Главная / Таиланд / Вопросы и ответы / Вопрос от Natasha_Evsigneeva, 26 января 2015 г., Таиланд

Вопрос

Добрый день! Собираемся в свадебное путешествие в Таиланд, в период с 20 апреля. Это наша первая поездка в Азию. Подскажите,пожалуйста, какое место лучше посетить. Хотим насладиться пляжем и познакомиться со страной. В какой части страны в апреле оптимальная погода? Заранее спасибо!!!
Таиланд Достопримечательности

Ответы

Таиланд великолепен в любое время года. Вы выбрали отличное направление!
Я рекомендую Вам острова - Пхукет, Самуи, Ко Чанг, Ко Самет, Краби (Рейли), Ко Ланта, Симиланы и многие другие.
Исключение, пожалуй, только Паттайя и остров Ко Лан.
Удачного Вам отдыха и медового месяца! поздравляю от всей души)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
всё зависит от того что вы хотите. спокойный остров самуи или суетливый пхукет. апрель чуть позновато, но не страшно. пик сезона, это январь, февраль, март. но и цены в это время взлетают. я отдыхал на пхукете, был в чанг мае, в чанг рае, ( три дня на джипах ) в бангкоке. в пхукете было очень прикольно и развлекухи валом. будут вопросы спрашивайте, чем смогу помогу.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Апрель в Тайланде месяц спорный. С одной стороны, это окончание сезона, цены на питание и проживание падают, поток туристов значительно сокращается. Сами в апреле ездили. Погода стоит очень жаркая, температура воды как в кране с горячей водой. Проводить время на пляже одно удовольствие. С другой стороны, в конце апреля начинаются дожди, могут лить по несколько дней подряд. Но тут как повезет. Самые дождливые в апреле регионы - острова Пхукет и Самуи. Лучше выбрать континентальный отдых, провинция Краби идеальный вариант, хотя цены в среднем выше, чем в других регионых. Паттаю не рекомендую, почитайте отзывы и сами все поймете. Загадили. Можно совместить Краби с Бангкоком, но там могут быть очередные политические волнения.
Вывод. Однозначно континетальные пляжи по причине меньшего количества осадков (Краби). В апреле сувениры дешевле ))
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
С чего вы это взяли, что апрель на Самуи самый дождливый??? Вообще-то сезон дождей у нас на острове с середины октября до середины декабря. И самый дождливый месяц - это ноябрь.
С мач по июнь - это самые не дождливое время в нашем регионе.
Для справки, я уже 4й год живу на Самуи, поэтому погоду нашу знаю :)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если насладиться пляжами - то конечно же Пхукет и острова! Если познакомиться со страной - то Паттайя, из нее масса экскурсий по стране, но пляжи совершенно не для медового месяца и точно не из сказки про Баунти:))
Если ищете тихого деревенского отдыха и уединения - Самуи! Экскурсии есть, но с Пхукетом не сравнить!
Здесь обо всем https://oleg-sarapulov.tourister.ru/?cat=914
Считаю наиболее интересным направлением Пхукет и море и морские экскурсии и новые отели и масса развлечений! А помочь выбрать отель и программу отдыха помогут Аня и Алена https://happy-thai.tourister.ru
Мы пользовались их предложениями - просто безупречно и необыкновенно интересно, особенно двухдневная поездка по островам с красивейшими пляжам и рыбалка на марлина!!!https://oleg-sarapulov.tourister.ru/...
Счастливого медового месяца!!! А погоду берите с собой! Когда отдых интересно организован и человек доволен и увлечен, то и дождик нипочем! Тем более что он теплый летни и короткий!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Приезжайте к нам на Самуи. В это время года у нас много солнца, дожди редки и если идут, то максимум 20-30 мин, а ещё через 20 мин следов от дождя нет) Море спокойное. Напишите мне в личку ваши пожелания, а я подберу отели :)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Самое красивое место в Таиланде Это Краби и прилегающие острова. Место Кха Сок тоже прекрасно.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Не стоит ехать в Паттайю - для молодожен не самое интересное место. На Пхукет и вообще в регион Андаманского моря - в апреле не лучшее время. В этом районе как раз начинается "не сезон". Хотя как плюс - туристов мало.
Посоветовал бы юг Андаман (Липе и окрестности), но в это время там можно встрять с погодой, вплоть до отмены морского сообщения между островами (хотя в апреле такие крайности еще не так вероятно, но шанс на них хороший=) )
Весна и лето - отправляйтесь лучше, как вам и советуют, те кто живет в Тае, в район Самуи.
- Самуи -самый универсальный, если так можно выразиться остров региона.
- Панган - более спокоен и более красив в плане природы, хотя тоже разнообразен. Есть и классические пляжные районы (лежаки, зонтики и прочая ... тоска), и вполне "дикие" романтические, уединенные места =) места а-ля Баунти.
- Ко Тау - самый маленький и самый "деревенский" - хотя, говорят, за последние пару лет сильно "оцивилизовывается", соответственно превращаясь из некогда прекрасного места в "лежбище тюленей"
Погода - могут быть не продолжительные, теплые дожди 15-60 минут, но почти всегда или вечером или ночью. Так, что пляжному отдыху и романтическому уединению под пальмами не помешают=)

Если решите выбрать Ко Панган и цель тихий отдых - стучитесь в личку, лучше через блог или ВК (координаты в профиле) - могу дать тел. тайца сдающего домики в Чалоклуме, пляж Малибу. Примерная стоимость дома (из расчета 6000-7000 бат за две недели, но можно сторговаться и дешевле, все зависит от умения общаться и понравиться=) ) Внешний вид одного из домов, если интересно, можно увидеть здесь http://omnomad.com/tajland-ostrov-pangan-2/
Есть контакты и по Самуи, но там уж все больно динамично меняется =)

Если хотите сэкономить - не бронируйте жилье через интернет на весь срок отдыха. На месте всегда дешевле, порой и в двое, главное умелый торг, вы в Азии=) Лучший способ - букнули на 1-2 дня, за это время взяли скутер и нашли то, что вам нравится. Ну и кроме того - у вас всегда будет возможность - сменить место жительства если что не понравится.

Впрочем, все что насоветовал - для самостоятельных путешественников. Если же вы планируете покупать тур - у вас все гораздо менее разнообразно. Ваш удел на 90% - Пхукет или Паттайя=)
Если все же занесет в регион Паттайи - постарайтесь поселиться поближе к Ко Куду, а если на самом Ко Куде - для молодоженов... отличный вариант, если конечно этот райский островок не застроили отелями...=)

Приятного Медового месяца. )
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
У нас на острове Самуи хорошо и молодых пар много. Тишина и уют. То что надо молодым )
Для тихого отдыха рассмотрите западные пляжи острова - Талинг Нам и Липа Ной.
Для более туристического "шумного" отпуска - пляжи Чавенг и Ламаи подойдут.

Рекомендую посетить спа-салон Eranda!
Там отличные программы предлагаются гостям острова.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Рекомендую Самуи или Пхукет. В Самуи очень достойный отель Renaissance Koh Samui, отличный отель для свадебного путешествия. Пхукет интересен с точки зрения потрясающих морских экскурсий на острова. хвалят Краби, но сама там не была. Но точно не советую для свадебного путешествия Патаю
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Таиланде

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Таиланде