3 туриста уже
были в этом месте

Пляж «Какао-Бич»

Пляжи 16 августа 2023
Стоимость билета
Бесплатно, есть платные зоны и услуги.
Телефон
+359 897 95 00 80
Официальный сайт
https://cacaobeach.bg
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 70%
Очень хорошо 20%
Неплохо 0%
Плохо 0%
Ужасно 10%
Где находится
Cacao Beach Club, Солнечный Берег, Болгариясмотреть на карте
Как добраться
Автобус до Sunny Beach - № 1, 2, 3, 5, 10, 11.

Пляж «Какао-Бич» — по-настоящему культовое место не только в Болгарии, но и на Черноморском побережье в целом. Его еще называют «болгарской Ибицей». Находится он на курорте Солнечный Берег и расположен в южной части длинной береговой линии.

Свое название пляж получил благодаря расположенному рядом клубу «Cacao Beach» — одному из самых известных на курорте мест проведения пляжных вечеринок и концертов, работающему с 2003 года.

Пляж «Какао-Бич» сегодня — это модное и стильное место, которое ежегодно притягивает большое количество туристов, в основном это молодежь и любители всевозможных водных развлечений, своими знаменитыми вечеринками, золотистым песком и чарующим заливом.

Однако, несмотря на свою популярность и общедоступность (бесплатный вход) пляж «Какао-Бич» довольно вместительный, поэтому места для комфортного размещения отдыхающих на нем достаточно даже в разгар сезона.

Днем многочисленные бары под открытым небом с привлекательным интерьером и близостью к морю, расположившиеся на пляже, служат зоной отдыха для купальщиков. А ночью с громкой музыкой и световыми эффектами пляж «Cacao Beach» превращается в зону вечеринок и место, где одни из самых известных имен в области электронной музыки встречают своих поклонников.

Стоит отметить, что пляж «Какао-Бич» работает до самого утра. Здесь вы можете встретить рассвет под зажигательную музыку и веселиться еще какое-то время после того, как солнце встало.

Недалеко от пляжа, менее чем в 10 минутах ходьбы, располагается целый комплекс отелей и гостевых домов, среди которых можно выбрать подходящий вариант по условиям и стоимости для комфортного проживания — от простого номера в гостинице до виллы с видом на море.

Пляж «Какао-Бич»
 

Описание и инфраструктура пляжа «Какао-Бич»

Пляж «Какао-Бич» имеет достаточно крупные размеры: его длина составляет около 500 метров, а ширина — 150, что больше, чем центральной части городского побережья Солнечного Берега.

Покрытие пляжа — мелкий песок золотистого оттенка, за чистотой которого тщательно следит администрация. Вход в море пологий с постепенным набором глубины, без камней и каких-либо опасностей. Все это позволяет отдыхать на пляже вместе с детьми.

Средняя дневная температура в этих местах колеблется летом от +22 °C до +30 °C, а температура воды — от +20 °C до +26 °C.

Территория пляжа Cacao Beach делится на платные и бесплатные зоны. В платных зонах помимо лежаков с зонтиками предоставляются и другие услуги для комфортного размещения, например, большие мягкие подушки, шатры с пальмовыми крышами и возможность заказа блюд и напитков из меню, не вставая с шезлонга. Кроме того, даже в разгар сезона и пляжный час-пик здесь не бывает проблем с размещением. В бесплатной части более многолюдно, поэтому, чтобы занять место получше, желательно приходить пораньше.

Бесплатная зона пляжа также оборудована шезлонгами и зонтиками — их можно арендовать, но стоимость придется уточнять на месте. Как правило, цены здесь выше, чем в среднем на курорте Солнечный берег. Практически везде за лежак и зонтик просят 16 левов (8 левов за зонтик и 8 за лежак). Здесь же комплект обойдётся примерно в 24 лева, по 12 — за единицу. Туалет платный — вход 0,5 левов, а вот за пользование душем доплачивать не придётся.

Более высокие цены на услуги объясняются тем, что «Какао-Бич» — очень модное и популярное место, куда ежегодно устремляются тысячи любителей электронной музыки. На сцене, прямо под открытым небом здесь выступали такие знаменитости, как: DJ TIESTO, Armin Van Buuren, Pete Tong, Nina Kraviz и другие. Многие звезды приезжают с выступлениями на Cacao Beach ежегодно.

Дневная жизнь пляжа также насыщенна и разнообразна благодаря широкому ассортименту развлечений. В нем присутствуют: катание на банане, водных лыжах, водном мотоцикле, полеты на дельтапланах, прыжки с парашютом, пляжный волейбол, обучение серфингу, спортивной гребле, управлению парусником или яхтой.

Что касается заведений общественного питания, то они также представлены здесь — есть и фастфуды, и известные рестораны, которые расположились рядом друг с другом, образуя единый комплекс. Следует учитывать, что покушать здесь, скорее всего, также обойдется дороже, чем в менее популярных местах.

Пляж «Какао-Бич»
 

Сасао Веасh club в Болгарии

Одноименный с пляжем клуб открылся в 2003 году и на данный момент считается одним из самых известных в Болгарии. Интерьер клуба включает длинную барную стойку и белые диваны с цветными подушками, а рядом с клубом на пляже расположены столы с комфортными креслами под деревянным навесом. Так что расположиться можно как внутри заведения, так и снаружи.

Практически каждый день, а точнее вечер и ночь здесь большая развлекательная программа. С наступлением темноты клуб преображается: лазерная проекция, неоновые огни, громкая музыка. Электронную музыку играют как начинающие болгарские и иностранные ди-джеи, так и признанные звёзды этого направления. Выступать в Сасао Веасh club считается очень престижно.

Когда желающих посетить вечернее мероприятие слишком много, сцена устанавливается рядом с клубом на открытом воздухе, тогда весь пляж превращается в танцпол, который вмещает до 15 тысяч человек. Входные билеты — от 15 до 50 левов, зависит от уровня выступающего и спроса на мероприятие. Приобретать их лучше заранее.

Пляж «Какао-Бич» в Болгарии на Google-панораме

Как добраться до пляжа «Какао-Бич»

Пляж «Какао-Бич» расположен в южной части курорта Солнечный берег, недалеко от города Несебыр. Поэтому если вы остановились где-то неподалеку, то оптимальным способом добраться до пляжа будет пешая прогулка.

Из общественного транспорта сюда можно доехать на автобусе. Две ближайшие остановки к пляжу — это остановка на бульваре Несебыр и автостанция «Солнечный берег». С автостанции регулярно отправляются междугородние автобусы в крупнейшие города Болгарии, так что добраться до пляжа будет удобно и с другого курорта.

Кроме общественного транспорта, чтобы попасть на пляж, можно заказать такси, например, «Бургас-такси», «Орион-такси», «Taxi BG». Однако следует учитывать, что цена поездки в такси может отличаться в 3 раза (стоимость за километр, как правило, указана на заднем боковом стекле автомобиля), поэтому к выбору службы такси лучше относиться внимательнее.

Видео о пляже «Какао-Бич» на Солнечном берегу

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отели Солнечного Берега рядом с пляжем «Какао-Бич»

Посмотреть все отели (36)
Nobel Nobel
 
Sun & Sea Sun & Sea
 
Gal Apartments in Perla Complex Gal Apartments in Perla Complex
Hotel Aktinia - All Inclusive Hotel Aktinia - All Inclusive
 
Menada Sun Apartments Menada Sun Apartments
Villa Brigantina 2 Villa Brigantina 2
Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие пляжи Солнечного Берега

Куда сходить и что посмотреть в Солнечном Береге

Где поесть и выпить
Транспорт
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии