Турист sereganovikov_152943
sereganovikov_152943
был 17 апреля 2017 9:43

Сингапур Декабрь 2016

Новый год — это один из главных праздников (по крайней мере, для меня). И поэтому каждый новый год я встречаю в новой стране.

На этот раз я отправился в Сингапур -это решение было для меня не совсем обдуманным и даже немного спонтанным. К сожалению, я был мало знаком с этим государством, т. к. из моего окружения никто там не бывал. Вот и решил «попробовать» что-то необычное и неизведанное мне.

И так начнем;)

В данном обзоре, я расскажу вам следующее:

• перелет (какие трудности могут возникнуть);
  • проживание
  • адаптация
  • достопримечательности
  • и другое.

Билеты покупал заранее и самостоятельно планировал маршрут (не ленитесь, а создавайте сами свой отдых, не прибегая к помощи тур операторов, есть возможность неплохо сэкономить, да и интереснее самому все планировать и составлять. Поверьте, так ваш отдых наполниться «душой» и запомниться вам еще больше).

Перелет был сложным и с двумя пересадками: Красноярск — Пекин, Пекин — Гонконг, Гонконг — Сингапур.

Вообщем из Сибири не представляется возможным долететь прямым рейсом, потому что их попросту нет.

Но зато китайскими авиалиниями летать одно удовольствие, в экономе настолько комфортно, что порой кажется, что ты летишь бизнес-классом;) Бесплатная еда, мороженое, фрукты и даже алкоголь — все абсолютно бесплатно.

Что не скажешь о местных чартерах…)

Заселился я в гостиницу Studio M Hotel 4 звезды, оплатив стоимость проживания за пару недель до поездки. Конечно, в преддверии нового года цены были слегка завышены, но в обычное время номер стоит порядка 150 $ за сутки, что даже весьма приемлемо для «бюджетного» отдыха в Сингапуре (хотя отдых в этом государстве бюджетным не назовешь).

Новый год в Сингапуре

Номера уютные, чистые, в два яруса. У меня в номере на первом этаже была ванная комната, мини-кухня с холодильником, большая кровать, телевизор, а на втором этаже шкаф, стол со стулом (вообщем, рабочее место, что довольно удобно).

Персонал в гостинице тоже весьма порадовал, уборка в номере была регулярно, завтраки изумительные (шведский стол — ешь, сколько душе угодно).

Гостиница находится практически в центре Сингапура, буквально в пяти минутах ходьбы, в такой же пешей доступности находится метро и торговые центры (для любителей шопинга скажу сразу, цены космические, особенно на известные бренды).

Вообщем, минусов я не увидел (наверное, их вовсе нет, ну или я не такой придирчивый).

Адаптировался я довольно быстро, разница во времени небольшая с Красноярском +1 час.

В Сингапуре круглый год тепло, среднегодовая температура в районе +30 (я прилетел 29 декабря и улетел 6 января, на протяжении всего времени было около +28 и временами пасмурно).

Новый год в Сингапуре

Достопримечательностей в Сингапуре масса и по ним нужно писать отдельный обзор (если будет интересно, напишу более подробно).

Одно из которых, это колесо обозрения, которое находиться на 2 месте по высоте в мире! Вид с колеса обозрения открывается невероятный, я аж дар речи потерял, очень зрелищно.

Это обязательное место к посещению, вы не пожалеете, а впечатления останутся на долгие годы.

Новый год в Сингапуре

Также в Сингапуре можно встретить, вот такие уличные кондиционеры, они немного помогают охлаждать воздух (очень умно, не правда ли?) И смотреться вся эта система довольно колоритно

Новый год в Сингапуре

По поводу транспорта, передвигался я почти всегда на такси, поскольку цена весьма приемлема, в среднем стоимость по городу 8–10. Если вам нужен более дешевый вариант передвижения, то есть метро, (стоимость которого я к сожалению не знаю, но точно не превышает 1 доллара)

Новый год в Сингапуре

Также обязательно посетите остров Sentosa. (Только ехать туда нужно самостоятельно. т. к. экскурсия с гидом весьма дорогая, в районе 400 $ Остров небольшой, поэтому вы сами сможете все посмотреть, и при этом хорошо сэкономить)

Новый год в Сингапуре

Добраться туда можно на канатной дороге (тоже своего рода увлекательный аттракцион)

Словами не передать красоту острова, в следующий раз я вернусь именно туда. Отличные пляжи, казино (для любителей азартных игр), аттракционы, парки развлечений и много всего интересного.

Новый год в Сингапуре

Несмотря на дожди и пасмурную погоду, мой отдых удался на славу. Как говорят, где встретишь новый год, там его и проведешь, конечно я не хочу провести свой год в Сингапуре, но обязательно вернусь сюда еще не раз.