4 туриста уже
были в этом месте

Золотой мост во Вьетнаме

Мосты 9 декабря 2020
Золотой мост во Вьетнаме
6
фото
Стоимость билета
Мост бесплатный для посещения.

Канатная дорога до моста:
Взрослый — 30 долларов США.
Детский — 20 долларов США.
Дети ростом меньше 1 метра — бесплатно.
Адрес
Вьетнам, Da Nang, Hòa Vang, Hòa Phú смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 48%
Очень хорошо 28%
Неплохо 14%
Плохо 3%
Ужасно 6%

Золотой мост во Вьетнаме — новая туристическая достопримечательность, которая в первые дни своего открытия успела поразить множество людей по всему миру, а всемирную известность Золотой мост получил после публикации видео в Instagram.

Мост Golden Bridge был открыт в начале июня 2018 года, но уже большое количество туристов и жителей Вьетнама успели его посетить. Уникальность моста заключается в его совершенно необычной архитектуре.

Золотой мост во Вьетнаме
 

Золотой мост во Вьетнаме — конструкция

Полукруглый позолоченный мост, построенный высотой 1414 метров и длиной 150 метров, имеет 8 пролетов и поддерживается двумя огромными руками, направленные к небу. Руки выглядят так, как будто сделаны из камня, но на самом деле каркас рук сделан из стали, а ладони специально состарены для того, чтобы выглядели таким образом, будто они стояли здесь веками.

Городские власти планируют в ближайшем будущем построить рядом с Золотым мостом Серебряный мост в виде пряди волос.

Дизайн моста Golden Bridge был разработан вьетнамской компанией TA Landscape Architecture. Именно этот грандиозный проект стал для компании особой гордостью, в который они вложили колоссальный труд.

Где находится золотой мост во Вьетнаме

Набирающий все большую популярность вьетнамский золотой мост находится среди гор Ва Ва в саду Thien Thai Garden на курорте Бана Хиллс (Ba Na Hills) за городом Да Нанг на восточном побережье страны.

Дананг — прибрежный город в центре Вьетнама, который знаменит своими многокилометровыми песчаными пляжами, которые так привлекают туристов со всего мира своим белым песком, очень теплым морем, чистейшей водой с пологим входом в море и небольшими волнами.

Золотой мост во Вьетнаме
 

Дананг

Город Дананг (Da Nang) во Вьетнаме славится своими красивейшими мостами, каждый из которых имеет свои уникальные и необычные особенности. Мосты Дананга также являются его популярными достопримечательностями. Самыми знаменитыми и большими мостами являются следующие: мост Дракона (Dragon Bridge), мост через реку Хан (Han River Bridge), мост Чан Ти Ли или Парус (Tran Thi Ly bridge), мост Туан Фуок (Thuan Phuoc Bridge). Основным достоинством всех мостов является не их размеры и количество, а высокое качество. Каждый мост здесь обрел свою «изюминку», а ночью мосты выглядят совершено иначе с их красивейшими подсветками.

Кроме того, во Вьетнаме в городе Нячанге рядом с городом Дананг находится канатная дорога, которая вошла в Книгу рекордов Гиннеса как самая длинная канатная дорога в мире. Фуникулер, открытый в 2007 году, состоит из 22 столбов и 94 кабин, и протянута дорога от начала горы Бана (Ba Na) до вершины горы Вонгнгует (Vong Nguyet). Длина канатной дороги насчитывает 3300 метров, а высота — 70 метров. Фуникулер поддерживают 9 колонн, которые подсвечиваются ночью.

В самом парке, помимо золотого моста, также есть и другие достопримечательности и интересные места: 27-метровый Будда, красивые сады, винный погреб и многое другое.

Золотой мост во Вьетнаме
 

Привлечение туристов

Сегодня Вьетнам становится все более популярным среди туристов. Этому поспособствовало значительное государственное вложение инвестиций. Ежегодно Вьетнам посещают 3–4 миллионов человек.

Золотой мост также является частью проекта развития страны, который обошёлся в 2 миллиарда долларов. Все для того, чтобы привлечь большее количество туристов во Вьетнам. С моста открывается обзорный потрясающий вид на горные пейзажи и леса местности, а вдоль моста высажены клумбы с цветами.

Мост Голден Бридж уже стал настолько популярным, что здесь проводят многочисленные фотосессии, в том числе и свадебные. Здесь получаются невероятные и захватывающие фотографии.

Считается, что лучшее время для экскурсий по вьетнамскому Золотому мосту — это с марта по октябрь. В этот период погода во Вьетнаме теплая, с ярким солнцем, слабым ветерком и почти без осадков.

Золотой мост во Вьетнаме
 

Сколько стоит входной билет

Чтобы пройти на Золотой мост, сначала нужно подняться по канатной дороге в Ba Na hills. Сам мост бесплатный для посещения, а вот за проезд на канатной дороге придется заплатить.

Стоимость билета по канатной дороге:

  • Взрослый — 30 долларов США.
  • Детский — 20 долларов США.
  • Дети ростом меньше 1 метра — бесплатно.

Как добраться

Чтобы добраться до Золотого моста во Вьетнаме, сначала нужно доехать до канатной дороги, которая и поднимает до знаменитой достопримечательности. Дорога лежит через вьетнамский город Дананг, в 35 км от него находится курорт и парк развлечений Sun World Ba Na hills.

Из Дананга до Ba Na Hills лучше всего добираться следующим способом:

  • На такси, где средняя стоимость выйдет в 15 долларов. Такси можно заказать через приложение Grab.
  • Арендовать мотобайк, стоимость которого на 1 день обойдется в среднем 5–6 долларов.

Видео: Золотой мост во Вьетнаме

Нашли неточность? Сообщите нам.
Смотреть отзывы наtripadvisor

Куда сходить и что посмотреть в Дананге

Достопримечательности
Музеи и галереи
Развлечения
Транспорт

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии