Рядом с Каиром найдена новая археологическая достопримечательность

Египет

В ходе раскопок на древнем кладбище рядом с Каиром (Египет) учёными-археологами был найден саркофаг с двумя мумиями возрастом 4 000 лет.

Помимо саркофага из известняка, в этом месте были обнаружены статуи божеств и золотые украшения. В настоящий момент артефакты исследуют археологи, возможно, в будущем их представят широкой общественности в музеях.

Напомним, в ноябре 2018 года после двухмесячной реконструкции открылась для туристов одна из трёх знаменитых пирамид в Гизе — пирамида Хефрена. Вскоре на реставрацию закроется пирамида Микерина. Всего в комплексе Пирамид Гизы находятся три пирамиды — Хеопса, Хефрена и Микерина, а также знаменитый Сфинкс.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 2% при бронировании ЖД-Билетов на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании квартир, отелей на Tvil.ru.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курорта: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии