Турист Виктор (grau59)
Виктор
был сегодня 12:31

Мармарис — Турция Июнь 2017

Нехорошо чувствовать себя человеком второго сорта, но вот довелось летом 2017 года в Турции в такой ситуации побывать.

Всё в первый же день пошло кувырком. Сначала несколько раз откладывали рейс, в результате — бессонная ночь в московском аэропорту. Доехали от Даламана до Мармариса нормально, отель Begonville Hotel встретил нас прохладой у ресепш

Дети трёх отелей или Турецкая прохиндиада

и улыбкой русскоязычной работницы Инны.

Заселение должно было быть после 12–00, мы особо не расстраивались, на нас нацепили браслеты и мы даже успели на завтрак. Буквально к его закрытию, попытки наезда персонала ресторана — мол уже поздно- были пресечены. Кстати, потом с администратором, не пускавшим нас в ресторан, даже подружились.

Дети трёх отелей или Турецкая прохиндиада

Поев, переоделись в туалете, бросили чемоданы у стойки регистрации и умотали на море.

Здравствуй Эгейское море!

Первая фотография из Мармариса
Первая фотография из Мармариса

Мы с тобой виделись в Греции на Родосе и Сими, теперь снова встретились уже в Турции.

Дети трёх отелей или Турецкая прохиндиада

С нами прилетела из России в этот отель семейная пара, которая терпеливо сидела и ждала заселения. Освежившиеся после купания, мы вернулись в отель. Заселения так и не произошло, пара ждала.

Сидеть было лень и мы отправились в бассейн,

Дети трёх отелей или Турецкая прохиндиада

заодно пивка хлебнули. Холодненькое в жару -просто замечательно, хотя я не являюсь ярым поклонником янтарного напитка.

Дети трёх отелей или Турецкая прохиндиада

Возвращаемся, а наших попутчиков нет. «Видимо заселились», — пришла первая мысль. Но не тут то было. Начались танцы с бубнами долгие беседы. Мол так сложились обстоятельства, что мест в отеле нет и будут скорее всего только через несколько суток. Хозяин отеля включил дурочку и на переговоры с нами выслал русскоязычную Инну. Можно пока переехать в другой отель «Кочер Бич», где мы будем жить, а питаться будем в другом отеле — Begonville Beach Hotel . Причем инфраструктурой можем пользоваться во всех трёх отелях. Есть можем и в отеле, куда первоначально приехали. А через несколько суток нас вернут обратно или переселят в «Бегонвилль Бич», который считается лучше и находится на самом берегу. Выбора не было, не спать же в вестибюле возле бара. Хозяин погрузил нас с чемоданами в автомобиль и отвёз в «Кочер Бич».

Дети трёх отелей или Турецкая прохиндиада

Прибежала дежурная из «Бегонвилль Бич» по имени Анна, на нас прицепили второй браслет.

Дети трёх отелей или Турецкая прохиндиада

Когда с кем-нибудь знакомились и те интересовались зачем нам столько браслетов, я отвечал скромно: «Мы — дети трёх отелей».

Номер нас просто убил. Отель Kocer Beach 3*, в котором мы провели первые два с половиной дня, находится на берегу моря, мимо него проходит набережная -променад, отделяющая отель от его собственного пляжа. Лежаки и зонтики для постояльце отеля — бесплатны.

Дети трёх отелей или Турецкая прохиндиада

Ресепш находится примерно в середине здания.

Дети трёх отелей или Турецкая прохиндиада

Вот так выглядит холл отеля.

Дети трёх отелей или Турецкая прохиндиада

Может здесь и есть русскоязычные работники, но нам они не встретились. На ресепш был тип, который повторял все русские слова за нами, ничего не понимая, как попугай. Внизу замечательно ловится бесплатный WI-FI.

А вот лифт сразу же поразил, такой древний на вид и малюсенький внутри.

Дети трёх отелей или Турецкая прохиндиада

Когда он начинал двигаться, то слышался звук булькающей воды.

На двери надпись, из которой видно, что раньше отель предназначался в первую очередь для турок, англо и немецко- язычных туристов.

Дети трёх отелей или Турецкая прохиндиада

В июне 2017 года в нём в основном обитали русские, украинцы и молдаване. Для них специально даже у входа объявление повешено, читать которое просто смешно.

Дети трёх отелей или Турецкая прохиндиада

Если читать его дословно, то выходит, что в комнате надо ходить одетым и раздеваться догола при выходе.

При заселении в номер — он просто убил. Маленький. Еле уместились две односпальные кровати, по большому счёту некуда даже чемоданы разместить.

