Тунис в 2016 году посетили 625 тысяч туристов из РФ

Тунис
Тунис в 2016 году посетили 625 тысяч туристов из РФ

Власти Туниса сообщают, что в ушедшем году в Тунисе отдохнули 625 000 россиян.

По словам главы Министерства по туризму и ремеслам Туниса Сальмы Рекик, всего в прошлом году Тунис посетили 5.7 миллионов иностранных туристов, 625 000 из них — россияне. Российский турпоток обошел по объёму турпоток из Франции, ранее являвшейся основным въездным туррынком Туниса. В 2016 году на курортах Туниса побывали 400 000 французов. Рост интереса к Тунису власти отчасти связывают с «закрытием» Турции и Египта для россиян в 2016 году.

В Минтуризма страны надеются, что положительная динамика турпотока из РФ сохранится и в 2017 году, а число отдыхающих из Европы вернется на докризисный уровень. Кроме того, в Тунисе ожидают прибытия большого числа туристов из Китая и Германии. Для увеличения количества путешественников из России страна намерена повышать уровень сервиса и безопасности, а также и далее сотрудничать с российскими туроператорами по продвижению тунисского направления на рынке РФ.

Напомним, ранее сообщалось, что российский турпоток в 2016 году на 137% превысил показатели 2014 года (2015 год не учитывается, поскольку туррынок Туниса обрушился после серии терактов, организованных исламистскими боевиками в музее Бардо и в Сусе, жертвами которых стали почти 60 иностранных туристов).

В настоящий момент, по словам министра, Тунис усилил безопасность в аэропортах, отелях и туристских местах, были созданы специальные охранные службы, обеспечивающие безопасность туристов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии