Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Мальдивы / Вопросы и ответы / Вопрос от kateryna__kat, 22 января 2020 г., Мальдивы

Вопрос

Добрый день!

Подскажите, когда лучше лететь на Мальдивы? Выбираем между мартом, апрелем и маем. С 1 мая цены раза в 2 ниже. На сколько там хуже в мае?

Стоит ли брать все включено или достаточно завтрак и ужин?

Где лучше отдыхать, в вилле на воде или на пляже?

Спасибо.
Мальдивы Погода

Ответы

Почитайте - нам понравился такой отдых на двух островах -
https://www.tourister.ru/responses/id_26163
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
1. Март, апрель, май, по отзывам моих друзей - большой разницы нет, если только это не особенности конкретного отеля или острова. Так называемый сезон дождей на Мальдивах достаточно условен. Дождь может идти несколько минут, максимум полчаса в день. А может и не идти. Океан практически всегда одинаков. Мы были на новый год, дождя не было ни разу.
2. Всё включено или завтрак + ужин - зависит от отеля. Если на острове один отель (сам остров - отель), то, как правило, там один ресторан, и выбор между всё включено и чем-то другим условен. Если остров большой, то можно питаться и в местных заведениях.
3. На мой взгляд, вилла на воде - совершенно бестолковое размещение. Если выбирать между виллой на пляже и на воде, то только пляж! Если между номером в отеле и виллой на воде, то, наверное, вилла на воде предпочтительней. Мы отдыхали в Nika (https://www.booking.com/...), в первую ночь поселили на воде, хотя бронировали весь период виллу на пляже, остальные - на пляже. Разница огромная. У виллы большой, около 30 метров береговой линии, свой пляж, она значительно больше, пологий вход в воду, душ на пляже, гамак, качели, можно поиграть в бадминтон, бегают ящерицы, растут цветы и деревья, стол и стулья на природе, есть специальные лежаки, которые можно занести на мелководье и на них лежать в воде, есть джакузи на пляже (совершенно ненужная опция, т. к. у нас на острове был очень слабый напор воды и она набиралась около 3-х часов)))). У виллы на воде два шезлонга стоят на 10 квадратных метрах помоста, засыпанного песком, можно раскрыть зонт от солнца, вход в воду по лестнице. С маленькими детьми вилла на воде вообще не вариант.
Да, и самое главное, везде комары!!!! Их всё время травят, но они всё равно есть. Независимо от того, где будете жить, берите 2-3 фумигатора во все комнаты.
Если интересно больше подробностей, пишите в личку, отвечу в течение 1-2 дней.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо за подробный ответ.
Мы смотрим только 5* отели, чтобы на весь остров. Сначала думали взять завтрак и ужин, а теперь поднялся вопрос, а не лучше бы все включено, ведь там ничего не купить на таком острове...
А кроме ящериц есть еще живность на островах?
Мы были именно в таком отеле, но они все примерно одинаковые. Брали всё включено, на месте уже узнали, что можно было взять только завтраки. Но большой экономии не получится, т. к. при "всё включено" еда очень вкусная, разнообразная и её много))) На Нике продуктового магазина/кафе/ещё одного ресторана просто нет. Все едят одно и то же. Можно дополнительно заказать на обед или ужин что-нибудь необычное, но большого выбора нет. Мы пару раз брали лобстеров. Они, крабы и ещё что-то идёт за отдельную плату. Помните, Мальдивы - это маленькие острова в океане и, в основном, это рыба и овощи, которые растут на островах, фруктов мало.
Живности мало. Кроме нескольких ящериц на острове жили две больших летающих мыши (летающие лисицы), мы их видели всего несколько раз, попугаи и цапля. Комары!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Могу поделиться контактом моей подруги, она живёт и работает там в отеле. Кажется это самый удачный вариант, с тем кто уже там
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо, но мы хотим что-то люксовое и уединённое, безлюдное так сказать)

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Мальдивах

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт