Сергей Василец Пользователь — был сегодня 8:55

Планирую галоп по Украине

План очень прост, хотя и необычен:

1. В день знаний — 1 сентября, я хочу на быстрокрылом Боинге перелететь в славный город Киев — столицу нэзалэжной Украины. Там мне предстоит провести 8–9 часов, это остановка стыковочная, но время надо провести с пользой.

В городе я не первый раз, понятно, что зайду в Св. Софию

Заскочу в Михайловский монастырь, постараюсь прокатиться по Днепру

Вопрос: кто может написать список самых-самых интересных мест, может я что-то не знаю?

2. Далее планируется вечерний перелет во Львов — вот она терра инкогнита, что смотреть там? — жду советов, надеюсь задержаться там на 2 дня. Особо интересуют недорогие отели и вкусные едальни

3. Поездом направляюсь в Симферополь — в пути сутки, а оттуда в Ялту. В городе бывал многократно, но если есть интересные идеи, как с пользой и интересом провести два дня — велкам!

4. Ночным поездом уезжаю в родной город Керчь, там где Ленин соседствует с самой старой церковью Крыма

А на горе Митридат по праздникам зажигают вечный огонь

5. И завершиется мой круиз на крошечной станции Багерово — там где я провел свое детство

В этом году моей школе, где я учился первые два года, исполняется 50 лет, я даже и не подозревал, что школа моложе меня…

ПыСы Кошек я нашел даже в школе…

Так что, друзья, не стесняйтесь, пишите, что можно изменить и улучшить в моем галопе, что посмотреть в городах, и вообще, что вы думаете по этому поводу.

8 августа 2012 г. 10:00
Сергей, кошки - да))), я бы перефразировала: кошки - это со школы, видимо;))

Так, по поездке: про Киев у нас материал появился на сайте: https://www.tourister.ru/... - это раз, а два - буду через недельку в Киеве, может, подброшу Вам какую-нить интересную идейку по приезду. А не желаете, кстати, на экскурсионном двухэтажном автобусе прокатиться? Появилось такое новшество http://www.openkiev.com.ua/
Во Львове не была, увы, только собираюсь...А Вы когда планируете Львов? Меня тамошние коллеги зовут 12 сентября на книжную выставку...
Про Ялту нового ничего не скажу. Посмотрите в моих отзывах по Крыму, может, что покажется интересным. Ну а в Керчи Вам будет не до интересностей, полагаю, - это ж сколько лет с одноклассниками не виделись!
Ну и последнее: купите самый простенький пакет МТС - и я всегда буду на связи!
8 августа 2012 г. 10:32
Спасибо, Оксана, за инфу
Киев распечатаю, пригодится, на автобусе скорее всего, не поеду - времени мало, да и цена в 30 баксов напрягает.
Во Львове надеюсь быть 1-2-3 сентября
А что за пакет МТС? просто симка?

