Турист Анна Принцева (Anna_Princeva)
Анна Принцева
была 22 сентября 2022 3:46

Красногорск — Россия Июнь 2021

Добрый день, друзья! Я хочу рассказать вам о нашей семейной поездке в Подмосковье на фестиваль «Город, А», который проходил с 12 по 14 июня сего года и поделиться своими впечатлениями о городе Красногорске, о проживании в отеле и о 2-дневной программе фестиваля «Город, А». Это были действительно потрясающие выходные и хотелось бы верить, что таких поездок будет в будущем как можно больше… Итак, знакомьтесь, красавец-молодец, город Красногорск…

Город Красногорск географически находится в лесопарковом поясе Москвы. Он оказался относительно молодым и довольно красивым, ухоженным и приятным для прогулок, зелени много, посмотреть есть на что! В центре расположен парк и скверы, которые радуют изобилием цветов и растений, в «Детском городке» работают аттракционы, в самом парке, кстати, есть даже летняя сцена, на которой проходят городские мероприятия! Красногорск — город спортивный и активный, много молодёжи! Нам очень понравился стадион «Зоркий», на котором проходил финальный этап «Города, А»! Желательно построить пеший маршрут и рассмотреть город так сказать изнутри, тогда можно встретить на своём пути интересные локации и необычные места…

«Фестивальные выходные»

Мы остановились в шикарном 4-звёздочном отеле «Гринвуд» (Россия, город Москва, Красногорский район), трансфер от и до отеля был предоставлен принимающей стороной, поэтому проблем с дорогой в сам Красногорск у нас не было. Номер вполне удовлетворил все наши ожидания, всё необходимое имелось в наличии, окна выходили на спортивный комплекс, в связи с чем поздно вечером и ночами нас не тревожил шум на улице. В отеле приветливый и доброжелательный персонал, везде чистота и порядок! В связи с коронавирусной обстановкой, еду нам приносили волонтёры прямо в номер, а жили мы, к слову сказать, на 4 этаже, аж в самом конце коридора, за что им громадное спасибо!

«Фестивальные выходные»

В первый день в молодёжном центре у меня была деловая программа (так как лично я ехала по работе), а у детишек развивающая (для них проводились мастер-классы и интерактивные задания), поэтому фотографий интересных для обозрения наверное не найду, а вот зато во второй день нас ждала насыщенная развлекательная программа… Попутно с фестивалем «Город, А» в этот день проводилась крутая выставка авто-тюнинга! Мы посетили данное мероприятие и были просто в восторге!

«Фестивальные выходные»

Затем мы приняли непосредственное участие в карнавальном шествии — это был настоящий бал-маскарад можно сказать, кого только здесь не было! Мы поучаствовали в необычном перформансе, предварительно посмотрев на несколько спектаклей под открытым небом!

«Фестивальные выходные»

И в завершении нас ждал финал фестиваля «Город, А», выступления коллективов из разных регионов, программа фестиваля была настолько праздничной, насыщенной и яркой, что казалось, будто бы продумывали её месяцами! Порадовали как-то по-особенному маленькие участники, более взрослые до глубины души затронули своими патриотичными выступлениями и сценами из истории своих городов! Затем нас впечатлил концерт звёзд российской эстрады, в частности мы даже приняли участие в съёмке клипа Дениса Майданова и закончилась эта феерия праздничным красочным и громким салютом!

«Фестивальные выходные»

Одним словом — красота! Красногорск действительно может удивить вас своими яркими событиями и вы всегда можете провести своё время с пользой и насладиться приятными выходными у нас в России!

«Фестивальные выходные»

А сколько таких городов в нашей стране-не сосчитать! Хотелось бы каждому пожелать любить нашу большую и необъятную Родину, стараться узнавать её и посещать как можно больше её уголков! Больше путешествий, приятных встреч, незабываемых впечатлений и классных воспоминаний всем нам!

А теперь хочу поговорить о теме путешествий по нашей стране более глобально, так сказать пофилософствовать немного и попробовать разобраться в основных плюсах таких путешествий, особенно если данные поездки занимают только выходные и вам хочется успеть по-максимуму насладиться поездкой...

