Морские курорты открывают купальный сезон

В связи с тёплой погодой воздух и вода на морских курортах прогрелись до температур, при которых можно открывать купальный сезон.

Так, на курортах Болгарии температура воздуха днём в среднем составляет +22С° (в Варне — +26 С°). На всем побережье Черного моря вода прогрета равномерно — до +18С°.

На средиземноморских курортах Греции температура воды достигла отметки в +21С°, на острове Родос — до +23С°. Погода солнечная, днём воздух прогревается до +29С°. На острове Крит купальный сезон уже стартовал.

В Испании пока купаются только самые смелые туристы и местные жители. Например, в Барселоне температура воды составляет только +16С°, а воздуха — +20С°.

При этом Тирренское море в Италии прогрелось до +19С°, а Адриатика в районе Сплита (Хорватия) — до +21С°.

Полноценный купальный сезон начался на Кипре. Здесь на основных курортах (Ларнака, Айя-Напа, Пафос, Лимассол и Протарас) температура морской воды составляет +22С°, а воздуха — +27 — +30С°. Напомним, в 2017 году Кипр вошел в число направлений с самым продолжительным купальным сезоном.

На средиземноморский курортах Турции также очень тепло — в Анталии температура воды достигла +23С°, а воздух прогрелся до +30С°.

Что касается российских курортов, то они только готовятся к пляжному сезону. По данным Гидрометцентра, в эти дни в Абхазии в районе Сухума температура морской воды составляет +19С°. Вода в Сочи — на один градус прохладнее, дневная температура воздуха — +22С°. Несколько прохладнее в Крыму: морская вода в районе Анапы прогрета только до +16С°, в Евпатории до +17С°, в Ялте +18С°. Средняя температура воздуха — +20С°.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии