Главная / Турция / Вопросы и ответы / Вопрос от Wonderwoman567, 9 июня 2023 г., Турция

Вопрос

Здравствуйте! Хотим с мужем поехать в Болгарию. Летим в Стамбул, а там на такси едем в саму Болгарию. Узнали что, чтобы въехать в Турцию паспорт должен быть действителен в течение 120 дн минимум для въезда. У него срок паспорта до 08.11.23. Если летим в начале июля, вроде как укладываемся. А вот обратно собираемся через месяц вернуться, для этого нам будет необходимо снова пересекать границу, но уже из Болгарии в Турцию чтобы попасть в аэропорт. Скажите пожалуйста, пустят ли мужа обратно в Турцию чтобы он улетел в Россию? Благодарю за внимание!
Турция Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

Логичнее спрашивать об этом турецких пограничников, а не русских туристов. Вот сейчас какой - то анонимный Вася напишет, что пустят, и вы поверите и успокоитесь? Несерьезно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Не пустят. Срок действия паспорта должен быть 4 месяца, независимо от того, откуда гражданин пересекает границу. Кстати, в Болгарию тоже могут не пустить: вы не написали точных дат, но для въезда в Болгарию требуется паспорт действительный еще не менее 3 месяцев после окончания поездки.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Сделайте новый паспорт и летите спокойно
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Турции

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Турции