Света Koko Пользователь — была 26 мая 10:55

По Флориде на машине + круиз из Майами на Ямайку и Гранд Кайман

Вот и дошли руки написать отзыв о моем 3х недельном турне в США, и о том как я увидела место-мечту всех американцев, выходящих на пенсию. Отзывы помогают в расширении кругозора, и как раз благодаря отзыву одной дамы на ютубе, я решила заложить в свой маршрут городок под названием «Палм-Кост», это и есть тот город куда стремятся все пенсионеры США. Многокилометровый берег океана, хвойные леса и теплый климат без ураганов, размеренная жизнь, что еще нужно для счастья? При чем это совсем не туристическое место, и нет толп народа на пляжах. Но до него мы еще дойдем, а пока что мы прилетели в Майами, пару дней погуляли по городу, съездили на автобусную экскурсию, потратив 90 долларов за двоих. Совет всем-у кого есть права, лучше взять машину на прокат на день, чем платить за экскурсионный автобус, который курсирует по разным маршрутам, и можно выходить и заходить в него на остановках маршрута. Потому как машина и комфортнее и удобнее, а в автобус можно и не попасть, так как народу много, вот фото -как пытаются сесть в автобус люди на остановке в Маленькой Гаване, половина людей не поместилась.

Мы прокатились, не выходя из него, а потом сели на другой маршрут в Майами-бич, но там застряли в пробке и простояли часа два, вообщем бездарно потратили время и деньги.

Это супер отель в Майами с ценой за ночь в 1000 долларов, про него что-то говорил экскурсовод, мы не поняли, тк в автобусе даже наушники не работали.

Пару дней перед круизом мы жили в апперсайде Майами, погуляли посмотрели на американские домики

В парке живут белочки

Но вот пришел день круиза, для меня уже третьего из Майами, и мы с подругой погрузилсь на лайнер.

очередной сейфти брифинг

Круиз выбирала по принципу- туда где еще не была. Выбор пал на круиз с остановками на Ямайке и Гранд Каймане.

Скажу честно никогда не мечтала побывать на Ямайке, все эти песни, регги, разноцветные береты, травокуры это как-то все не мое. Но мне там очень понравилось, при чем совсем неожиданно для себя. Ямайка очень зеленый остров, ну прямо очень. Напоминает чем-то Тайланд, при этом имеет много красивых мест, в одно из таких-на Dunn’s river Falls мы поехали с экскурсией.

Это Водопад который впадает в Карибское море и по преданию купание в нем омолаживает на 10 лет.

Вся наша группа пошла взбираться по водопаду вверх, я не понимаю в чем прикол, только мы вдовем с подругой просто остались на пляже и наслаждались красотой. Одна женщина из нашей группы подвернула ногу, взбираясь по водопаду, смотреть было страшно на это все, течение воды очень мощное, а камни скользкие.

ё

Виды на пляже очень красивые

Провожали нас на корбаль веселые ямайцы

Следующая остановка был Гранд Кайман, острова принадлежат Великобритании и если просто так туда лететь нужна английская виза. При посещении в рамках круиза виза не требуется.

Остров маленький и у берегов мелко, поэтому лайнеры останавливались неподалеку, а людей на остров вывозили катерами.

Сразу около порта рыбаки разделывают рыбу

На семимильный пляж мы не поехали, а просто прогулялись до ближайшего небольшого пляжа, который был виден с корабля. Дно в воде у пляжа было скалистое, поэтому мы вместо купания пошли по магазинам.

Вот бы такую дачку на Кайманах….

Можно полетать на вертолете, экскурсии каждые 30 минут.

Цены на Гранд Каймане очень высокие, хоть это и офшорная зона.

Далее мы вернулись с круизом в Майами, взяли машину на прокат и покатили в Орландо.

Орландо встретил нас пасмурным небом, и пожаром в отеле…

Вечером что-то задымилось на верхних этажах, включилась сигнализация, весь народ выбежал на улицу, приехали пожарники

Народ не пускали в номера, пока пожарные обследовали каждый номер, потом часть людей вместе с нами переселили в другой корпус. Таким было завершение нашего бурного дня, в начале которого мы вышли с круиза, проехали 400 км, шопились 3 часа, потом еще нам пришлось выбегать из отеля с паспортами на улицу, оставив все ценное в номере, а после переезжать в другой корпус. Но все хорошо, что хорошо кончается.

На следующий день мы поехали в парк Universal Studio, о нем я сделала отдельную запись, кому интересно запись есть у меня в блоге.

Орладно порадовал своим размахом для шопинга, вот тут то мы оторвались по полной.

Следующим пунктом нашего турне был город Палм-Кост. Это на самом деле рай на земле. Хвойные леса в сочетании с океаническим воздухом…просто фантастика.

Сказочные утренние туманы Палм-Кост

В 10 км от Палм-Кост есть деревушка Флаглер бич, очень колоритная

Домики маленькие совсем

Дорога на пляж

Чай с видом на пирс Флаглер Бич

Ктото живет в вагончиках, а кто-то на диване у дороги…

Серф шоп во Флаглер бич

Совсем недалеко от Палм-Кост есть городок Сент-Аугустин. Строили его испанцы, и это было первым местом их высадки на территории Северной Америки. Ведет в Сент-Аугустин разводной мостик, проезжая его, попадаем в Испанию.

Крепость с бойницами, как в Пуерто-Рико.

Вот старая деревянная аптека и школа-самое древнее деревянное здание на территории США

Другие домики в Сент-Аугустине просто как картинки

В другой стороне от Палм-Кост есть знаменитая Дейтона-бич. Знаменита она своим песчаным пляжем, куда можно въезжать на автомобиле

За 10 долларов, столько удовольствия, ведь американец и автомобиль две вещи неразделимые.

Ведь даже банкоматы выглядят как заправки, чтобы можно было подъехать на машине

В Дейтоне устраивают фестиваль байкеров, их было очень много еще до начала фестиваля, при чем добрая половина пенсионного возраста (впрочем как и подавляющее большинство обитателей Флориды).

Взгляните на окружающих меня людей и все поймете

Вот она американская мечта! Ведь для чего-то эти люди всю жизнь работали много и тяжело, а именно для того чтобы на песнии жить вот так на берегу океана, в тепле, попивая пиво в барах и прогуливаясь мерным шагом, кормить чаек… В голове всплыли грустные картинки существования наших пенсионеров, и своего туманного будущего, но лучше отогнать их прочь.

Но вернемся к фестивалю. Из каждого окна отеля или ресторана висели растяжки «Welcome bikers!»

Вот чем поражают американцы, так это умением делать деньги. Была деревенька Дейтона-бич, так вот пожалйста вам пляж чтобы кататься на машине, и вот вам фестиваль, приезжайте к нам!

В Орландо построили огромные парки развлечений и люди со всех концов света едут в этот маленький городишко, везут с собой миллионы долларов.

И так везде, они не раскручивают только крупные города, в маленьких тоже есть что посмотреть и за чем приехать.

Ну и под конец нашего тура мы вернулись в Майами, чтобы насладиться его солнцем недельку. В этот раз поселились в средней части Майами бич, ближе к северу.

Полоска пляжа здесь уже, чем в южной части, зато мало людей.

На севере зашли в Бал Харбор Шопс, вот он любимый магазин русских звезд

По утрам, до открытия бутиков здесь занимаются йогой

А вот домик Маджестик тауер, здесь имеют квартиры Орбакайте и Киркоров

А самое главное развлечение в Майами -это кормление чаек

Ну вот и все, коротко рассказала обо всем что хотела. Всем удачи и приятных путешествий!

kiraselicheva
2 октября 2015 г. 14:20
Америка мне видится очень красивой страной! Когда-нибудь я ее увижу)
2 октября 2015 г. 16:21
Желаю вам обязательно увидеть ее вживую) Это не только красивая страна,но и совсем иной мир)
2 октября 2015 г. 16:55
При этом простые американцы очень приятные и вежливые люди. В отличие от тех, кого нам постоянно показывают по телевизору :) Правда политику определяют как раз последние, но путешествия я предпочитаю с политикой не мешать. И поэтому уже три раза в США был, а если считать чисто формально, по въездам, то шесть :))
2 октября 2015 г. 14:29
С одной стороны можно завидовать их пенсионерам.
Но с другой стороны - а вы в курсе, что в США нет гарантированного законом ежегодного отпуска? А стандартный американский отпуск - это две недели, а не четыре, как привыкли мы. У них не забалуешь!

Никогда раньше не видел, как выглядит селфи, сделанное с палки. Неплохо получается :)
2 октября 2015 г. 16:25
В наших реалиях тоже не все так радужно, отпусков люди годами не видят вообще,а отпуск- один месяц это из разряда фантастики. Наш ТК соблюдают только где -то в гос.учреждениях с копеечными зарплатами, и зарплата этот отпуск нормально провести не позволяет.И в итоге потом смешная пенсия,а тут люди пашут во благо счастливой старости,которая гарантированно будет.
2 октября 2015 г. 16:41
Ну я и не говорил, что все радужно. Но и там оно не все так радужно, как некоторым кажется. Меня вот плакат в метро поразил - "1.5 млн жителей Нью-Йорка не имеет права на оплачиваемый больничный"
пашут во благо счастливой старости
я все же думаю, что люди должны пахать не во благо старости, а во благо сегодняшнего дня. Терпеть до старости - это было бы совсем мрачно.

Вообще я считаю это нечестно. Туристы ездят за границей только по местам, где виллы и яхты, а у себя дома фотографируют в основном лужи и бомжей :)
5 октября 2015 г. 15:54
С нашими курсами теперь будет много отзывов и красивых фото о нашей стране Хоть и дороги убитые и сервис совдеповский , будем теперь путешествовать по любимой Родине.Кстати в Майами ,Лос-Анджелесе,Нью-Йорке очень много бомжей,их фото я тоже выкладывала в прошлых рассказах Но бомжи они по своему собственному выбору,при этом есть достаточно молодые экземпляры,просто им лениво работать,лучше жить на пособия. А лично мне обидно то , что я лично восхищалась как в США все устроено для ЛЮДЕЙ,как все удобно : и тебе дорожки для велосипедов и бега,и вода,и души/туалеты бесплатные везде на пляжах ,и банкоматы чтобы на машине можно подъезжать,и дома красивые, дороги ровные без колейности,не говоря уже о ямах и еще куча разных мелочей, но почему всего этого нет у нас? Если бы были нормальные дороги и паркинги с удобствами для авто и трейлеров рядом с интересными местами ,и места интересные эти были бы облагорожены , возможно мы бы тоже начали колесить по своей Родине,как делает это большинство американцев. А у нас отъедь от крупного города и через 80 км уже цивилизация кончилась.Почему чтобы подъехать к крепости в Ивангороде нужно быть отчаянным человеком чтобы рискнуть завязнуть на машине в грязи на подъезде? а через 200 м через мост крепость Эстонская,облагороженная ,окруженная асфальтом со всех сторон...Почему в Финляндии в любом маленьком населенном пункте есть автоматические заправки и расчет картами,а в любом нашем селе с таким же населением нет даже канализации...Вообщем рассуждать можно долго...
5 октября 2015 г. 16:26
Чтобы было удобно и для людей, так надо чтобы страна развивалась без революций десятки лет.
Ну и свое место в "золотом миллиарде" при этом надо зубами выгрызать. Или думаете что одной нефти достаточно, стоит лишь президента поменять?:) Это для крошечных эмиратов этого достаточно, а для России нужна мощная промышленность, которую кое-кто чуть не похерил в свое время. Вобщем тут в двух словах не объяснить - надо понимать, как устроен мир.

Насчет бомжей это как сказать. В Штатах на самом деле очень легко оступиться и потерять все - кредиторы и их адвокаты разорвут тебя на куски и выкинут на улицу. И не у всех хватает сил подняться снова.
Я вот в Бостоне видел офис - "Комитет помощи бездомным ветеранам". Вот как ветераны могут опуститься до такого? А миллионы людей, живущих в гетто - это тоже осознанный выбор?

В Ивангороде вам лень 200 метров пешком пройти? Там огороды перед входом и действительно через них нет парадного подъезда. Там и таможня поджимает, ну и плюс вход туда исторически был со стороны Нарвы. Ну и с Нарвой глупо сравнивать - у нас крепость в центре города стоит.
А вообще есть же на сайте масса репортажей из российских городов - благоустройство повсюду идет, просто когда живешь среди этого, то не замечаешь. Привыкли некоторые себя сразу с Германией и Финляндией сравнивать и чуть что начинать ныть. Не бывает чудес, чтобы все и сразу.
7 октября 2015 г. 18:55
Добрый день!
Позвольте вмешаться в вашу дискуссию. Поездки для себя каждый выбирает сам. Вы выбрали Америку и хорошо провели там время. Пляжи красивые. Я в этом году много ездил по стране. У меня есть маленький опыт поездок в другие страны. Но я в восторге от моей поездки в Сибирь. И хочу еще. Независимо от курсов валют.