Турист boris0806
boris0806
сейчас на сайте

Бангкок — Таиланд, Абу-Даби — ОАЭ Октябрь 2011

Богатенькая и пустынная страна ОАЭ известна тремя крупными аэропортами — в Абу-Дуби, Шардже и Дубае. Я пока побывал только в одном и то транзитом, прилетел туда вечером. Затем улетел утром рейсом Etihad, которая там же и базируется.

Перемещение в Бангкок началось из главного аэропорта Беларуси. Заметил, что там ездят старые КрАЗы с цистернами

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

Польский самолетик. Не летал никогда этой авиакомпанией. Вот сделают Польшу безвизовой, тогда и полетаю!

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

Самолет Etihad. Я впервые в жизни куда-то летал. Был удивлен, что кресла с сюрпризом. Экран и наушники. Можно фильмы смотреть и иностранные языки слушать

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

Этот кадр я сделал, когда только прилетел в Абу-Даби, дело было ближе к ночи

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

Провел в аэропорту ночь, мне там понравилось, несмотря на кусающиеся цены на еду. Фотографий следовало бы сделать больше, но что уж есть. Так выглядит зал ожидания в ночной час, никого нет! Я один там сидел с ноутбуком поближе к розетке

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

Вид в другую сторону — там зелени посадили

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

Аэропорт неплохо оформлен всякими красивыми штуковинами в арабском стиле. Какой же арабский мир без верблюда?

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

Он же — корабль пустыни, а самолет = воздушное судно.

В аэропорту действуют магазины и дьюти-фри и просто какой-то супермаркет с ценами повыше привычных российских. Там много интересных продуктов из Европы, арабских стран и какой-нибудь Южной Африки (соки). В России их трудно найти.

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

Если много лишних денег, можно часть из них в таком магазинчике спустить.

Слева — магазин, где бутылка воды по доллару, справа лестница куда-то вверх

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

Здесь сувениры подороже, например, алкоголь, меня он не интересовал совсем

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

Тут косметику продают, снимок сделан около трех часов ночи. Ни души!

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

Поднялся повыше, внизу всякая торговля, а справа — «Food village», там можно поесть как блюда арабской кухни, так и во всяких международных вроде Бургер Кинг (видна вдали в кадре)

Меню не фотографировал, но подсчитал, что поесть реально на 10 $

Заведения были такие: Бургер Кинг, Макдак, три кафе (французское, ирландское, итальянское), солидная пекарня, ресторан кухни соседнего Ирана.

Дождался утра в Абу-Даби

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

Вдали заметил занятную башенку посреди почти пустыни

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

Самолеты Etihad опознаются по серо-красной полосе, а башня с предыдущего фото видна на заднем плане!

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

Сюда подгоняют самолет и завозят в него багаж

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

Вот он какой красавец! Я таким же летел из Минска через Абу-Даби в Бангкок. Нравится эта компания, однако, она не из дешевых

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

Пассажиров подвозят на таком автобусе

Солнце поднялось повыше

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

Мне аэропорт понравился, особенно приятно там ночью гулять, когда никого нет. Порой кажется что ты в какой-то компьютерной игре, где все люди вымерли и из-за угла должны некие существа выскочить. В Абу-Даби можно оказаться не только по пути из России в Эмираты, но и, например, на Сейшельские острова или в Африку.

Впрочем, не люблю я эти Эмираты. Денег там слишком много. Зачем люди еще привозят? Я понимаю, в Йемен летать. Страна бедная. Привез им свой трудовой рубль, они и рады будут. Поэтому в Эмиратах я провёл достаточно времени. Больше жаль, только если бесплатно пригласят.

Теперь про Бангкок. В столицу Таиланда я прилетел ближе к вечеру. На монорельсе добрался до центра. На часах было ближе к 18–00. Темнело уже.

Вышел на станции Silom около парка Лумпини. От него протопал почти до железнодорожного вокзала и поселился в дешевый гестхаус. Есть там такой хитрый переулок, где рядом 2 или даже 3 дешевых гестхауса. В соседнем еще один, но туда я позже заселился

Спал я утром долго, так как две предыдущие ночи были в аэропортах и перед ними еще несколько ночей в поездах и гостиницах.

Утром, как жук какой-то или таракан, вылез из гестхауса и сфоткал сначала переулок, чтобы не запутаться

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

В конце переулка стоит алтарь. Тогда мне этот объект показался необычным

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

Вид от алтаря на переулок

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

В переулке обнаружил тощих котов — черного

И черно-белого

Вышел на проспект Рамы IV, машинки пофоткал

Такси забавные, розовые

Растительность на проспекте

Застройка в Бангкоке так себе

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

Залез на мост через дорогу

Вид в другую сторону. Там парк Лумпини

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

Домик для духов, очень мило!

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

Заметил, что по Бангкоку шатаются разные торговцы. Вот «рабочее место» одного из них

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

Один из символов Бангкока — тук-тук. Я на нем ни разу не катался, а тук-тукеры мне надоели

Такие цены на бензинчик

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

Цветастая вывеска и китайский инвентарь

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

Недалеко от этих домиков расположено посольство России, но я добрался до него только через 4,5 года

Королем тогда был Рама IX

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

Для меня осталось неизвестным такое свойство этих зданий — иностранцев пускают бесплатно на самый верхний этаж?

Первое селфи в Бангкоке

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

Добрался до парка Люмпини, о нем уже был отзыв. Это первая посещенная достопримечательность тайской столицы!

Этот домик называется Чарн Иссара

На обратном пути к гестхаусу заметил монастырь Wat Hua Lamphong

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

Подробно о нем в отдельном отзывае напишу

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

Рядом с ним находится станция метро Samyan. Там минут 5–10 пешком в южную сторону и будет посольство России

Еще в том районы есть китайские церкви

Церковь Христа! Лучше бы православие бы прокачивали

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

Странные рисунки. Не знаю, кто рисовал и что означает

Коты в Бангкоке обитают разные. Вот рыжий

Кот на газончике

Перемещение из Минска в Бангкок через Абу-Даби

Ват Сутхат и гигантские качели. Вторая  прогулка по городу была к району, где дворец и национальный музей