Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Стамбуле

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Турция » Регион Стамбул » Стамбул » Вопросы и ответы » Вопрос от Andrzej_Shemeliuk, 10 января 2017 г. 13:17
Добрый день, подскажите пожалуйста, где пеший выход с аэропорта Ататюрк? Дело в том, что прилетаем поздно ночью и ищу дешевый хостел на ночь недалеко, чтобы можно было дойти пешком.
Прилетаем около 2 ночи, метро будет закрыто. Задам вопрос по другому, выход с северной стороны или восточной? Гугл показывает с севера, по логике вещей должен быть с востока...
Andrzej_Shemeliuk
10 января 2017 г. 13:17
Стамбул, Турция Отели. Аренда жилья
Сам не выходил, но видел туристов, просто идущих вдоль подъездных автомобильных путей к терминалу. Полагаю они куда-то в итоге пришли)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Borracho
Borracho — администратор Туристер.Ру
10 января 2017 г. 15:05
я тоже сама пешком не ходила, но чисто теоретически думаю по дороге дойти можно. Вижу что на территории аэропорта есть отель и в районе 1-2 станций метро тоже. Выход из аэропорта, если смотреть по карте, будет в сторону Ataturk Havalimani Cd.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Maria_Okolelova
10 января 2017 г. 15:11
Идти придется долго)))
Проще доехать на метро. Выход в метро прямо из аэропорта. С первого этажа прилета спуститься по эксалатору еще на один этаж ниже. Эскалатор возле Старбакса.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
mamka
10 января 2017 г. 17:24
Запись с ответом была удалена
Andrzej_Shemeliuk
10 января 2017 г. 20:29
На самом деле ,если вы откроете карту, то легко разберетесь где выход - там всего одна дорога от здания аэропорта идущая в город. Но на самом деле я бы на вашем месте не шла ночью пешком по трассе до хостела, а взяла такси из аэропорта, их там большое количество в зоне прилета.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Maria_Okolelova
11 января 2017 г. 9:14
Всем спасибо
А как отличить таксистов с адекватными ценами от тех кто ломит цену?
Andrzej_Shemeliuk
11 января 2017 г. 12:41
Выход с востока, Ваша логика вполне правильная, но до Атакёя, ближайшее место, где можно попробовать найти какое-то бюджетное жилье, Вам шлепать по трассе около двух км., а это не самое приятное занятие. Лучше возьмите такси. Таксистов отличать никак не надо, все такси оборудованы счетчиками, Ваше дело - проследить, чтоб таксист его включил. Поездка на такое расстояние обойдется лир в 8 максимум.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
catys
11 января 2017 г. 19:53
Спасибо большое
Andrzej_Shemeliuk