Турист mc-ktk
mc-ktk
был 4 апреля 2011 20:46

МЦ КТК и практики цигун в Таиланде

Ко Чанг — Таиланд Февраль 2011

Кто-нибудь из вас был в Таиланде? Это место никогда не перестает удивлять. Отправляясь в поездку, ожидаешь море развлечений и прекрасное настроение на весь отдых. Спонтанные фестивали, случайные встречи, необычные события наполняют эту землю. Популярные достопримечательности — это храмы, пышные королевские дворцы и древние руины. А вдали от урбанистических пространств вы попадаете на удивительные тропические пляжи. Поэтому Таиланд стал местом нашей поездки.

Известные американские киностудии также не обошли стороной экзотические места Таиланда. На острове Пхи-Пхи-Ле проходили съемки фильма по одноименному роману-бестселлеру Алекса Гарленда «Пляж», главную роль в котором играет Леонардо Ди Каприо.

От Таиланда у нас остались только положительные эмоции. Это страна контрастов — сочетание райского пляжного отдыха и спа процедур с бурной ночной жизнью городов. Мы полетели туда в феврале. Из зимы в лето! С погодой очень повезло: было тепло, чуть меньше 30 градусов. Что может быть лучше?

Таиланд — одно из самых удачных мест для занятия Даосскими практиками. Для нашего путешествия мы выбрали Остров Чанг (Ко Чанг). Это замечательное место для пляжного отдыха. 80% территории покрыто джунглями, природа здесь сохранилась в первозданном виде, так как долгое время Ко Чанг оставался в стороне от туристического бизнеса. Острову присвоен статус национального парка. Проводятся различные программы по поддерживанию экологии, что немаловажно. Чистые песчаные пляжи, водопады в тропических лесах, коралловые рифы и, а так же большой выбор оздоровительных спа процедур не оставят вас равнодушными.

Помимо занятий цигун и отдыха на пляже, мы осматривали достопримечательности, ездили на рыбалку, катались на водных лыжах и научились нырять. Дайвинг — это невероятно интересно! А в ресторанах огромный выбор блюд и морепродуктов. Здешняя кухня — это уникальная композиция сладкого, кислого и солёного вкусов, приправленных острыми специями. Не менее интересной была прогулка на слонах. У нас остались только хорошие впечатления!

Благодаря этой поездке мы научились полностью расслабляться, не думать о работе. Спа, правильное питание и практики цигун помогли прийти в форму. Эта поездка — очень ценный опыт. Работа с энергией внесла изменения в нашу жизнь. Мы уже не будем такими, как раньше. Стало больше уверенности! Надеюсь, мы еще сможем вернуться в этот райский уголок земного шара.

Однажды побывав в Таиланде, Вы рискуете навсегда попасть под очарование здешней жизни!

Теги: Культурно-познавательный туризм, Пляжный отдых

на Ко Чанге