Главная / Китай / Вопросы и ответы / Вопрос от artemabr2008, 2 декабря 2023 г., Китай

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Планируем поездку в Китай на 12 дней. Прилетаем в Шанхай, улетаем из Пекина. Какие города ещё стоит посетить? Спасибо!
Китай Достопримечательности

Ответы

Планируя поездку в Китай на 12 дней, начиная из Шанхая и завершая в Пекине, вы можете посетить несколько интересных городов и мест по пути. Вот некоторые предложения:

Ханчжоу - Известен своим живописным озером Сиху и традиционными чайными плантациями. Это всего в нескольких часах езды на поезде от Шанхая.

Сучжоу - Часто называют "Венецией Востока" за каналы, мосты и классические сады. Он также находится недалеко от Шанхая.

Нанкин - Этот город имеет богатую историю и культуру, включая памятники, такие как Мавзолей Сунь Ятсена и Руины Древней Стены Нанкина.

Сиань - терракотовая армия, Сиань является обязательным пунктом для посещения, чтобы увидеть одно из величайших археологических открытий.

Лоян - Если есть время, посетите Лоян, известный Пещерами Лунмэнь, одним из крупнейших и наиболее значительных комплексов буддийских пещер в Китае.

Тяньцзинь - Город с уникальной архитектурой и богатой историей. Он находится недалеко от Пекина и предлагает интересный контраст с более известными городами.

Это только несколько вариантов, и ваш маршрут будет зависеть от ваших интересов и того, сколько времени вы хотите провести в каждом городе. Не забудьте также уделить достаточно времени для исследования Шанхая и Пекина, так как в этих городах очень многое можно увидеть и сделать))
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Спасибо большое!
Планируя поездку в Китай на 12 дней, начиная из Шанхая и завершая в Пекине, вы можете посетить не только несколько интересных городов, а ещё и несколько замечательных мест.
И такая поездка будет более интересной и увлекательной, чем просто поездка по городам.

Например вы можете посетить чудесное место - Заповедник панд в Чэнду - https://www.tourister.ru/responses/id_17835

И ещё одно замечтельное место - Статуя Будды в Лэшане - https://ru.wikipedia.org/...

И увидеть где заканчивается Великая Китайская стена - https://ru.wikipedia.org/...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Да не за что.
Некоторые мои места в стороне от прямой линии Пекин-Шанхай, и на большие расстояния по Китаю лучше летать, у них внутренние перелёты недорогие и экономится очень много времени.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Китае

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Китае

Турист Oskar Rimsan (Oskar_Rimsan)
9 ноября 2018 22:40