Главная / Таиланд / Вопросы и ответы / Вопрос от Arvenus, 1 сентября 2017 г., Таиланд

Вопрос

Планирую в Тайланд в первые 2 недели декабря. Хотел сначала Самуи, но там вроде как дожди. Сдвинуть даты уже не получится (билеты до бангкока куплены), однако все еще можно поменять место отдыха, тк отель не взят.

1. Так ли там страшны дожди в декабре, или они только по ночам/днем на полчаса и отдых не испортят?

2. Куда можно поехать вместо Самуи? Интересует пляжный отдых, разбавленный другими мероприятиями (квадры в джунглях, покататься на слониках, рафтинг, к обезьянкам/варанам съездить, водопады, снорклинг, будды и храмы — не интересуют совсем, ночная жизнь — умеренная, трансы/секс не нужен, а вот заведения работающие хотя бы до полуночи — нужны). Я пока склоняюсь к Пхукету, но это от скудности знаний о Тае, наверное.
Таиланд Достопримечательности

Ответы

В ДЕКАБРЕ ДОЖДИ ВРЯД ЛИ БУДУТ,А ЕСЛИ И БУДУТ,ТО НЕ ПОМЕШАЮТ. ПО ВОПРОСУ -КУДА ПОЕХАТЬ-НА ЛЮБИТЕЛЯ-Я БЫ СОВЕТОВАЛ ПОБЕРЕЖЬЕ КРАБИ(АО НАНГ)
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Здравствуйте. По поводу дождей всегда по разному - могут только по ночам, могут каждый день, могут вообще не идти, но погода пасмурная может стоять. Все зависит от вашего настроения :). Но желательно на Самуи всё-таки приезжать со второй половины декабря. А если на две недели, то так вообще в январе.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Можно на Ко Чанг.... От непонятной погоды сейчас вообще нигде зарекатьтся нельзя... Пару лет назада на Пангане (соседнем с Самуи острове) два дня лил дождь без перерыва в самом конце декабря... Нынче уже не угадаешь. Надо утешаться тем, что Тай - это уже замечательно!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Я бы посоветовал Вам для отдыха Ко Чанг. Отчетов на сайте хватает, можете почитать и сами выбрать что интереснее.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
К Пхукету склоняться не надо, если уж на то побережье, то лучше уж Као Лак (севернее Пхукета). С Самуи стоит выбраться н недельку а Ко Тау - относительно небольшой и интересный остров. Как вариант - Ко Ланта + Ко Липе.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Склоняюсь к Пхукету.
Десятки пляжей на любой вкус и цвет.
Слоники и т.д, все что вы говорил там есть в изобилии.

В дожди маловероятно,, что вообще попадете. За последние 5 лет зимовок сильные дожди были только в том году в феврале, но они не особо помешали отдыху. Может пролить пару часов и все, потом опять жара.
Либо ночью.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Есть ещё одно соображение за Пхукет. Там дожди не страшны. Это остров с понижением к морю. Вода в любом случае уходит, и не возникает наводнений. В отличие от Самуи...
Пхукет прекрасен. Не слушайте критику. Забирайтесь "поглубже". Мы отдыхали прошедшей зимой в прекрасном отеле в полной тишине. Ночью нас беспокоили только покрикивания обезьян в соседних джунглях. До моря ездили на трансфере 10 минут. Зато было всё то, что вам так хочется. Так что, решайте.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Соглашусь с предыдущими коментариями про Ко Чанг -побережье с коралловыми рифами для подводного плаванья, джунгли, природа, лучшее время для посещения ноябрь— февраль.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день! Вы уже много получили ответов и я соглашусь с предыдущими ораторами, что в декабре дождь уже маловероятен. Скорее это исключение. А вот насчет острова выбирайте сами. Если хочется на Самуи - езжайте на Самуи, не бойтесь. Но если Вы первый раз в Тае, то можно начать с более туристических и популярных Пхукета или Ко Чанга. Счастливого пути!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В прошлом году весь декабрь и январь были ливни, причем не переставая. Да и в феврале Самуи поливало изрядно, у меня друзья-зимовщики даже подумывали к нам в Краби перебраться. Когда я приехал к ним в гости в конце февраля - Самуи был тоже накрыт тучами и дожди шли через день.
Пляжный отдых на Самуи - не то, чтобы хорошая идея. Там совсем не лучшие пляжи в Таиланде.
Если вы едете на две недели - действительно лучше выбрать западное побережье, а не внутренний залив, со стороны океана вода значительно чище, а пляжи белее.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Не знаю уж чем обусловлен ваш выбор... Самуи обычно выбирают на лето, когда в других местах волна и дожди. На самом деле на Самуи не самые пляжи и развлечений меньше, такой деревенский отдых... у меня есть отзыв пр Самуи, поищите. В декабре уже хорошо на Пхукете, оттуда экскурсий много, на острова, в Краби, на материк... Мы были на Пхукете пару лет назад в начале декабря, дожди шли несколько раз по полчаса ;)) И море там живое!!!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я рекомендую Пхукет. Мы жили на острове долгое время и достопримечательностей, интересных мест нашли очень много: питомник гиббонов, водопады, национальный парк, смотровые площадки, музей ракушек, пляжи на любой вкус, отели и кафе-рестораны на любой кошелек.
Кроме этого, развита инфраструктура: хорошие госпитали, торговые центры, банки и банкоматы, аэропорт под боком и связь с материком с помощью моста (не нужно плыть на пароме). Словом, Пхукет рулит)
http://yarovaya-travel.ru/tag/phuket
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Таиланде

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Таиланде