Турист Наталья Даниловцева (NaDanya)
Наталья Даниловцева
была 12 апреля 19:44

Рыбный рынок и "Rocky"

Гамбург — Германия Март 2014

Первая часть рассказа тут: https://www.tourister.ru/responses/id_8820

День 3. Рыбный рынок и театр

Рано утром сели на ветку S-1 и доехали до Станции Репербан. Это конец улицы, недалеко от площади Битлз. Если надо в начало, лучше доехать по желтой линии, до станции Сан-Паули. Обе линии пересекаются на вокзале. От станции Репербан вниз к набережной, вместе с только что догулявшей молодёжью спускаемся вниз минут 5–7 и вы на Рыбном Рынке (Fischmarkt).

Рыбный рынок и Rocky

На 100% уверена, что ранний подъем стоит того. Работает он только в воскресенье с 6 до 9 30 утра. И это нечто незабываемое! Рыба, конечно, на рынке продается, но это не самое главное. Это весело и колоритно. В закрытом помещение идет концерт, играют разные группы.

Рыбный рынок и Rocky

Мой любимый колоритный дедушка.

Рыбный рынок и Rocky

Это мы называли сходкой мафиози)))Им отдельно приносили шампанское. И все в шляпах и очках. Вообще, в Гамбурге тематическая одежда очень популярна.

Рыбный рынок и Rocky

Очень веселый молодой человек, старательно попадал в кадр))

Рыбный рынок и Rocky

Молодежь, контролируемая охранниками, чтобы очень не шалила, танцует и пьет пиво. Пиво подается в стаканчиках, за которые оставляешь залог 1 евро. Вернул стакан — вернул евро.

Рыбный рынок и Rocky

Если не хочешь тусить в толпе веселой молодежи на втором этаже есть Боцманский буфет, где ты можешь заплатить денюшку и посидеть поесть, так сказать цивильно. Не буду врать, но стоит по-моему что-то около 20 евро на человека. Перекусить же можно прямо тут на рынке. Большей популярностью пользуются рыбные сэндвичи. Особенно с их НЕРЕАЛЬНО вкусной селедкой.

Рыбный рынок и Rocky

Я такой вкусной никогда не ела. Тут же ее можно купить с собой. Стоит она 10 евро-10штук. И 2 евро штучка, если ты ее просто хочешь съесть прямо на месте. Сэндвичи где-то 2,5- 4 евро.

Рыба не особо дешевая, но есть некоторые выгодные акции. Мы, например, купили молодую форель за 10 евро 2 кг и уминали ее за обе щеки потом 3 дня.

Рыбный рынок и Rocky

За 10 евро также можно было купить 3 кг камбалы. Если походить и поискать можно найти выгодное для вас предложение. Но селедка обязательна, рекомендую!

Ну и конечно же, популярные зазывалы! Это безумно яркие личности, которые умело, распродают свой товар по очень выгодным ценам и сами по себе представляют целое шоу.

у этого мужчины везде висели фотки постоянных покупателей, среди которых одна бабушка очень похожая на Королеву Англии))))))

Рыбный рынок и Rocky

Из увиденных вариантов были такие. Мешок сладостей кг на 1,5(попа слипнется) -10 евро.

Рыбный рынок и Rocky

Французский сыр 7 разных вкусных крайне вонючих сортов- 10 евро (мы взяли, любим)

Рыбный рынок и Rocky

Смело могу сказать, что все сыры были очень вкусные, мы недавно продегустировали.

Их наверняка вкусная копченая рыба и угорь- 10 евро приличный кулек. Очень привлекательно, и наверняка очень вкусно, но мы бы не справились. Корзина фруктов, иногда фруктов и овощей. Вариации чего они туда кладут различны, выбирай, какая больше нравится. Как вы догадались, тоже 10 евро.

Рыбный рынок и Rocky

Плюс корзина в качестве сувенира. Кроме всего этого, тут конечно, продается сувенирка и не только. Мы нашли ларьки с растениями, кроликами, курами, специями…

Рыбный рынок и Rocky

В общем, гулять тут можно часа 2–3 и ты даже не заметишь, как выйдешь с огромными тюками и будешь думать, как же тебе это все съесть! С корзиной фруктов мы справились только последним предотлетным утром.

Рыбный рынок и Rocky

в последний вечер мы даже сок давили. руками=)

Еще безусловным плюсом является потрясающий вид на рассветный порт. В общем, что много говорить, лучше один раз увидеть. Поэтому тут будет большой фоторепортаж.

Рыбный рынок и Rocky

выпить можно не только пиво, но и кофе.

Рыбный рынок и Rocky

Совершили с рынка челночный бег на метро туда-обратно до отеля, чтобы оставить продукты. В 14 30 у нас был первый мюзикл — «Рокки».

