Главная / Китай / Вопросы и ответы / Вопрос от lalanna, 5 сентября 2015 г., Китай

Вопрос

Здравствуйте! Впервые еду в Китай с ребенком (14 лет) и мужем. Едем на длительный срок — не менее месяца. хотим провести это время макс продуктивно: помогите выстроить маршрут: например, ехать не сразу на юг на море отдыхать (и оздоровительные процедуры принимать), но и по пути остановиться в 2–3 точках на 2–3 дня в каждой… для шоппинга или интересных экскурсий…второй вопрос: этот маршрут можно ли без турагентства организовать нам самим? или без знания языка — только через турагенство? спасибо
Китай Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответ

Здравствуйте!
На юге, если Вы в Санья, 10-14 дней вполне достаточно.

Для первого путешествия в Китай, на мой взгляд, очень интересно посмотреть именно исторические достопримечательности:

Пекин с его Великой Китайской Стеной, Сиань с Терракотовой армией Циньшихуанди, это 2 места, которые ребенку точно будут интересны!

А взрослым еще Шанхай с его небоскребами, сады Сучжоу, немного шоппинга (в Китае сейчас все так дорого, еще разница в курсе, что китайцы летают шопиться в Россию)) )

Если будет время и позволяет бюджет, можно на пару дней слетать в Гонконг! Диснейленд не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых, и можно качественно пошопиться в ГК!

Без знания языка Вы точно потратите больше, если будете организовывать себе экскурсии сами. Вы можете, если хотите и любите самостоятельное планирование, отели забронировать сами, выбрать их, заказать, оплатить. А экскурсии взять в одном месте, в крупной компании, которая способна организовать весь Ваш маршрут. К примеру, если Вы разбиваете Пекин заказываете у компании в Пекине, Шанхай у компании в Шанхае и так далее, то каждая из компаний добавляет свои услуги. Чем меньшее колво посредников Вас обслуживает, тем дешевле поездка.

Сейчас в Китае туристов из России стало мало. У турфирм высокая конкуренция. Если Ваши даты не попадают на золотую неделю 1-7 октября, то Вы сможете найти выгодное предложение и отдохнуть семьей за приемлемые деньги.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Китае

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Китае