики и из-за того, что автобус останавливается не просто в каждой деревне, а ещё и на поворотах в каждую деревню. Бургасский аэропорт расположен в квартале Сарофово. Через него проходят междугородние автобусы, в том числе и в Варну. Нужно спросить, например, у парковщиков, как пройти на эту остановку. Кроме того, и кроме такси, вы можете арендовать машину прямо в аэропорту Бургаса, или заранее через интернет, и доехать на ней до Варны. А там её сдать представителю арендодателя. Фирм таких много, их офисы расположены слева от выхода из зоны прилёта аэропорта Бургаса. Дорожных указателей на Варну достаточно - не заблудитесь. Зато доедете до места в Варне, а не до Варненского автовокзала, который расположен весьма неудобно на мой взгляд, и от которого потом придётся ещё брать такси, чтобы доехать до места в Варне. Счастливого пути!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Благодарю за полезную информацию!
На зелёную кнопочку под текстом пожалуйста. Счастливого путешествия!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Болгарии

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Болгарии