Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Азербайджан / Вопросы и ответы / Вопрос от Svetlana_Ignashkina, 11 марта 2018 г., Азербайджан

Вопрос

Уважаемые туристы! Подскажите, пожалуйста, если есть штамп в паспорте о въезде в Армению, будут ли проблемы при въезде в Азербайджан?
Азербайджан Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

когда мы из Грузии возвращались в Азербайджан на поезде Тбилиси-Баку, нас на границе больше всего допрашивали что везем армянского и проверили все сувениры, нет ли там армянской символики, наши слова, что мы там вообще не были просто проигнорировали, проблем может и не будет, но нервы потрепать вполне могут
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
В прошлом году проблем не было.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Привет. Скорее всего будет нервяк, ну а если будет отметка о въезде в нагорный Карабах,вот тогда куча проблем гарантирована.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Проблем не будет, если вы не ездили в Нагорный Карабах. Рекомендуется не везти с собой карты Армении. Но сумки точно проверят очень хорошо, если вы на поезде, к примеру, из Грузии едете. Если на самолете, могут отвести в сторону и расспросить, с какой целью были в Армении. В общем, все это немного нервно и неприятно, но не такого масштаба, чтобы возникали серьезные проблемы.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Здравствуйте!
У нас 1000 туристов уже побывали и там и здесь и ни у кого не было проблем. Единственная проблема если вы посетили Нагорный Карабах, так как де-юра это общемировая признанная территория Азербайджана и сейчас она оккупирована Арменией, ее даже сама Армения не признала, т.е. посетив Нагорный Карабах через Армению вы нарушаете закон нашей республики, что естественно наказуемо. Мой вам совет, прежде чем что-либо писать лучше изучите этот регион и запреты той или иной республики а потом пишите.
Что касается сувениров и игрушек, этому тоже есть объяснения. Так как много сувениров с неправильной картой и пропагандой, в том числе и отравленные, попадали на нашу территорию, соответственно все контролируется. Т.е. всему есть объяснения.
А так мы всегда рады гостям, гость посланник божий!
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
спасибо
Можете прочесть наш рассказ на Туристер.ру о поездке в Азербайджан "неспешное путешествие русской пары в Закавказье, часть 3, Азербайджан. Там в том числе и этот вопрос освещён, путешествовали по маршруту Армения, Грузия, Азербайджан
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Азербайджане

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Азербайджане

Здравствуйте, Я Самир Керимов, гражданин Азербайджанской Республики хорошего дня вам всем, и спасибо что делаете благое дело для всех. В настоящее время я и мои друзья с Пакистана (семья) проживаем в Стамбуле (Турция), но мы хотим поехать ко мне В Азербайджан (г. Гянджа). Но к сожалению портал электронный визы закрыт из-за Коронавирус. У нас остается только один вариант посетить Консульство в Бешикташе (Стамбул)
1вопрос — можем ли мы получить визу в Консульстве для моих Пакистанских друзей более ранее, например получить визу 20.05.2021 году, а после поехать пяти, шести месяцев, 25.10.2021, или когда захотим, то есть на срок годности визы для Азербайджан не повлияет?
2 вопрос — Мой Брат Джабир Керимов, гражданин Азербайджанской Республики, настоящее время он проживает в городе Гянджа (Азербайджан), и я попросил его отправить нам для моих Пакистанских друзей (семьи) Приглашение в Республику Азербайджан (Г. Гянджа). Как и где выдаётся Миграционная Приглашение для Туристов? Спасибо за ответы, очень благодарен вам.
Турист Kerimov Samir (Kerimov_Samir)
26 апреля 2021 14:44