Турист boris0806
boris0806
был вчера 22:25

Хуа Хин — Таиланд Май 2013

Самым важным из посещенных в Хуа Хине объектов для меня стал ресторан русской кухни «Садко». Дело в том, что остальные заведения «советской» кухни в те времена находились в курортных местах вроде Пхукета и Самуи. Я их из принципа не посещал. В обычных тайских городах русский ресторан найти нереально. Там почти вся кухня будет местной или еще какой-то азиатской.

В Хуа Хин удобно добираться из Бангкока. В те времена поезд уходил с главного вокзала в 9–25 утра. В конечный пункт прибывал в 13–30. Откуда обратно отправлялся в 16–30. 3 часа на Хуа Хин это совсем уж мало. Есть смысл ехать хотя бы с 1 ночевкой, а затем вернуться в Бангкок или продолжить путь на юг вдоль побережья Сиамского залива, где много интересных мест.

Про ночлег я уже написал. Такой вид был из окна отеля на «лесисто-холмистую» часть города

Первое посещение курорта Хуа Хин

Вот здание отеля снаружи. Возможно, он еще существует, но как-то по-другому называется

Первое посещение курорта Хуа Хин

В Таиланде заметил такую особенность — в каждом (или в почти каждом?) городе столбы с фонарями имеют какое-то специфическое оформление в местном стиле. В Хуа Хине два слона держат фонари

Первое посещение курорта Хуа Хин

Город популярен у иностранцев, что заметно, например, по рекламе завтраков

Первое посещение курорта Хуа Хин

У меня завтрак получился такой. Стоимость тайского супя в те времена была 30–40 бат. Кстати, бат был равен рублю.

Первое посещение курорта Хуа Хин

А вот это уже интереснее! Эстония и Португалия. Не припомню, чтобы мне в странах Юго-Восточной Азии попадались туристы из этих стран.

Первое посещение курорта Хуа Хин

Допускаю, что те, кто из Эстонии могут знать русский. Португальцы же могут гордиться, что их предки проникли в Южно-Китайское море за 500 лет до этой поездки. Где эстонцы — там водка!

Первое посещение курорта Хуа Хин

Продолжив прогулку по центру, я наткнулся на заведение с надписями на финском и флагами Скандинавии

Первое посещение курорта Хуа Хин

Эти языки в странах АСЕАН встречаются редко. Впрочем, их богатенькие носители вполне хорошо общаются на английском. Возможно, в какой-нибудь Мьянме количество туристов из Швеции за год как из России или больше

Первое посещение курорта Хуа Хин

Уникальный случай в Таиланде! Мне попалась табличка на 8 европейских языках!

Первое посещение курорта Хуа Хин

Заведение оформили разными флажками, а русского не вижу

Первое посещение курорта Хуа Хин

Ресторан шведский, а указатель на русском языке!

Первое посещение курорта Хуа Хин

И еще один! Логично, что количество русскоговорящих в этом королевстве больше, чем количество граждан РФ

Первое посещение курорта Хуа Хин

Пошел по улочке, где фонарные столбы уже без слонов

Образцы городской застройки

Первое посещение курорта Хуа Хин

В этом здании расположен провинциальный туристический «сервис-центр». Не проверял его свойств

Первое посещение курорта Хуа Хин

Провода, увы, загораживают королевскую чету

Первое посещение курорта Хуа Хин

Вот уже и Сиамский залив виден!

Куда все подевались?

Первое посещение курорта Хуа Хин

Кто морепродукты жрать будет?

Первое посещение курорта Хуа Хин

Вид в одну сторону, где отель повыше

Рядом безлюдный причал

Первое посещение курорта Хуа Хин

Интересно, а этот катер военный или гражданский?

Туристы бродят

Первое посещение курорта Хуа Хин

Местные жители на мотоциклах ездят

Первое посещение курорта Хуа Хин

Солидный отель. На такие у меня деньжат не было. То есть было, но тогда бы пришлось ехать на месяц, а поездка продолжалась с начала апреля до конца декабря!

Первое посещение курорта Хуа Хин

Кому скучно на пляже — могут покататься на местных лошадках. Может быть это детям интересно?

Первое посещение курорта Хуа Хин

Редкий снимок в моей коллекции — лошадь на берегу тропического залива. Помнится, в Мьянме фоткал лошадей на закате у Бенгальского залива

Первое посещение курорта Хуа Хин

Кто-то из наших политиков мечтал мыть сапоги в Индийском океане. Я в Сиамском заливе потоптался.

Первое посещение курорта Хуа Хин

Интересно, а кто из русских первым проник в Сиамский залив? В него ступала нога Николая II

Моя обувка на пляже

И вид на Сиамский залив. С камнями и без них

Виды на берегу красивые

И в другую сторону

Первое посещение курорта Хуа Хин

Как сказал один киноперсонаж «Мы русские не обманываем друг друга». Если уж приехал в Хуа Хин, то не стоит проходить мимо русского ресторана «Садко»! Нашел такой около пляжной зоны.

Первое посещение курорта Хуа Хин

У входа продается «Комсомолка»

Интерьеры тематические — с «ладьей» в средневековом русском стиле

Посетителей не заметил

Первое посещение курорта Хуа Хин

Меню разнообразное и включает в себя блюда русской и советской кухни. Цены от 100 до 300 бат. Значительно дороже тайских заведений. Я сфотографировал несколько страниц. Вот завтраки

Первое посещение курорта Хуа Хин

Слева — супы, а справа — горячие блюда. Кухня скорее советская, а не российские. Манты, вареники, котлеты по-киевски, лагман и русская уха.

Блинчики и десерты

Первое посещение курорта Хуа Хин

И еще горячие блюда, например, «печень по-булгаковски»

Напитки — алкогольные и безалкогольные

Первое посещение курорта Хуа Хин

В Хуа Хине мжно фотографировать разные объекты. Поймал себя на мысли, что сделал маловато снимков людей и животных. Мелковатый песик на поводке. В Таиланде собаки обычно сами по себе шатаются

Первое посещение курорта Хуа Хин

И машинки. Интересно, сколько лет этому джипу?

Первое посещение курорта Хуа Хин

Кому это может быть памятник? Спасателям?

Первое посещение курорта Хуа Хин

Один из городских монастырей. По-моему, он так и называется «Ват Хуа Хин». на изучение «монастырских» свойств этого города времени не было

Первое посещение курорта Хуа Хин

На территории мне попался петух!

Первое посещение курорта Хуа Хин

Вышел из монастыря и направился к отелю. День был пасмурный, хотя сезон дождей только начинался

Первое посещение курорта Хуа Хин

Я почему-то не подумал, что можно сделать снимок рядом на скамейке

Первое посещение курорта Хуа Хин

Маловато я снимков сделал в Хуа Хине, но небольшое продолжение будет…

Другие материалы по теме:

Отель в Хуа Хине

Поездка в Прачуап-Кхири-Кхан из Хуа-Хина

Музей в Ратчабури, такой областной центр поблизости

Первая поездка в Пхетчабури

Неожиданный для Таиланда — музей Хо Ши Мина