ПыСы Вчера смотрел материалы по Лондону - кладезь знаний! дочка туда собирается...
8 августа 2012 г. 12:02
vasilets писал 8 августа 2012 г. 10:32
пакет МТС? просто симка?
- ну да, вот тут:
http://www.mts.com.ua/rus/prepaid.php, там посмотрите, к примеру, "МТС Турист" или что-то подобное.
9 августа 2012 г. 16:31
куда-то делся мой ответ...
как-то пока никак не могу подружиться с сайтом... Постоянно пропадает мое время, когда по несколько раз приходится повторять одно и то же... То отзывы об отелях пропадают, то рассказы, то фотоальбомы пр несколько раз приходится грузить...
Ну это так отвлечение...
А писала я Вам, Сергей о том, что коль вы любите духовную составляющую жизни - посещаете храмы и монастыри, то может в Киево-Печерскую лавру соберетесь??? Времени у Вас на нее как раз хватит. Там и красотища и столько всего такого интересного бывает, а если остапа понесет, так и по пещерам пройтись можно!!
Хотя, уж где-где, а там вы, наверняка бывали... Но такие места можно посещать до бесконечности, согласитесь, Сергей?!?!?!
9 августа 2012 г. 16:45
В Лавре и пещерах был, но желание посетить ее еще раз в хорошую погоду, сохраняется. Если все будет ОК, тогда в Киеве у меня должно появиться 12 часов времени, надо все успеть!
9 августа 2012 г. 16:52
Боже, как понимаю. вас, Сергей!!!
....да это наш извечный вопрос - Где взять время и деньги, чтобы увидеть все, что хочется!!!
А Ялта это принципиально??? или возможны варианты???
9 августа 2012 г. 17:03
Время / деньги + здоровье - теперь главные ограничители
Ялта - желательно, почему и спрашиваю, может есть на Украине что-то еще более интересное, о чем не знаю
9 августа 2012 г. 17:29
Как по мне, так Севастополь и его окрестности м. Фиолент и Балаклава, так несравнимо интереснее Ялты!!! Вот где развернуться и историку, и фотографу, и мечтателю, и поэту, и художнику и просто бездельнику и отдыхающему!!! А если Ялта предпочтительно, то там есть пеший маршрут на Ай Петри - красота!!! мимо водопадов и все такое!!!
8 августа 2012 г. 19:40
По Киеву (и Львову немного) я могу помочь ;)
Киев: Андреевский спуск, вид с Замковой горы, Подол, Церковь Богородицы Пирогощей, Фроловский монастырь, Воздвиженка, Владимирская горка.... Много чего. Но за 8 часов мало успеешь. Это я тебе подобрал, чтобы в одном районе. Ах да, Музей истории украины. В сам музей можно и не ходить, но сфотаться у камня "откуда есть пошла земля русская" (а она действительно с этого места и пошла - это было центром и города Кия, и города Владимира). Ну, Золотые Ворота еще, возможно...
Кстати, произносится "незалэжная" ))
9 августа 2012 г. 9:47
Витя,

Спасибо, план по Киеву возьму за основу. А в Гидроларк стоит зайти, или нет?
9 августа 2012 г. 17:56
А в Гидропарке я и не был ))
Надо только тебе объяснить, где что. А то не все из этого легко найдешь )) Ну мы же встретимся до твоего отъезда? Давно ведь не встречались! )
9 августа 2012 г. 18:08
Встретиться надо обязательно, весь вопрос когда?
Тогда живьем и на карте покажешь, чего и где...
9 августа 2012 г. 19:51
Сергей, а чего в Гидропарке делать? Купаться? Так купание на киевских пляжах сейчас запрещено, вот буквально вчера репортаж был, мол, нашли там какую-то заразу...Но народ купается. его ничем не проймёшь...Но вам оно надо?
10 августа 2012 г. 14:06
Не, Оксана, я не купаться, а просто посмотреть.
С детских лет помнится, что в этом парке было очень здорово.
Вот мне и интересно - это в реальности так, или просто приятные воспоминания?
8 августа 2012 г. 21:14
Ностальгическая поездка у тебя получится, Сереж. Назад в детство!
8 августа 2012 г. 21:58
Ира,

Что-то потянуло меня на ностальгию...
Предыдущий рассказ тоже был ностальгический - о моей стройотрядовской юности в Уренгое.
Теперь вот собираюсь по местам далекого детства...
8 августа 2012 г. 22:04
А Одессу, Одессу забыли...
8 августа 2012 г. 22:21
Забыл, точно, только времени на нее не остается. Да и был я там раза четыре...
8 августа 2012 г. 22:49
Так этот город из категории тех, что не надоедают!
8 августа 2012 г. 23:26
Это все так, но где взять время и деньги на все-все-все?
8 августа 2012 г. 23:18
Сереж, насчет Львова не волнуйся. Еще лет 20 назад там была куча мест, где великолепно кормили. А сейчас-то и подавно. Что касается Киева, тебе там больше, чем кому-либо всё известно. Ишь ты какой прыткий! Мы 6 сентября идем в посольство за визами. Вам идти туда не надо
8 августа 2012 г. 23:26
Коля,
Все верно, волноваться особенно не с руки, но хотелось бы знать "адреса, пароли, явки", чтобы не шастать по городу...
Хорошо, что нам не надо за визами, а вам удачного похода, странно, что вас дернули, ведь у вас даже американская виза есть, чего им еще надо?
9 августа 2012 г. 12:44
Им надо, чтобы шенген был два последних года.
9 августа 2012 г. 12:48
Очень странно, в остальные шенгенские страны я не встречал такого требования....
9 августа 2012 г. 12:49
А вот у германцев так все организовано
9 августа 2012 г. 14:29
Сергей-опять на Родину? Мне кажется я только недавно смотрела ваш репортаж о зимнем вояже . Правильно, что Львову уделяете не один день, я была там очень давно, но в памяти остались только восторженные воспоминания!
9 августа 2012 г. 15:03
Опять, опять, Родина - это такая штука, куда можно возращаться постоянно, что я и делаю...
Тем более, что повод очень значимый - 50 лет школе, в которой я начал обучение. А Львов давно уже стоял на очереди, говорят там очень красиво.
Только что купил билет в Киев - большое путешествие начинается с маленького шага
9 августа 2012 г. 16:11
Обратной дороги нет, только вперед! Желаю вам удачной поездки, встречи с одноклассниками и новых впечатлений. Сентябрь-хорошая пора.
9 августа 2012 г. 16:16
Спасибо за пожелания, впереди длинная дорога, нодо не только ее осилить, но и получить максимум удовольствия!
puzzle
9 августа 2012 г. 15:42
Что касается вкусных едален во Львове, то, несмотря на некоторую банальность, посещение "Крыйивки" является обязательным!
9 августа 2012 г. 15:59
Отлично, беру на зметку. Что там посмотреть?
puzzle
9 августа 2012 г. 16:17
Рыночная пл., Музейная пл., Кафедральная пл. - на них сосредоточено подавляющее кол-во достопримечательностей центра города. Еврейский квартал, Армянский квартал. За пределами центра - Дворец Потоцких, Замковая гора, Лычаковское кладбище.
16 августа 2012 г. 9:27
Жаль, что в Киеве мало времени, оттуда недалеко до Чернигова- уникальный город. А во Львове есть интересный музей- аптека ( http://lvivpharmacy.org.ua/ ). Исторический центр во Львове достаточно небольшой и очень интересный. Я два раза была там проездом по несколько часов. Во второе посещение сам по себе нашелся гид - просто предложил нам свои услуги на улице, мы не отказались и потом не пожалели- он рассказал нам массу интересных подробностей о городе.
16 августа 2012 г. 18:21
Что касается еды, то мы кушали в "Пузатой хате" это сеть ресторанов быстрого питания на Украине.Еда приличная, хороший ассортимент и недорого. Для нас ключевым словом было "быстрого" А так, конечно, в центре масса кафе и ресторанов с неповторимой львовской атмосферой.
AnastasiaZaitseva
17 августа 2012 г. 11:36
Margaritka писала 9 августа 2012 г. 17:29
, полностью с Вами согласна, только вернулась оттуда, замечательные места, в отличие от Ялты.
17 августа 2012 г. 11:42
princessa
здесь одна из моих маленьких исторических фото находок на м. Фиолент
29 августа 2012 г. 11:21
Я вот тоже проиив ялты. Обычный избитый маленький городок, затоптанный в свое время туристами и превратившийся в нарицательное имя.... Может на водопад вам отправиться??? Или в большой каньон?? Ну или хотя бы в пещерный город эски кермен??? Чуфут кале не предлагаю. Более ходовой и природа не такая.... Или город это принципиально???
29 августа 2012 г. 11:25
http://crimea-travel.ellada.com.ua/routes/. Любопытный сайтик нашла
29 августа 2012 г. 11:51
На водопаде Учан су был раз десять, сейчас выбираю между Ялтой и Севастополем/Балаклавой. Решать буду на месте, по настроению
А сайт интересный, правда цены просто дикие - 300 баксов в день с человека?!?
29 августа 2012 г. 14:36
Я вам ради маршрутов ссылку кинула. Не обязательно же пользоваться их услугами. А водопад есть джур джур и рядом с ним маленькие - это в стороне большого каньона. Если интересно могу подробней
29 августа 2012 г. 14:56

Там точно не был, спасибо за подсказку [q]
31 августа 2012 г. 23:07
http://www.mandria.ua/sights/184.html вот нашла описание пути. Лично мне там нравится, но если давно не было дождей, то лучше не ехать! Не так красиво. Водопадики итак не очень большие.... Но там природа потрясающая.
5 октября 2012 г. 16:03
Вместе с мужем посмотрели ваши фото. Он в детстве три года там жил с родителями в военном городке. Ностальгия...
11 октября 2012 г. 23:56
Елена,
А где именно был военный городок?