Европейские страны с самым высоким туристическим сбором

Как пишет издание Daily Mail, компания Liligo.com провела исследование и выяснила, какие направления в Европе взимают с гостей самый высокий турсбор.

Так, лидером этого рейтинга стала Италия, в частности, её столица Рим, где туристам приходится платить до 7 евро за ночь в отеле 5*. Во Флоренции, Венеции и Неаполе турсбор составляет 3–5 евро, в Милане — 2–5 евро.

На второй строке списка — Испания, а именно Балеарские острова (Майорка, Менорка, Ибица, Форментера), где туристам придется заплатить 4 евро за ночь в гостинице 5*, 3 евро — в 4*, 2 евро — в отеле 2–3* и 1 евро — за размещение в хостеле в течение суток. За арендованные апартаменты тут возьмут 2–4 евро за ночь. При этом в нетуристический сезон турсбор сокращают в два раза.

В Барселоне туристический сбор также достаточно ощутим: 2.25 евро в сутки в пятизвездочной гостинице, 1.1 евро — в отеле 4* и 0.65 евро — в недорогих отелях и апартаментах.

Ещё одной страной, где проживание для туристов будет дороже из-за турсбора, является Германия. Здесь его размер варьируется от региона. Например, в Гамбурге турналог составляет 0.50–4 евро за ночь в зависимости от типа объекта. В Берлине и Кёльне иностранные гости платят 5% от общей стоимости проживания в отеле.

Кстати, в столице Нидерландов, Амстердаме, туристический налог начисляется также как в Берлине и Кёльне.

Издание отмечает, что введение туристического сбора является тенденцией в мире в последние годы. Налог для иностранных туристов за размещение появился не только в Европе, но и в США, странах Азии и Латинской Америки. Власти многих туристических городов вводят его, чтобы снизить негативные последствия массового туризма.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии