Турист Elza Safi (amical)
Elza Safi
была 22 июня 2020 11:04

Москва — Россия Июль 2014

В предыдущем рассказе я написала о нашем путешествии в Грецию (о. Крит и о. Санторини). Но так как вылет наш был из Москвы, а сами мы из Казани, то один день мы посвятили столице нашей родины.

Благодаря нескончаемым коммандировкам мужа в Москве, мы потратили на проезд в поезде (туда и обратно на двоих, купе) приблизительно 500 руб. Надеюсь все вы в курсе о программе РЖД бонус? Если нет, то обязательно участвуйте в ней и пользуйтесь!

Не смотря на то, что муж каждую неделю проводит в Москве из-за коммандировок и дома бывает лишь в выходные, все же его знания о Москве заключались только в том как доехать на метро от гостиницы до офиса. Поэтому маршрут пришлось выбирать самой. Просмотрев разные варианты, я остановилась на таком:

1. Оставляем багаж на Павелецком вокзале

2. На метро в Царицыно

3. На метро в Новодевичий монастырь

4. Оттуда пешком до Арбата

5. Арбат

6. На метро до Кремля и затем вновь на Павелецкий вокзал.

Итак, сдав багаж на павелецком, мы отправились на метро в Царицино. Пользовались мы карточками на N число поездок в метро.

Царицино… Первое впечатление о Москве было, если честно, не очень хорошее — шумные и суетливые вокзал и метро, и много людей… После нашей спокойной и тихой Казани, все это было как в банку с килькой попасть! Но вот мы вышли из метро, прошли к заповеднику по указателю и мнение мое о городе резко поменялось. Зелень, клумбы, фонтаны, пруд! Красотища!!! Муж в восторге, я в восторге! А дворец! Он восхитительный! Позади дворца прекрасная лужайка, где можно отдохнуть с семьей, художники рисуют пейзажи… В общем, попадаешь из страшных подземелий метро в прекрасную сказочную страну… Обязательно приедем сюда с дочкой.

Из Казани в столицу нашей родины — Москву

Следующей нашей остановкой был Новодевичий монастырь. Пробежались мы по нему быстро — мне было не по себе из-за своего наряда. Он явно нен подходил для такого места. Поэтому практически ничего не могу рассказать о нем.

Пошли мы дальше вдоль берега реки и добрели до Арбата. Красивая улочка, но увы, не оставило таких впечатлений как Царицино. Сравнивая с нашим Казанским Баумана, пришли к тому, что на Баумана все же веселее — может обычно Арбат интереснее???

Кремль понравился!!! Не знаю что там и как называется, но из того что там увидела очень понравились фонтаны, статуи в прудах.

Из Казани в столицу нашей родины — Москву

И конечно же Храм Василия Блаженого — как дворец в сказочной стране, очень интересная реакция у иностранцев на него — они восторженно вскрикивали, дети вообще похоже в эйфории были! Да это и не удивительно! Зимой, я думаю картина тут совсем сказочная!

Из Казани в столицу нашей родины — Москву

Посидев полчасика на площади, послушав бой курантов на Спасской башне, мы вновь отправились на Павелецкий вокзал за вещами!

Из Казани в столицу нашей родины — Москву

Переночевать нам пришлось в Домодедово. Туда мы добирались на аэроэкспресе из Павелецкого за 800 руб за двоих.

Да, день в Москве был сложным! На следующий день мы были уже в солнечной Греции. Но впечатления о Москве не забылись после поздки на Крит! Мы рассказывали родным не только о соленом море и белых домах Санторини, но и поделились впечатлениями о прекрасном местечке Царицино, с гордостью рассказывали папе как слушали куранты в самом центре нашей столицы и пообещали себе в следующий раз приехать сюда уже с дочкой. Великая Россия, прекрасная Москва!

А о том как мы в первый раз побывали заграницей, в солнечной Греции, читайте в моем предыдущем рассказе — https://www.tourister.ru/responses/id_9825

в Москве