В Египте число туристов из Европы выросло на 74%

Египет
В Египте число туристов из Европы выросло на 74%

Как пишет издание EgyptToday со ссылкой на доклад Центрального агентства по статистике Египта, в октябре число европейцев, посетивших Египет, увеличилось на 74.7% в сравнении с данными за октябрь 2016 года.

При этом количество отдыхающих из Италии возросло на 99.9%, из Германии — на 96.8%, из Великобритании — на 70.3%. Кроме того, существенный рост турпотока в Египет фиксируется и из стран Восточной Европы — на 116.4%. Так, например, число туристов из Украины увеличилось на 86.2%, из Чехии — на 71%.

В целом в октябре в Египте побывали 826 000 иностранных туристов, тогда как в октябре 2016 года отдыхающих было всего 506 000 человек.

Напомним, такие страны как Германия, Бельгия, Ирландия, Финляндия, Италия и Дания сняли свои ограничения на отдых в Египте и предупреждения для туристов всего несколько месяцев назад. Однако британский МИД всё ещё не рекомендует своим гражданам, отправляющимся в Египет, посещать Каир, Александрию, районы вдоль реки Нил, в том числе Луксор, Асуан, Абу-Симбел и Долину царей.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии