Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Китай » Вопросы и ответы » Вопрос от , 26 января 2015 г. 8:32
Всем здравствуйте.
Такой вопрос. Собираемся вдвоем ехать из Владивостока до Китая, а Из Китая потом во Вьетнам. Едем мы автостопом из Екатеринбурга. Как нам оформлять визу, если необходимо предъявлять авиабилеты и бронь гостинницы???
Помогите, может кто так уже ездил, поделитесь опытом :)
Limita
26 января 2015 г. 8:32
Китай Визы. Гражданство и иммиграция
Не знаю. понадобится ли мой совет. но иногда, когда нам нужна виза, но нет необходимости останавливаться в отеле (друзья, родные, товарищи и тд), то мы бронируем в Букине.сом, особенно те, где не берут заранее денежки, распечатываем бронь. а потом, через некоторое время, снимаем эту бронь...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
starost3
26 января 2015 г. 9:24
сама покупала тур из Владика в ХуньЧунь. Визу сделали за 2 дня. Не поняла, во Вьетнам тоже автостопом? Обратно тоже через Китай?
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
mamka
26 января 2015 г. 10:28
Всю дорогу до Таиланда автостопом. Обратно скорее всего нет. Доберемся до Таиланда, и там на самолет. Временные рамки у нас не ограничены, это и радует.
Limita
26 января 2015 г. 14:19
А почему обязательно через Владик? Вообще-то Китай не самая безопасная страна.... Но, Вы же наверняка, расчитываете на себя.. Не скажу за всю страну, но обходите стороной СуньХунь фе, очень много инцидентов с русскими....
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
mamka
26 января 2015 г. 17:30
а чего это вы их так пугаете, Сунька совсем не страшный город ))). Вообще Китай не опаснее Паттаи в Тайланда или еще каких мест скопления туристов. Только я не уверена,что китайцы бесплатно подвозить будут.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Tanyushka
27 января 2015 г. 9:14
ну что Вы, я и не пугаю. а предупреждаю)))
нас самих еще в России пугали этим городом...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
mamka
27 января 2015 г. 17:06
Китайцы не очень любят туристов, которые не собираются тратить деньги в их стране! Купите во Владивостоке билеты до Харбина по возвратному тарифу и бронируйте отель, получив визу - сдадите! Только где вы границу собираетесь пересекать? А вы знаете, что от Благовещенска до Китая ближе? Только через речку перейти :)
А вообще очень советую обратиться в личку к Сергею https://sergejj-kudrjashov.tourister.ru/info. У него большой опыт путешествий "налегке", может что посоветует!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Oleg_Sarapulov
27 января 2015 г. 0:42
Для визы в Китай не нужна бронь отеля и билеты (могу подсказать кто в Екб за 5000 делает визу безо всяких подтверждений), во Вьетнам на 15 дней без визы.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Borracho
Borracho — администратор Туристер.Ру
27 января 2015 г. 5:48
Было бы здорово, если бы вы подсказали куда и к кому обратиться в Екб))))
Limita
27 января 2015 г. 9:49
Пишите на lebedevnv@gmail.com, сразу примерные даты въезда указывайте и количество дней в Китае.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Borracho
Borracho — администратор Туристер.Ру
27 января 2015 г. 12:57
Всегда оформляем годовую китайскую визу, ни брони отелей, ни билеты не требовались. Если у вас требуют брони отелей, забронируйте на букинг ком, распечатайте подтверждение, а потом откажетесь от брони. С билетами сложнее, но тоже есть вариант : Покупаете авиабилеты обязательно в авиакассе, делаете копии и в этот же день отказываетесь , в течении дня авиабилет можно аннулировать без штрафов и выплат. Через интернет такой вариант не пройдет.
Единственный момент - у вас не получится автостопом пересечь границу в Китай, нужно покупать билет на автобус или поезд и проехать границу на нем.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Tanyushka
27 января 2015 г. 9:11