Наталия Алёшина Пользователь — была 19 декабря 2012 г. 21:11

Ах, Одесса (продолжение)!

12 декабря 2012 г. 6:34 Одесса — Украина Август 2011

Ах, Одесса!

Продолжу «морскую» тему. Наш путь на Ланжерон был долог, не потому, что мы, конечно, не знали города (карта всегда была с нами). А потом, в случае сомнений, всегда остановится одессит (ка) и поможет. Самый трогательный момент — рано утром, у Привоза, баушка с авоськами: «щё вы девочки ищете?». Просто мы хотели по пути как можно больше увидеть

, бильярдный клуб, например

Полдня мы пробыли на пляже, отведав фантастической воблы («чем же мне девочки (как ласкает слух…) вас удивить? такая «малина» стоит…«) и пива, я не могла не искупаться в ЭТОМ чёрном море (пришлось преодолеть 4-х метровую полосу плотных водорослей, прибитых накануне легким штормом). Мы пустились в обратный путь

Да, Одесса — город — порт. А как же. Каюсь, не прошли внимательно парк Шевченко (хотя, там есть что посмотреть, но, не забудьте, мы же уже знали, что еще раз вернемся))). А дальше (до и после, хронология не соблюдена) — были долгие прогулки по бесконечно красивым улицам города и, всегда — с привалами. Чего только стоит кафе «Сальери», расположенное во дворе оперного театра, напротив гостиницы «Моцарт»

и, сидя за безмятежной чашечкой кофе, вдруг поняли, что в театре открылся сезон

И- ринулись, какое счастье, что для таких как мы ещё оставались билеты, пусть на верхотуре, не важно… давали «Лебединое озеро», «театр — полон, ложи блещут»:

Это был праздник для всех жителей города и они поделились им с нами.

. Я прошу прощения у всех «туристеров», которые еще читают мои «опусы» за то, что испытываю их терпение. Ещё не научилась держать «красную нить рассказа». Третья «тетрадь» об Одессе — будет заключительной.

в Одессе

12 декабря 2012 г. 12:16
Читала и смотрела с удовольствием! "перелистывая" фото сразу вспоминаются свои сюжеты в этих же местах...

давали «Лебединое озеро», «театр — полон, ложи блещут»
- вот это удача!
Третья «тетрадь» об Одессе — будет заключительной.
Нет, подруга, так не годится, ты забыла написать слово "ПОКА", ведь
но, не забудьте, мы же уже знали, что еще раз вернемся))).

Так что ждем
12 декабря 2012 г. 12:21
Да, Наташ, уточняю - в этом сезоне.))) С театром - действительно большая удача.
12 декабря 2012 г. 12:39
уточняю - в этом сезоне.)))
- вот это по -нашему!
Окажемся в Одессе в одно время - с превеликим удовольствием погуляю вместе.

"Лебединое озеро" - удачная постановка. В советские времена попасть было практически нельзя - все хорошие билеты иностранным туристам.
12 декабря 2012 г. 12:49
Я вот думаю, что весной в Одессе - тоже сказка.
12 декабря 2012 г. 12:55
Да, апрель красив и свеж, но самое главное - весел, а май, хоть еще не совсем и жарок, но уже полон загорающих(пока еще) граждан
А улыбки - они на лицах круглый год , так что погода - это дело уже втрое.
12 декабря 2012 г. 13:04
улыбки - они на лицах круглый год , так что погода - это дело уже втрое. Значит, мне пора задумываться о билетах !!!
alex10
12 декабря 2012 г. 13:19
Интересная Одесса получилась! Не бывал в городе великих юмористов))) спасибо!
12 декабря 2012 г. 16:13
Очень советую поехать. Не пожалеете)))
12 декабря 2012 г. 13:30
Очарована Одессой до смой глубины души, а особенно её жителями!!! Только в моем исполнении это был сентябрьский вариант!!! И тоже думала, что скоро вернусь!!! Но с тех пор прошло 6 лет и, к сожалению, пока... никак не пролегают пути-дорожки даже мимо!!!
12 декабря 2012 г. 16:15
Да, так часто бывает.
12 декабря 2012 г. 16:40
Здорово!
12 декабря 2012 г. 17:10
Спасибо большое ! Для меня, как начинающей, это очень важно.
12 декабря 2012 г. 17:57
Какой театр красивый внутри! Сразу захотелось на балет или оперу! У нас здесь в Чили с этим дело плоховато! Интересно, что я в том же году собиралась в Одессу к подруге, но не получилось! Оставляю до лучших времен!
14 декабря 2012 г. 19:21
Когда же настанут лучшие времена ? Давай в следующем году, в "пересменок")))
14 декабря 2012 г. 20:17
Хотелось бы надеяться, но у меня что-то в последнее время не получается загадывать вперед.
12 декабря 2012 г. 20:01
Спасибо за прогулку, Натали! Мне нравится такой отдых-неспешные гулянья по улочкам, пляж и даже театр! Охватили если не все, то много!
12 декабря 2012 г. 20:59
Спасибо тебе, Наташ. Вот уж для таких неутомимых ходоков, как ты, там - простор !!!
12 декабря 2012 г. 21:01
viaje писала 12 декабря 2012 г. 20:59
неутомимых ходоков, как ты, там - простор !!!
Ну ты тоже отличилась, так что нас таких много!
12 декабря 2012 г. 22:52
До тебя мне далеко... Это-была моя самая "пешеходная" в жизни поездка. Ведь когда мало ходишь, так много теряешь. Это я, благодаря тебе поняла. Может, купить самокат ? Вот !
13 декабря 2012 г. 10:33
viaje писала 12 декабря 2012 г. 22:52
Ведь когда мало ходишь, так много теряешь.
-правильный вывод!
viaje писала 12 декабря 2012 г. 22:52
Может, купить самокат ?
-мы же говорим о ходьбе! А на самокате будешь пролетать! Хотя я видела взрослых людей на самокатах!
13 декабря 2012 г. 11:18
hnatalia писала 13 декабря 2012 г. 10:33
А на самокате будешь
hnatalia писала 13 декабря 2012 г. 10:33
пролетать!
Ты мне льстишь. Я буду оттталкиваться ногой ОЧЕНЬ медленно !!!! 9из серии "проснулся в 11.00)
13 декабря 2012 г. 11:45
viaje писала 13 декабря 2012 г. 11:18