Дети трёх отелей или Турецкая прохиндиада

В шкафу не было ни одной вешалки. Вместо телевизора висел провод, хотя внизу мы видели целую кучу плазменных панелей, которые устанавливали по номерам, но до нашего номера очередь так и не дошла. Не заделанный в стену провод вёл к кондиционеру, который не работал. Когда вызвали этого клоуна с ресепш, то он сначала корчил рожи, потом на какое-то время исчез и принёс новый пульт для кондиционера — тот стал работать. Та же самая беда была со светом в номере, ни лампочки, ни настенные бра не горели. Оказалось, что выключатели за спинкой кроватей, это нам показала горничная.

Ремонт был сделан видимо недавно, но по принципу — сделан и хоть трава не расти. Ванная комната отличалась в лучшую сторону.

Дети трёх отелей или Турецкая прохиндиада

Новая сантехника и нормальное состояние самого помещения. А из принадлежностей есть фен и жидкое мыло для рук, более ничего.

Балкончик — миниатюрный, как раз с него видно было сквозь деревья бар «Альбатрос» .

Дети трёх отелей или Турецкая прохиндиада

Когда первый раз ужинали в отеле, то из-за поворота повалил едкий дым, мы дошли до места, где сгорел этот бар.

Дети трёх отелей или Турецкая прохиндиада

Между двумя отелями проглядывал кусочек моря.

Дети трёх отелей или Турецкая прохиндиада

Возник извечный вопрос: «Что делать?».

Отправился в соседний отель «Бегонвилль Бич», чтобы посмотреть как выглядят номера в нём. Анна сказала, что свободных номеров нет, а в заселённый номер она не имеет права нас пускать. Наши претензии она отмела напрочь — мол в другом «Бегонвилле» договаривались, туда и шагайте. Надо сказать, что «Бегонвилль Отель» и «Бегонвилль Бич» принадлежат одним и тем же хозяевам, но хозяин базируется в «Бегонвилль Отель» и наведывается на берег моря время от времени с инспекторскими проверками.

Мне было безразлично в каком отеле отдыхать, благо здесь море было рядом, в отличие от первоначального отеля. Но моей спутнице хотелось простора и бассейна.

Дошли до «Бегонвилль Отеля» и потребовали вернуть нас назад. В ответ услышали, что мест нет, но нам могут пойти навстречу и вернуть нас сюда или переселить в «Бегонвилль Бич» утром 12 июня. Но номер посмотреть разрешили — просторный, хотя сантехника старая.

Попутчиков мы увидели следующим утром, их также увезли к берегу моря. На них было тоже по два браслета. Выяснилось также, что мама с дочкой, которые должны были сразу заселиться в «Бегонвилль Бич», тоже отправлены жить в «Кочер Бич».

Вечером мы ужинали в «Бегонвилль Бич».

Дети трёх отелей или Турецкая прохиндиада

Заодно на пожар полюбовались.

На пляже познакомились с мужчиной из-под Челябинска, который прилетел ночью в «Бегонвилль Бич» , но в результате ночевал тоже в «Кочер Бич». Получается — это постоянная практика. Самое смешное, что когда я читал отзывы на Трипадвизоре по «Кочер Бич», то туристы жаловались, что прилетели туда, а их куда-то в другой отель переселили. Получается не Мармарис, а сплошное путешествие по отелям.

12 июня Анна нас отфутболила — ничего мол не знаю и мы дошли до «Бегонвилль Отеля», наши вещи опять хозяин привёз.

Единственное отличие, когда нас на берег моря перебрасывали, то вещи таскал носильщик, а обратно самим пришлось переносить. Через несколько дней появилась семейная пара, а вместе с ней пара туристов из Санкт-Петербурга, которые приехали 9 июня, на день раньше нас, и практически всё свое пребывание в Мармарисе прожили в «Кочер Биче». Интересно, что вторые браслеты у них срезали.

С нами такой фокус не вышел. В «Бегонвилль Отеле» была беда с Wi-Fi и мы пошли в «Бегонвилль Бич» позвонить в Россию. Взяли у Анны пароль и она тормознула Ирину и хотела срезать второй браслет, мол Вы уже переехали. Я не дал этого сделать — раз обещали, так держите слово.

Регулярно наведывались в ресторан и на пляж отеля,

Дети трёх отелей или Турецкая прохиндиада

заодно услугами бара пользовались, мороженое кушали, а иначе этого сделать было бы нельзя.

Дети трёх отелей или Турецкая прохиндиада

При этом несколько раз пересекались с Анной, но попыток срезать браслет уже не повторялось. А браслеты я срезал уже в Москве. Вот так работают прохиндеи от туризма в Турции. Грустная история.

в Мармарисе