Главная / Турция / Вопросы и ответы / Вопрос от queenchristi, 24 апреля 2023 г., Турция

Вопрос

Добрый день! Подскажите, пожалуйста.

В Турции можно пребывать непрерывно 60 дней + еще 30 дней при пересечении границы. Так получилось, что вместо 60 положенных дней пребывания в Турции без выезда за границу или подачи заявки на оформление ВНЖ я пробыла там 82 дня (с 29.12.22 по 21.03.23). При вылете заплатила штраф в аэропорту. Никаких бумажек с подтверждением оплаты мне не дали. Штампы в паспорте все обычные. Помогите, c вопросом: Могу ли в мае я поехать отдыхать на эти 8 дней официального пребывания что у меня остались? Может быть такое, что меня просто не допустят к выходу с таможенного контроля? Хочется взять тур на май четко на 7 ночей, но очень переживаю, что меня развернут в Турции. Может быть у кого-то был похожий опыт? Спасибо!
Турция Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Ничего себе съездили новый год отметь! Еще и не хватило!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если я правильно читаю, то Вас могут не пустить🤔 ибо Внж Вы не оформляли
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если у вас был оверстей без визарана, то эти 30 дней уже не считаются, их у вас уже нет.

Теоретически, когда превышен лимит нахождения (60+30/180), вы можете хоть сразу въезжать в Турцию, но в течение 10 дней обязаны будете подать заявку на ВНЖ. Там целая процедура: беседа с офицером в офисе göç idaresi в аэропорту, взятие отпечатков, фотографирование, вас просят предъявить чек об оплате штрафа за оверстей (которого у вас нет) и т.д. Выдают бумагу, которую вам нужно подписать - с обещанием податься на ВНЖ в течение 10 дней.

А вот в следующий 180-дневный период можете въезжать без этих сложностей. Я так понимаю, он у вас начнётся в конце июня, если вы въезжали в Турцию в конце декабря.
Полезный ответ: Да10 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Турции

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Турции