В Японии придумали, как путешествовать без вещей и багажа

Япония

Сайт издательства Lonely Planet пишет, что в Японии появилась специальная сеть обмена вещами Locarry. С её помощью туристы смогут путешествовать без багажа — нужные вещи можно будет взять на время у местных жителей.

Среди вещей, которые можно будет взять в аренду — одежда, в том числе и кимоно, головные уборы, очки для защиты от солнца, спортивный инвентарь (к примеру, для серфинга, гольфа, тенниса, палатки и т. д.).

Онлайн-платформа устроена просто: японцы публикуют список вещей, которые готовы дать в аренду и указывают сроки аренды. Туристы ищут нужные предметы, делают запрос, который должен одобрить хозяин вещей. Оплата производится при встрече. Комиссионные на сайте не предусмотрены.

При этом в сети Locarry имеется система оценок сделки: например, туристы могут оценить качество предоставленных вещей, а арендодатели — аккуратность их использования туристами.

Участвовать в процессе обмена вещами уже могут жители самых разных стран, помимо Японии здесь есть предложения из США, Канады, Австралии, Сингапура, Вьетнама, Таиланда, Тайваня и Гонконга.

Организаторы проекта поясняют, что их цель — сделать путешествия по всему миру более лёгкими и комфортными для туристов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии