Сергей Пользователь — был 22 февраля 2014 г. 16:31

В Барселону без гроша за пазухой

5 февраля 2012 г. 9:50 Барселона — Испания Июнь 2011

Увлекался я год назад покером. Игра интересная — некое сочетание тактики, логики, математики, удачи и даже психологии. Время от времени вечерком после работы играл в интернете. Вкратце отмечу, что в сети можно играть как бесплатные турниры с минимальным выигрышем настоящих денег или же на свои кровные, но уже с хорошими ставками. Я человек практичный, поэтому принципиально ни копейки своих кровных на игру не потратил, честной слово. Я играл бесплатные турниры.

И вот появилась некая акция, где есть шанс выиграть путевку в Барселону на ежегодные соревнования по покеру. К такому мероприятию, тем более в интеренете, отнесся скептически, но с азартом: «мол, выиграю и пусть они меня попробуют не отправить!» Так вот предстояла серия игр, за призовые места в которых помимо денежных выигрышей, начислялись рейтинговые баллы. В итоге, по завершению турнира я смог немножко подзаработать (около 250 Евро) и набрав достаточно баллов, чтобы разместиться в рейтинге на 10 месте (среди 300 с лишним игроков). Эти десять счастливчиков и разыгрывали заветную путевку в Каталонию. Каким-то чудом я выиграл.

И выигрыш оказался более чем реальным. Организаторы давали 300 Евро на перелет туда и обратно, оплачивали гостиницу на 4 дня и входной билет (275 Евро) на регулярный международный турнир. Начались хлопоты по сбору и оформление визы. Я наскреб деньги необходимые на оформление визы и отыскал билеты на самолет, правда лететь пришлось через Италию. И вот 6 июня довольный и не веря своему счастью я летел в Барселону с 300 Евро в кармане.

Перелет и дорога в другой аэропорт в Милане глубокой ночью изрядно потрепали меня. Но все-таки вскоре я был уже в Барселоне. Однако и она встретила меня проливным дождем, чего я не ожидал…

Барселона встретила проливным дождём

Безусловно, до отеля я добирался самостоятельно общественным транспортом. Особых проблем у меня это не вызвало, так еще в России я подготовил маршруты и карту с расположением отеля и достопримечательностей. Не сидеть же в отеле все 4 дня… Отель кстати оказался очень неплохой.

На ресепшене очень удивились, когда при оформлении я сказал, что не имею кредитной карты.

И вот первый день после проливного дождя я решил сходить в океанариум.

Океанариум

Посетителей оказалось много, я добросовестно отстоял в очереди и приобрел билетик.

В океанариуме я раньше не бывал, но морские красоты после снорклинга и погружения с аквалангом в Красное море меня все еще привлекают. Сразу скажу, особого восторга я не испытал, однако, дети, которых там было большинство с удовольствием рассматривали каждую рыбешку, тыкали пальцами и пытались до них достучаться.

Первый день закончился рано. Уставший и опять попав под ливень, возвращаясь домой, я быстро заснул.

День второй… Встал рано, быстро позавтракал и оправился покорять достопримечательности… Решил не пользоваться транспортом, а прогуляться по городу на своих двоих. Да и забывать не стоило, что денег в кармане оставалось уже чуть менее 250 Евро. Почти все основные достопримечательности, обозначенные в традиционных путеводителях я обошел…

Запоминающееся здание (помоему офисное) на диагональной улице.

Кроме того, посетил мероприятия, куда, наверняка, организованные группы туристов не попали бы.

Детские соревнования по водным видам спорта. Кстати, на трибунах бассейна было приличное количество людей: родственники, друзья и просто зрители вроде меня, которые яростно болели и поддерживали участников.

На главной площади проходили масштабные соревнования по баскетболу. Было интересно.

Времени было хоть отбавляй. Никто не подгонял, поэтому можно было слушая живую музыку созерцать прекрасную панораму на город.

Ну и конечно нельзя было не посетить собор Святого Семейства, который по прежнему строиться… И по пути в отель приобрести отличные магниты в виде головы быка.

День завершался ужином в одиночестве с фирменной паэльей.

Наличных на конец второго дня примерно 150 Евро.

Близился день Х. Утро — традиционный завтрак. Фирменный автобус участников со всего мира регулярно возил от отеля прямиком в казино, где и предстояло сыграть в настоящий покер.

Настроение было у меня хорошим, но особо ни на что не рассчитывая, я решил получать от игры удовольствие и не думать о выигрыше. Всего в турнире принимало участие ровно 100 человек с разных уголков мира. Стоит отметить, что подавляющее большинство клиентов в казино были китайцы. Они играли почти за всеми столами от покера и до рулетки.

Неожиданно для себя я достаточно успешно играл и через три часа игры, кодга почти все вылетели из турнира, сформировался финальный стол с сильнейшими. Я получал огромное удовольствие и в итоге завершил турнир на 4-ом месте и выиграл 2650 Евро.

Возвращался домой я абсолютно удовлетворенный своей поездкой. Единственное, что мне не суждено было посмотреть, но очень хотелось, это коррида. Я знал, что 2011 год — это последний год, когда корриду проводят в Барселоне. Возможно, представиться еще случай вернуться в эту замечательную страну и посмотреть настоящую испанскую корриду.

p. s. С тех пор я не играю в покер, так как считаю, что самый большой выигрыш я уже выиграл…

в Барселоне

в Барселоне

5 февраля 2012 г. 15:29
Главное вовремя остановиться)
5 февраля 2012 г. 20:59
Это легко когда есть альтернатива - путешествия
5 февраля 2012 г. 22:23
Главное, что голова осталась на месте. А на такие деньги можно хорошее путешествие организовать!.
6 февраля 2012 г. 21:55
Да, хочется в Южную Америку - мечтаю о карнавале в Рио
5 февраля 2012 г. 23:36
Круто, очень прикольный и неординарный тур. Многое слышал и видел в этой жизни, но чтобы такое - впервые
6 февраля 2012 г. 21:51
Со мной это тоже впервые. Очень рад, что понравилось.
Radist
6 февраля 2012 г. 22:53
Кажется у нас на сайте появился еще один интересный автор!
Хороший рассказ, отлично подобраны фотографии!
Не останавливайтесь на этом - пишите еще!
7 февраля 2012 г. 21:03
Спасибо, за высокую оценку, надеюсь не разочарую в следующий раз.
7 февраля 2012 г. 22:08
Как-то не очень это: "В Барселону без гроша за пазухой", вяжется с этим: "я летел в Барселону с 300 Евро в кармане" ? Мы столько тратим на двоих за 4 дня, обычно. А в остальном - необычный вояж. Никогда не думал, что бесплатным покером можно заработать на путешествие. Поздравляю с выигрышем!
8 февраля 2012 г. 8:20
Дело в том, что и эти 300 Евро, были выиграны в покер.
sunshine_kat
9 февраля 2012 г. 11:20
любопытный рассказ
onemorething1
onemorething1
12 февраля 2012 г. 0:37
Молодец какой!
13 февраля 2012 г. 0:50
Очень нестандартное путешествие! Здорово, когда азартные игры приносят в подарок путешествия! Желаю, чтобы получилось с Рио!
13 февраля 2012 г. 23:19
Спасибо, буду стараться.
JuliaGuia
21 марта 2012 г. 15:36
Как здорово! Отличный и очень любопытный рассказ! Несказанно за Вас рада! Удачи Вам во всем!!!
Женя
29 марта 2012 г. 14:26
Красавец! Больше ничего и не скажешь! Ждем отчет о Рио.