Турист Екатерина Дубовская (vikkadu)
Екатерина Дубовская
была 2 апреля 12:50

Вильфранш-cюр-Мер, Ницца — Франция, Монако Январь 2020

Не стала я дожидаться лета, чтобы снова оказаться в Ницце. Решила попробовать съездить на новогодние праздники и это было абсолютно верным решением! Моя вторая самостоятельная поздка в одиночку) Как же это было здорово!

Вылетела из Москвы 31го декабря в 9–40 и в 14–20 была уже в Ницце, рейс с короткой пересадкой в Риме. Ницца встретила солнечной, тёплой погодой, +22! Из Москвы улетала под метель.

В Риме у меня украли сумку. Сидела я себе, ожидая посадку у рукава, и не заметила как стоящая справа сумка была утащена неизвестными. Я и заметила не сразу, дремала, вроде всё хорошо, а когда посадку объявили глядь!, а сумки нет(Сумка с деньгами, картами и паспортом висела у меня через плечо, Слава Богу, а в украденной были все вещи и зарядка. Меня обдало холодным потом, я заметалась, бросилась к работнику, в итоге в Ниццу я прилетела без вещей, вот что на мне было, то и осталось) Зарядку купила по прилету в аэропорту, должна сказать, что это была едва ли не самая дорогая покупка за весь отпуск, 35 евро! Отель я бронировала тот же, что и летом и это очень мне помогло, потому что распечатка брони, как и билеты остались в украденной сумке, а так я хоть знала куда идти) Сказать, что это событие сильно подпортило мне настроение не могу, видимо сказался стресс, скорее была растерянность и незнание как действовать в такой ситуации. В Ниццу я прилетела в нормальном настроении, просто немного пришибленная. Заселилась и сразу пошла в Моноприкс отовариться) Купила в принципе всё, кроме расчёски, поэтому новый год встречала бабой-ягой, благо была одна. Память до сих пор возвращает меня в тот день и в те часы, но уже как-то размыто и не так сильно обидно.

Конечно я сразу же пошла гулять, пакет с покупками держала крепко) Наступал вечер 31го декабря. Город невероятно красив!

Новогодняя Ницца

В воздухе витал аромат праздника! Несмотря на потерю, меня буквально переполняло ощущение счастья, трудно объяснить, какое-то необыкновенное чувство, как в детстве, когда ты счастлив априори, и это чувство не покидало меня на протяжении всего отпуска.

На Английской набережной вдоль моря поставили стульчики, можно хоть весь день сидеть и смотреть на волны. Я почти каждый день любовалась на закат. И до порта дошла)

Новогодняя Ницца

Очень красивые ярмарки, с каруселями, угощениями. Везде играет музыка. Совершенно без толп людей. Каждый день представления в парке и на набережной. Все друг другу улыбаются.

Ну и как же без Монако! 2го января отправилась по известному маршруту. Очень тепло, лёгкий ветерок, солнышко пригревает, всё в зелени, просто замечательно. Украшено только около казино. Фотографии летние и зимние почти не отличаются.

Новогодняя Ницца

Съездила я и в Вильфранш-сюр-Мер. Чрезвычайно милый город, маленький, тихий, трогательный. Пол дня бродила практически в одиночестве. Людей встретила только у моря и на железнодорожной станции.

Новогодняя Ницца

Все семь дней погода была замечательной. Как будто тёплый апрель. Очень тепло, пахнет морем и цветами. К вечеру запах хвои. Весь город переливается новогодними украшениями, Новый год всё же)) Нет изнуряющей жары, комфортная температура, климат великолепный. Очень люблю Ниццу. Если вдруг кто-то думает ехать или не ехать на новогодние каникулы на Лазурный берег, однозначно да! От аэропорта идёт трамвай № 2, стоимость 1,5 евро, конечная порт Ниццы. По пути делает много остановок. Трамвай идёт по параллельной с Английской набережной улице. Половина пути наземная, а потом уходит под землю. Около 35 минут весь маршрут.

Теперь хочу поехать на майские праздники. Пройтись по музеям, а то эта часть осталась практически неохваченной)

Новогодняя Ницца

Итог) Ничто не смогло испортить мне праздника! Желаю всем такого же хорошего отдыха!