Лайфхак для любого такого приключения: заранее продумывайте план поездки, лично я заблаговременно включаю режим поисковика, начиная с информации из википедии о городе или месте своей дислокации, заканчивая основными достопримечательностями данного города или места! Это бывает крайне полезно, ведь помимо интересных впечатлений, вы можете для себя обнаружить тайные закаулки и места редкие, которые не отмечены на карте, но которые обязательны к посещению, например с нашего любимого сайта для путешественников-"Туристер", где друзья-первопроходцы и заядлые туристы делятся нужной информацией и советуют друг другу лучшие и необычные места для посещения...

Я, как и наверное любая женщина, люблю собрать вещей больше, чем это необходимо в поездку, но делаю я это по принципу "Лучше взять больше, чтоб не пригодилось, нежели забыть что-то важное или не взять что-то полезное, которое вдруг, да пригодится в самый неожиданный момент!"

Самое главное в любых поездках-это желание узнавать новое, познавать неизведанное, ехать с хорошими мыслями и отличным настроением, заряженными на успех! Поэтому изначально исключите все негативные предположения, касательно плохой погоды, некомфортного проживания, неуютной обстановки, плохих соседей как в транспорте, так и в месте временного проживания, всех отвлекающих факторов, которые не привнесут в ваш настрой ничего хорошего! Лучше настройтесь на позитив, ведь в любом случае, вы путешествуете по нашей огромной и красивейшей стране, вас впереди ждут новые открытия, незабываемые впечатления, классные эмоции, интереснейшие события и скорее всего чудесные встречи с замечательными людьми!

Мы все разные, но нас, как правило, объединяет одно общее-желание быть счастливыми, а путешествия-это как раз способ себя осчастливить и наполнить свою жизнь яркими красками и приятными воспоминаниями!

Россия-настолько громадная страна, с её природными богатствами и ресурсами, с её деревнями, сёлами, городами, что настоящему ценителю прекрасного, любителю внутреннего туризма точно будет где развернуться в поисках своего "места силы", в поисках вдохновения и реализации себя! Чем же хороши туры выходного дня или проще говоря поездки на короткий промежуток времени? Тем, что остаётся послевкусие и некоторая "недосказанность" что ли, ведь так мало времени, а хочется успеть увидеть по-максимуму! Тем не менее, даже простые казалось бы выходные, проведённые за пределами своего города, насыщают нас новыми впечатлениями, эмоциями и чувствами!

На своём примере, могу поведать свои маршруты, начиная с 2020 года, после того, как нам разрешили снова посещать другие города...Москва-Сочи-Крым-Санкт-Петербург-Минводы-Железноводск-Пятигорск-Красногорск-Москва-Адлер, вроде ничего не пропустила) И это, прошу заметить, только с лета 2020 года по сей день, не считая поездок на более близкие расстояния...Из этого списка половина городов были мною изведаны как раз в пределах нескольких дней командировок по работе.

Возникает вопрос: как всё успеть-и поработать, и отдохнуть, ещё и насладиться видами? Очень просто! Было бы желание-возможности найдутся обязательно, главное-настрой на победу! Я себе пообещала давно уже, что буду всегда наслаждаться моментом, особенно в поездках по любимой матушке-России и старюсь обещание данное сдерживать!

Знали бы вы, сколько у нас красивых и памятных, исторических мест в стране, сколько природных чудес, сколько памятников и храмов...Эх, за всю жизнь всего не увидишь! Но попытаться всё-таки можно, если выделять время, финансы и стараться жить в кайф! Не назову себя супер-путешественником, хотя с самого детства занимаюсь туризмом, сначала по району, по области, а уже в осознанном возрасте по стране, но однозначно я любитель путешествий, новых ощущений и впечатлений! Долго не могу усидеть в родном городе (Вологде), постоянно нечто неосязаемое тянет в путь-дорожку и каждый раз, возвращаясь из очередной поездки, мне хочется снова копить и восполнять сосуд путешественника новыми местами на нашей карте!

