Удивительное кафе в неожиданном месте — в Аль Айне

Мы зашли в кафе во время прогулки по Аль Айну — между посещением двух дворцов. Я совсем не любитель восточной кухни, и по привычке, не ждала ничего особенного. ну, думали, выпьем кофе и перекусим. А оказалось!

Выбор кофе превратился в священнодействие. Казалось, 10 видов молока для кофе могли «убить» — коровье, верблюжье, козье, рисовое, кокосовое, соевое, миндальное, овсяное, ореховое, тыквеное! Но, продолжение следовало.

Удивительное кафе в неожиданном месте — в Аль Айне

Когда начался выбор зерен, это меня в ступор привело. Выбирая, я остановилась, но нормальном молоке и колумбийских зернах, подруга — на кокосовом молоке и коста-риканских зернах (бедные бразильские мы не выбрали). Казалось бы, уже иди и вари кофе. Но нет, вам, мэм, холодный или горячий влить? Молоко холодное или горячее? Экстра шот или…. С трудом, с огромным, выбрали и заказали. Кофе был восхитительный!

Удивительное кафе в неожиданном месте — в Аль Айне

Вам неудобно, наверное, на наших красивых пальмовых скамеечках? Вот вам креслица, срочно пересядьте в них!

Удивительное кафе в неожиданном месте — в Аль Айне

Мы заказали бутерброд с мясом и авокадовой пастой, и тост с сыром халуми. И на мой взгляд, это были лучшие сендвичи! ну очень вкусно, слопали по половинке каждая.

Удивительное кафе в неожиданном месте — в Аль Айне

И, стопятьдесятвосемь раз: «Йес, мэм», «плз», и инджойте!

Удивительное кафе в неожиданном месте — в Аль Айне

Декор очень приятный, в центре -пальма в стеклянном циллиндре:

Хороший интернет и розетки, и USB разъемы возле столов.

Удивительное кафе в неожиданном месте — в Аль Айне

Счет составил 180 дирхам, что, конечно, не мало, но оно того стоило!

Удивительное кафе в неожиданном месте — в Аль Айне

Если решите поехать в город, где можно посмотреть, как живут местные, а не приезжие, и решите поесть, то очень рекомендую!

Часы работы:

с понедельника по четверг с 7.00. до 23.00.

в пятницу с 7.00. до 24.00.

в выходные дни с 8.00. до 24.00.

Вот европейцам надо учиться, как надо работать, а не так как у нас — немного утром и немного днем, либо, как вариант: понемногу днем и вечером!

Адрес:

«Bayn Caffee»