Главная / Китай / Вопросы и ответы / Вопрос от alexandra505, 27 мая 2016 г., Китай

Вопрос

Здравствуйте!
Оформляю документы на М визу в Китай. С датой въезда я еще не уверена (в районе 7—12 июля на 6 месяцев), но в анкете требуется указать дату въезда и выезда.

Отсюда вопрос: если я указываю дату в анкете 7 июля, а на деле въезжаю 12 июля — выехать из страны мне надо спустя 6 месяцев начиная с 7-го или начиная с 12-го? То есть отсчет с момента въезда (независимо от указанной даты) или со дня указанного в анкете?
Китай Визы. Гражданство и иммиграция

Ответ

Здравствуйте. Отсчет начнется с момента пересечения границы КНР по штампу в паспорте. На визе в скобках стоит цифра (90) или (30) посмотрите - это коридор въезда , больше 90 дней по такой визе находиться в КНР нельзя и нужно будет в любом месте пересечь границу и вернуться в КНР. Если стоит (30) то не более 30 дней с момента въезда и т.д.
Если виза на 6 месяцев , допустим с 1 июня по 30 ноября и границу пересекли 2 июня , то отсчитать 90 дней и до этой даты выехать и въехать . Если потом въехать в КНР до 30 ноября , то можно находиться в Китае еще 90 дней. То есть по шестимесячной визе реально можно пребывать в Китае ДЕВЯТЬ месяцев. А по годовой - 15 месяцев.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Китае

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Китае