Так хочется верить, что нас таких много, любителей и профессионалов по путешествиям в России и пусть нас будет с каждым годом всё больше, ведь любовь к своей Родине, в том числе, проявляется с желанием узнавать о ней, путешествовать по ней и знакомиться с её жителями, с культурой и наследием! Буквально несколько дней отдыха или работы в новом городе меняют порой жизнь к лучшему, обогащая её и даря каждому из нас новые знания, а ведь, как говорили ещё великие, кто владеет информацией-владеет миром! Чем больше мы путешествуем, тем больше становимся на порядок выше самих себя, узнавая каждый раз новое и привозя из любой поездки в первую очередь нового себя и частичку добра, которая остаётся в памяти и в душе надолго, а то и навсегда!

За прошедший год и половину года наступившего я посетила много новых и полюбившихся мест, но точно за себя скажу одно: любое, даже пусть и маленькое, путешествие оставило во мне свой неизгладимый след! Я видела гордый Кавказ, видела центральную Россию, видела культурную столицу, я видела наш юг, сама живу в Северо-западном ФО, поэтому видела не только горы, море, солнце, но и снег, и дождь и другие природные явления, причём я не про сезонные явления имею в виду, а именно про явления, которые происходили в перечисленных мною местах в формате "здесь и сейчас", а сколько я встречала на своём пути интересных и добрых людей!

Радует матушка-Россия своим гостеприимством, умением пойти навстречу, радует добром и миром вокруг, радует своей культурой и менталитетом каждого отдельно-взятого региона, неповторимостью, красотой, щедрыми дарами, природными богатствами, памятниками архитектуры и деревянного зодчества, своими храмами, душевной простотой и всем, чем богата! Кто может поспорить с тем, что наша Россия-действительно огромная и красивая страна? Да никто! То, что есть свои трудности и проблемы-это понятно, но вместе мы-сила и наш дух непобедим! Достаточно иногда каждому из нас себя порадовать мини-поездкой куда-то за пределы своего места проживания, как мы уже по-другому смотрим и на страну и на мир в целом, а главное мы понимаем, что не зря родились здесь, что у нас в стране есть на что посмотреть, есть что показать, есть что привезти, есть о чём рассказать родным, близким и друзьям, мы живём полной грудью и радуемся каждому новому дню!

Я благодарю высшие силы за возможность выезжать и познавать свою любимую Россию, за возможность знакомиться с новыми городами и интересными местами, с прекрасными людьми, за возможность узнавать историю страны, за возможность иметь новый багаж знаний и впечатлений!

Что хотелось бы ещё сказать в завершение своего рассказа? Будьте добрыми друг к другу, берегите природу, любите нашу страну, реализуйте задуманное, мечтайте, творите, путешествуйте, наполняйтесь позитивом и энергией для новых свершений и личных побед! Проведите свои ближайшие выходные в каком-нибудь новом городе или особенном только для вас месте, наслаждайтесь каждой поездкой и прогулкой, впечатляйтесь, посещайте музеи, выставки, ярмарки, форумы, фестивали, концерты, театры и кинотеатры, исторические объекты, знаковые места, обогащайтесь духовно, заряжайтесь положительной энергетикой и передавайте её остальным, будьте примером для других, рассказывайте о путешествиях, неважно дальних и близких поездках, делитесь своими впечатлениями, эмоциями, советами и опытом, ведь кому-то, возможно, именно ваш совет может помочь! Будьте жадными до впечатлений и до путешествий, пусть вам их всегда будет мало, ведь именно так свершаются новые личные открытия! Желаю каждому, кто не пожалел времени на прочтение моего рассказа, крепчайшего здоровья, огромнейшего счастья, неземной любви, море удовольствий, благополучия, огромных человеческих ресурсов и большого заряда энергии для новых поездок по нашей любимой России!

Теги: Событийный туризм, Отдых с детьми, Культурно-познавательный туризм

в Красногорске