Турист Максим Сергиенко (Maksim_Sergienko)
Максим Сергиенко
был 4 января 2021 4:38

Реус — Испания Май 2012
Каким должен быть городской парк?

Каким должен быть городской парк? Большим? Чистым? С огромной парковкой для авто? Для Велосипедов? Возможно! Но в первую очередь я считаю он должен быть УДОБНЫМ для посетителей, приятным и зеленым и ПОЛЕЗНЫМ! Чтобы там можно было отвлечься от городской суеты и расслабиться. Посвятить время себе и своим детям. Просто спокойно пообщаться с любимым человеком. И при этом не испытывать проблем от окружающих и самому не быть проблемой. Но это уже совсем другая история по моему.

Мы СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО (!) набрели на парк в городе РЕУС.

Хотя, как потом выяснилось, набрести на него случайно сложно, он находится в непосредственной близости от центральных торговых улиц этого «города сплошных магазинов», города русского шопинга. И не смотря на это большинство туристов, которых привозят в этот город для закупки всевозможных товаров у местных продавцов не знают о его существовании ничего! Просто не хватает времени просто погулять по городу и выйти за пределы круга шопинга:)

Парк разделен на несколько зон. Несмотря на довольно небольшую площадь он очень разнообразен. Там есть место молодым «композиторам», место для пожилых увлеченных людей, место для самых маленьких, для спорстменов «станочников» и конечно просто дорожки и хорошие виды для всех любителей просто погулять и отдохнуть.

Отдельно конечно хотелось бы сказать про композиторов. Это такая зона, в которой каждый желающий попробовать себя в роли музыканта одиночки или в составе ансамбля может побренчать на очень прикольных музыкальных инструментах.

Можно поиграть на барабанах

Приходите Вы в парк с кучей детей, друзей и начинаете играть одновременно на музыкальных инструментах. Дух командной игры Вас одолевает и Вы понимаете что это на самом деле! Кайф! Даже взрослые люди не могут удержаться от соблазна. А представляете что делают дети? Там есть место где посидеть родителям, послушать. Есть место для тех, кому не хватило места за инструментами. Есть батут. Целых три! Для детей правда только, но не беда. Там можно попрыгать пока ваши друзья музицируют.

Каким должен быть городской парк?

Детская зона просто великолепна. Конечно можно сказать что она сильно ушатана и найти кучу недостатков, но она рабочая все сделано с умом и любовью. Нам там очень понравилось. Видно что сделано на совесть, а не просто для галочки.

Каким должен быть городской парк?

Очень нам там понравилось! В Парке был бесплатный туалет(!), очень технологичный, чистый и совсем не «ароматный». Был замечен один охранник и тот, занимался охраной оборудования для активных развлечений (горок) на территории парка.

Также там была зона для игры в Петанк (прованс, Франция), национальной забавы многих пожилых людей европейских стран. В Испании по моему ее аналог называется Болос. Суть вроде похожа. И что самое НЕудивительное — людей пожилого возраста там масса! А что им и нам в будущем еще делать?

Каким должен быть городской парк?

Напоследок, фотографии режима работы парка и таблички с названием.

в Реусе