Lia Nata Пользователь — была 22 января 2011 г. 1:26

Мальдивы. Bandos - самый лучший остров!

18 декабря 2009 г. 5:38 Мальдивы Январь 2009

Я бы всем рекомендовала поехать на островок Бандос!

Гиды считают, что это самый веселый из всех отелей, анимация каждый день, на других островках — ты и природа. Островок небольшой, за 20 минут можно его пройти. Бронировать лучше самим, напрямую через их сайт. www.bandosmaldives.com Виза не нужна, по прилету вам проштампуют ее на 30 дней в аэропорту. В аэропорту сам отель организовывает встречу, участие турфирмы на Мальдивах не нужно вообще, так как все экскурсии отель организует сам, там такие правила.

Гиды просто провожают до трансфера отеля и могут ответить на пару вопросов. 20 мин. на катере и вы в отеле. В отеле лежат папки и там можно все прочитать. Из экскурсий советую только ночную рыбалку за 35 $. В отеле есть трансфер в столицу-Мале, 30 $, но ехать туда не рекомендую, город ужасно грязный, на туристов все смортят как на инопланетян, шопинга нет как такового.

Все покупки: подарки, майки, конфеты-на отлете в дьюти фри.

Обязательно поплавайте с маской, это непередаваемые впечатления!

В море ничего не трогать и не докасаться до кораллов, ранки заживают потом неделю, первое правило — смотреть, но не трогать! Рыбки потрясающие, всех цветов радуги. Вечером обычно появляются маленькие акулки, они совсем не опасны, их бояться не стоит.

Питание в отеле просто замечательное, вполне хватит завтрака и ужина, даже с ребенком. В номере есть чайник и все для приготовления чая и кофе. Мини-бар дорогой, но в других местах напитков взять негде.

С 12:00—16:00 с пляжа лучше уходить, так как можно получить сильный ожог, хотя будет казаться что не жарко.

Крема лучше преобрести дома, как и сланцы и все остальное. На Мальдивах все очень дорого, выбора в магазинах при отеле практически нет, а в город ехать не стоит, поверьте. Каждые 2–3 дня на ресепшен нужно оплачивать ваши чеки, что бы при отъезде не было неожиданностей…

С 17:45 начинается закат и с пляжа можно наблюдать как месяется небо. За 15 минут солнце заходит, поражая вас разными цветами, фотографии получаются потрясающие!

После 17 часов на отмели пляжа появляются много рыбок, их можно кормить с рук. С солнцем лучше не перестараться.

Мальдивы находятся почти на Экваторе и солнечная радиация повышеная. Если в стандартных бунгало ваш номер будет после номера 200, с той стороны островка ветрено и сильные волны, лучше ходить на пляж ближе к Сэнд бару, море там спокойное и очень теплое. Шикарная детская площадка, есть спортзал, бассейны! Понравилось все!!!

Отель организует трансферы сам, по приезду вусе выдают в отеле анкету и там нужно запонить во сколько времени отъезд из отеля и отлет. Если поздний выезд, номер накануне нужно продлить, сделать лэйт чек аут (доплатить).

Удачи Всем! Бандос — это мечта!

yran
18 декабря 2009 г. 9:17
А про анимацию расскажите, пожалуйста, поподробнее...
18 декабря 2009 г. 10:48
Как я поняла, на Мальдивах нет сильной анимации, на Бандосе каждый вечер проходят вечера на сцене. Мальдивский вечер, дискотека, концерт, вечер-караоке, живая музыка, крабовые бега, до часа ночи примерно все сидят в баре и возле сцены, заказывают коктейли, а кто желает, принимает участие в программе. Столики стоят на песке возле сцены. Сначала в Санди бар мероприятия, до ужина, а после уже возле сцены.
На острове встречала русских туристов, которые были на других островах и приезжают на Бандос в 3-й раз, говорят, что везде тишина и покой, на Бандосе весело по вечерам. Дети развлекаются тем, что на ужине набирают хлеба и кормят рыб, которые стаями приплывают к причалу. Есть и маленькие акулы, а возле Санди бара живут маленькие черепашки, когда они подрастают, их выпускают в океан.
Elena
20 декабря 2009 г. 16:05
lia, спасибо за замечательный отзыв и полезные советы!
А что вы можете сказать про остров Курамати или Paradise Island ?
Кормили ли в отеле скатов по вечерам?
Вы жили в отдельном бунгало?

yran, в плане природы думаю там на всех островах хорошо, везде зелень и живность!
20 декабря 2009 г. 19:19
Я была только на Бандосе. Живности кроме рыб на острове нет, даже птиц не видели, еще крабы, которые копают норки в песке.
Весь отель состоял из разных бунгал, они отличались по стоимости.
yran
13 сентября 2012 г. 21:21
Lia, не подскажите, можно ли заказать на этом острове свадебную церемонию или хотя бы фотосессию?