Главная / Таиланд / Вопросы и ответы / Вопрос от RIM, 23 апреля 2018 г., Таиланд

Вопрос

Здравствуйте!

Планируем поехать на две недели в Таиланд.

Подскажите, пожалуйста, как лучше рассчитать дни поездки? Хотим побывать в Бангкоке, Пхукете и на Ко Самуи.
Игорь.
Таиланд Достопримечательности

Ответы

БКК и окрестности: дня 4, Пхукет 3 дня, Самуи — неделю, с учётом того, что рядом ко Панган и ко Тао ещё есть, куда очень советую: паромы не больше часа по несколько раз в день. Но вообще-то всё зависит от того, чем вы увлечены и как планируете провести время.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за Ваш ответ.
Все зависит от того, что вы больше хотите увидеть, все наши ответы будут весьма субъективны. Например, в Бангкоке останавливаюсь каждый раз по неделе не меньше, на пути и туда и обратно. Достопримечательностей, парков и интересных мест там тьма (это не считая еще шоппинга и выезда в окрестности БКК). В целом для активных туристов в Бангкоке дня 3-4 для первого раза хватит. На Пхукет (согласна с предыдущим оратором) - дня 3..и то, только если вы хотите увидеть Пхи Пхи ,Бонда или какие то подобные места рядом, ради самого Пхукета вообще ехать не стоит(личное мнение)-лучше сразу на Самуи или уж Краби)). И да, хотя бы неделю провести на пляже Самуи, +там тоже надо выделить активные дни для осмотра хотя бы нескольких достопримечательностей.
В целом, если вы хотите активно посмотреть Бангкок при этом предполагаете "ленивые пляжные дни")), мой совет, добавить к столице всего один пляжный курорт. Иначе, учитывая даже локальные перелеты ,паромы и количество достопримечательностей, вы рискуете толком не погрузиться ни в одно из мест, при этом очень устать.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за Ваш ответ
Все зависит от общей длительности.

Идеально:
4-5 дней Бангкок
3-4 дня Пхукет
по 1 дню острова провинции Краби: - https://www.tourister.ru/...
- Пхи-Пхи - https://www.tourister.ru/... ,
- Остров Тапу / Бонда - https://www.tourister.ru/...
- Пода
- отдельно можно остановится в тихом раю на 2 дня на острове Ко Яо Ной (Koh Yao Noi)
7-8 дней Самуи (обязательно посетить нацпарк Ахтонг - https://www.tourister.ru/...)
6-7 дней Панган - https://www.tourister.ru/... (рядом с Самуи, но много тише и больше зелени)
3-4 дня Бангкок
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за Ваш ответ
Много раз были на Пхукете и каждый раз летим через Бангкок. При этом очень настоятельно советую Бангкок именно в начале тура, т.к. после расслабляющего островного отдыха жара и многолюдность столицы плохо переносится. На сколько дней… Зависит от ваших предпочтений и планов. Если только дворцы и храмы – пару дней хватит. Плюс 1 день на SafariWorld, плюс 1 день на магазины и OceanWorld, плюс 1 день на древнюю столицу Аютая.

Не знаю зачем вам два острова в одном туре, Самуи очень провинциален и скучен, но там спокойнее море в летние месяцы. Если ради природных красот и уединения, то лучше сразу на КоТау (Koh Tao). Но дорога будет не простой, в т.ч. морем.

На самом Пхукете полно экскурсий на природные дикие острова, самые популярные Пи-Пи, Бонда, Рача, ДиКаприо и т.д. Привезут, отвезут, накормят, маски, ласты для снорклинга выдадут, но народу на эти места везут толпами. Если летите не летом, когда волны и шторма, то могут быть доступны экскурсии на Симиланы. Там и народу поменьше и природа шикарнее, если повезет, понаблюдаете за большими черепахами. Если вы летите в сезон, то недели на Пхукете мало, если не сезон, то много. На Самуи летом море поспокойнее, т.к. он в Сиамском заливе, Пхукет – это Андаманское море и открытый океан, но экскурсии в провинцию Краби доступны всегда.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо за Ваш ответ
Если вы собираетесь ехать в ближайшие месяца, то на Пхукет особо смысла заезжать нет - там с большой долей вероятности будет штормить. Тогда уж лучше сиамский залив, по дороге можно заехать в Хуа Хин, можно спуститься вниз до райтонга, там на пару дней в бунгало на ко самет, к примеру. Из Бангкока это все в доступности нескольких часов на машине-пароме.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо за Ваш ответ

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Таиланде

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Таиланде