Рыбный рынок и Rocky

по-моему у человека все хорошо. матрас, теплое одеало, кухонька.

Пока у нас было 3 часа свободного времени, мы спустились к Св. Михаилу и поднялись на смотровую площадку.

Рыбный рынок и Rocky

Несмотря на солнечный день, наверху было очень холодно. Дул пронизывающий ветер и мы продержались там от силы минут 10–15,чтобы запечатлеть все красивые виды на город. На смотровую площадку тебя довозит лифт. Она полностью открытая и не ничто не мешает рассмотреть все подробно. Опять же, кроме холода. С Михаила отличный вид на порт. С Николая, говорят, лучший на Ратушу сверху. Но так как колокольня была в лесах, мы не рискнули.

Рыбный рынок и Rocky

Немцы и австрийцы очень любят этих уточек. у нас есть парочка из Красного куба. Только они не плавают. Из Детского мира кстати, тоже. Мы пытались на свадьбе их вначале запустить в небо, потом выпустить в озеро. Не взлетели и не поплыли.

Рыбный рынок и Rocky

По-моему шикарные портреты для загородного дома Дарьи Донцовой(шучу-шучу))))

Зашли в тот самый рекомендованный проулочек. Красивый, пустынный. Т. к. воскресенье ничего не работало. В нем находиться 3–4 магазинчика и 2 кафешки.

Рыбный рынок и Rocky

Сходили к странному, слегка запущенному, но гигантскому памятнику Бисмарку и успели пропустить по кружечке, в одном из кафе на Репербане, которое работает днем. С этим если честно, труднова-то.

Рыбный рынок и Rocky

Все заведения больше направлены на вечернюю развлекаловку.

Рыбный рынок и Rocky

В театр прибыли за час до начала спектакля, народу в фойе уже было дофига! И так было все время. Видимо пунктуальность тут в правилах хорошего тона и это радовало. Также, практически все занимают столики и что-нибудь пьют-едят в буфете. Цены обычные-кафешные, без завышенности. Гардероб, как и почти везде в европейских театрах платный. 2 евро. Не хочешь сдавать, сиди с курткой или пальто на коленках, никто тебя за это шугать не будет.

О мюзикле.

Я думаю, все смотрели фильм с молодым Сталлоне, но у многих, наверное, закрадется вопрос, как историю о боксере можно перенести на сцену и превратить в мюзикл. Можно, причем очень круто! Перед поездкой мы специально пересмотрели кино, а диск с аудио версией спектакля нами был куплен еще в Дрездене. Почему-то все нам тыщу раз уточняли в кассе и при покупке билетов «вы знаете, что мюзикл на-немецком?!». Да, без знания языка сложно воспринимать некоторые шутки, над которым гогочет весь зал. Но музыкально спектакль очень яркий, с хорошими партиям, как сольными, так и хоровыми. Дрю Серич(звезда немецких мюзиклов) прекрасный исполнитель Рокки, к тому же еще в парике дико похож на Сталлоне и его круто пародирует. Плюс это нереально зрелищная картинка. Когда в знаменитой сцене в морозильнике с тушами, появляются эти самые туши, я аж выдвинулась вперед, чтобы присмотреться, настолько они натуралистичные. Очень быстро, технично и эффектно меняются декорации. Конечно, нереальной фишкой спектакля является финальный бой. Часть партера, центральную, так называемое «золотое кольцо» зрителей, пересаживают на сцену, и в зал на это место выдвигается ринг. Боковой партер встает и сверху и сбоку включаются экраны. Плюс сам бой, с эффектами замедленного действия и летящей водой — это нечто потрясающее. Еще очень понравилась сцена с тренировками Рокки, когда ансамбль с главным героем смешивается и бегает человек 20 одинаковых людей в серых толстовках. Ну и знаменитая, тоже сцена с забегом на лестницу, там так эффектно поставлен свет. В финале весь зал аплодировал стоя! Очень, конечно, хотелось бы, чтобы эту постановку когда-нибудь перенесли на российскую сцену, и мы бы имели возможность, поработать фотографами на ней:)

Так как ходили мы на дневной спектакль, закончилось все около 5(мюзикл идет 2 45). Мы решили прогуляться пешком до своего района. Пошли по красивым районам с милыми домиками и мостиками. Именно эта небольшая часть наиболее похожа на Голландию. Хотя, все-таки у Гамбурга свое, неповторимое лицо.

Рыбный рынок и Rocky

Наконец-то с посещением Гронингера нам повезло и мы хорошо передохнули за вкусным пивасиком.

Рыбный рынок и Rocky

На следующий день нас ждал первый выезд в Люнебург.

Продолжение следует…:)

в Гамбурге