Турист Анна (Anneta)
Анна
была 23 апреля 2013 0:45

Монте-Карло — Монако Август 2012

До блеска чистые улицы, множество дорогих машин и прекрасные пейзажи,- именно такая ассоциация у меня с этим государством, хорошо расположившимся на Лазурном берегу.

Княжество Монако - маленькое, но удаленькое!

Гуляя по улицам Монако, я не стремилась увидеть какой-то очередной памятник архитектуры или сходить в музей, мне просто нравилось наслаждаться красотой вокруг и теплой, солнечной погодой. Наверное, именно этого порой не хватает. Обычно посещая новый город, всегда есть четкий план действий, пунктов с перечисленными достопримечательностями и конечно же куча мыслей: «Где нужно обязательно побывать».В этот раз такого не было и ноги сами шли куда хотели. Хотя, просто стоять и смотреть на всю эту красоту, тоже было неплохо:))

Княжество Монако - маленькое, но удаленькое!

Побывав возле княжеского дворца в Монако-Виль, я впервую очередь начала фотографировать красоту вокруг, так как, именно оттуда открывались потрясающие виды на Монте-Карло и Фонвьей. Море, горы, яхты и деревья растущие на крышах домов смотрелись как в сказке(хотя у каждого из нас представление о сказке наверняка разное),но для меня это точно была она.

Княжество Монако - маленькое, но удаленькое!

Запечатлев все интересующие места, я отправилась на прогулку по маленьким улочкам Монако, на которых располагалось множество разных магазинов. В которых просто кучами продавались магнитики и разная ерунда для туристов(я как и многие, не смогла обойти их стороной)И купив новую тарелку на стену, я отправилась дальше изучать окрестности.

Княжество Монако - маленькое, но удаленькое!

Конечно же, не обошлось без поездки к знаменитому казино в Монте-Карло.

Вокруг казино ощущалась атмосфера роскоши и помпезности. По кругу к казино приезжало множество автомобилей высшего класса. И казалось бы, Audi и Mercedes отличные автомобили, которые у нас выделяются из всей массы машин, но там они просто блёкли и были незаметны среди Bentley и Rolls-Royce.

Княжество Монако - маленькое, но удаленькое!

Для тех, кто любит автомобили, наверняка нужно побывать в Монте-Карло. Такого количества спортивных и дорогостоящих машин я еще не видела нигде. Создавалось такое впечатление, что в городе просто нет других машин, кроме: Bentley,Rolls-Royce,Lamborghini,Maserati и Porshe.

Хотя, чему я удивляюсь. Видимо, они просто держат марку чемпионата Формулы-1 -«Гран-при Монако." :)

Княжество Монако - маленькое, но удаленькое!

Подводя итоги, могу точно сказать, что в Монако мне понравилось. И, рада, что удaлось побывать там и расширить свой кругозор. Но, в мире есть столько живописных мест с еще более потрясающей архитектурой и красивыми природными ресурсами, что в следующий раз, я наверняка отравлюсь совсем в другие края.

Теги: Культурно-познавательный туризм, Автопутешествия