Пляж Кидрак — дорога пешком

Хотела бы поделиться своим походом до пляжа Кидрак недалеко от Олюдениза и пляжа Бельджекиз.

Пляж Кидрак — дорога пешком

Несмотря на все отговорки гидов и отдыхающих с отеля идти пешком и о невозможности пешего маршрута, мы все-таки решили попробовть свои силы) и не прогадали!!!

Самый крутой подъем находится в самом начале маршрута, а именно возле смотровой площадки в конце пляжа Бельджекиз. Далее маршрут очень комфортный и с высоты открываются невероятные виды и пейзажи.

Пляж Кидрак — дорога пешком

Не быстрым шагом и с остановками для фото мы шли примерно 40 минут. Машин ездит достаточно много, но в основном никто не гоняет, так как очень крутые повороты.

Пляж Кидрак — дорога пешком

Вход на пляж платный — 10 лир с человека, взимается на входе.

Все благоустроенно, есть кафешка уютная в сосне, более менее нормальные туалеты, душ, раздевалка, беседки, шезлонги, wi-fi, но он плохо грузит.

Пляж Кидрак — дорога пешком

Шезлонги и беседки платные. Мы за 2 лежака и за зонтик отдали 70 лир. Стоимость за весь день.

В начале пляжа мелкая галька, если пройти ближе к горе, то будет идеальный песок. Вода чистейшая.

Пляж Кидрак — дорога пешком

В заключении хотелось бы добавить то, что на обратном пути прекраснейший закат!

Пляж Кидрак

Ölüdeniz, 48340 Fethiye/Фетхие/Muğla, Турция Подробнее об объекте