Новые награды

Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#41 1 февраля 2022 22:21
Borracho писал 1 февраля 2022 14:45
В конце года будет логично провести голосование за лучшую из всех работ месяца, уже с привлечением пользователей.
и оставить это анонимно, чтобы люди не паниковали, не сравнивались, не сговаривались , а потом вывести итоги и какой-нибудь отличительный знак дать, чтобы победителю на память оставить.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#42 2 февраля 2022 10:13
sany4 писал 1 февраля 2022 16:00
Лучший отчет, лучший альбом и лучший отзыв об объекте.
- неоднородное количество разных материалов, рассказов много, альбомов меньше, про объекты совсем мало. Но может потом к этому придем когда все награжденные материалы прогоним и вообще схему обкатаем.
Irezine писала 1 февраля 2022 16:10
Только вот как сравнивать рассказ, фотоальбом или отзыв об объекте? В каждой категории отдельно будет выбор?
- бывают такие отзывы об объектах, что круче иного рассказа. И альбомы бывают.
Leolik писала 1 февраля 2022 15:22
Можно за месяц выбирать места с первого по четвертое, с соответствующей градацией ста обещанных баллов.
- там когда-то 4, когда-то 5 будет, мы же к неделе привязываем. " 2-3-4-5 места не дадут повторного появления на главной и опять обиды начнутся.
vibas писал 1 февраля 2022 14:55
Но если администрация и так будет выбирать из новичков тоже, а не только из членов закрытого элитного клуба, который заседает под яблоней, то норм.
- так что мешает порекомендовать на награду новичка?
Турист Юлия (Juliette17)
11729
#43 2 февраля 2022 10:16
Отличная идея!
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#44 2 февраля 2022 10:22
Marina2506 писала 1 февраля 2022 16:56
Предложила бы только определять лучшую по видам работ: рассказ, альбом, отзыв об объекте. Формат разный, выбирать из общей массы как-то неправильно
- разное количество, пока из общей массы будем, потом видимо разделим когда кончатся награжденные пользователями.
ala писала 1 февраля 2022 17:19
Присоединяюсь к теме разных номинаций - рассказ, фотоальбом, отзыв.
см выше
altravel писал 1 февраля 2022 17:20
администрация будет решать окончательно сама, кого назначить «любимой женой».
- сами, но учитывая кол-во отправивших тоже
NataliaC по кол-ву - пока нет ограничений, что-то отправили, потом еще что-то лучшее увидели - тоже можно отправить. Про разные форматы - см выше, ответил. По отзывам об объектах подумаем.
097mcn писал 1 февраля 2022 21:00
Интересно, а выдвигать можно будет раз в неделю или в две?
каждую неделю и (пока) без ограничений, но скорее всего ограничить со временем придётся.
conkai писала 1 февраля 2022 21:22
И как можно прочитать такое количество материала или это будут только новые рассказы?
всё что в текущем режиме поступает на сайт.
shatyn2703 писал 1 февраля 2022 21:57
первичный отбор будет зависеть от числа рекомендаций читателей?
на этот параметр будем ориентироваться в том числе
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30170
#45 2 февраля 2022 13:18
Borracho писал 2 февраля 2022 10:13
рассказов много, альбомов меньше, про объекты совсем мало
Если будет номинация подтянется по количеству и то, и то. Как раз отзывов не так мало. Опять же больше больше человек может быть награждено. Может кто-то не потянет наградной рассказ, а вот отзыв вполне. И все сыты, и довольны.
Последнее изменение 2 февраля 2022 13:54
Турист Андрей (Ciriulic)
22200
#46 2 февраля 2022 19:47
Вчера были четыре замечательные работы Наташи,Виктора,Сергея и Элиты!.. И как вы будете их оценивать?... Пора включить голову,а не эмоции и хотелки.Не надо выбирать Лучших, надо отмечать достойных высшей оценки-Знак качества.Когда я только пришел на сайт,всегда сначала читал рассказы с медалями,потому что знал -они хорошо написаны и информативны.Потом медали обесценились...вернее баллы за них хорошие приходили,а качество упало.
Почему бы не поощрять авторов за хорошие материалы теми же медальками или другими знаками,да еще бонусов добавить.Если администрация способна контролировать и быть адекватной,то почему бы и нет.Неоднократно обсуждалось,что люди в поиске информации ,например по Италии, натыкаются на сотню отзывов нашего бессменого лидера рейтинга,которые давно устарели да еще и написаны "на коленке".Кого будут первого читать?.. Со Знаком или без?.. ЗНАК КАЧЕСТВА должен и будет мотивировать всех участников,ведь приятно,когда твой материал в числе ЛУЧШИХ.Теперь же предлагается выбирать одного участника в неделю... Неужели у нас такие слабые авторы,что из около ста работ в месяц достойны награды только четверо?... Выбирать в любом случае Вам!...
Последнее изменение 2 февраля 2022 20:34
Турист Maksim S. (097mcn)
38105
#47 3 февраля 2022 14:04
Ciriulic писал 2 февраля 2022 19:47
Вчера были четыре замечательные работы Наташи,Виктора,Сергея и Элиты!.. И как вы будете их оценивать?... Пора включить голову,а не эмоции и хотелки.Не надо выбирать Лучших, надо отмечать достойных высшей оценки-Знак качества.Когда я только пришел на сайт,всегда сначала читал рассказы с медалями,потому что знал -они хорошо написаны и информативны.Потом медали обесценились...вернее баллы за них хорошие приходили,а качество упало.Почему бы не поощрять авторов за хорошие материалы теми же медальками или другими знаками,да еще бонусов добавить.Если администрация способна контролировать и быть адекватной,то почему бы и нет.Неоднократно обсуждалось,что люди в поиске информации ,например по Италии, натыкаются на сотню отзывов нашего бессменого лидера рейтинга,которые давно устарели да еще и написаны "на коленке".Кого будут первого читать?.. Со Знаком или без?.. ЗНАК КАЧЕСТВА должен и будет мотивировать всех участников,ведь приятно,когда твой материал в числе ЛУЧШИХ.Теперь же предлагается выбирать одного участника в неделю... Неужели у нас такие слабые авторы,что из около ста работ в месяц достойны награды только четверо?... Выбирать в любом случае Вам!...Последнее изменение Вчера 20:34
Уже неоднократно писал, что на Турбине в свое время сделали такую градацию. Всем материалам, попавшим в "Лучшее", присваивается одна звезда. Затем лучшим из "Лучшего" редакция присваивает уже две звезды (это вроде как лучшие работы за неделю). А потом за месяц лучшим из "двухзвездных" присваивается уже третья звезда. Тоже не идеальная система, но хоть что-то. При этом если в "Лучшее" попадает практически все подряд, то уже наличие двух и трех звезд дает некую гарантию качества.
Заметьте - никаких голосований и конкурсов среди т.н. "друзей" :)
А тут правда - предлагается выбирать лучшую работу за неделю, что будет своего рода "лотереей".
Да и плюс странная процедура "выдвижения", где еще обещают учитывать количество голосов за это выдвижение. Что опять приведет к тому, что известные всем "лидеры" опять будут выпрашивать голоса друг у друга. А в свою очередь те, кому этим заниматься неохота, рискуют остаться вовсе без выдвижений. Зачем вообще нужны эти выдвиженя? Ну просмотрите "Лучшее" за неделю и выберите из них самое лучшее.
Последнее изменение 3 февраля 2022 17:28
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#48 3 февраля 2022 14:45
097mcn туристеры не выбирают, а только выдвигают. Выбирает администрация. Так что про лотерею зря.
Про выпрашивание. Ко мне пару раз за столько лет обращались и получили отказ. Так что тут не всё так плохо или поголовно.
Да я последние года три рискую остаться без выдвижения, но совсем по другой причине. Мне это не важно. И я от этого нисколько не страдаю.
Ну и принцип двойного голосования на первом этапе (администрация или жюри и зрители) не только здесь. Конкурс фотографий 35 авардс использует ту же практику.
Хотя я согласен и с последним предложением
097mcn писал 3 февраля 2022 14:04
Ну просмотрите "Лучшее" за неделю и выберите из них самое лучшее.
Турист Maksim S. (097mcn)
38105
#49 3 февраля 2022 15:05
arxitektor писал 3 февраля 2022 14:45
туристеры не выбирают, а только выдвигают. Выбирает администрация. Так что про лотерею зря.
Лотерея - это я про попытку выбрать лучший материал из примерно 30, публикуемых каждую неделю. Задача довольно сложная, зависит от субъективного мнения сотрудников редакции, так что результат будет достаточно случайным.

Лучший вариант, как мне кажется, это с множественным выбором (как некоторые предлагали). К примеру, 30 материалов, прошедших через Лучшее, получают 1 звезду, из них 10 в дальнейшем получают две звезды, а из них, скажем, 3 получают высшие три звезды. И чтоб на пушечный выстрел не подпускать голосующих участников :)

А так из 30 материалов придется сразу выбирать всего один лучший. Да еще с учетом "рекомендаций" от "друзей". И теперь представьте ситуацию. Какой-нибудь новичок опубликует (условно) репортаж с космодрома Байконур, но при этом больше всего "рекомендаций" получит какой-нибудь условный "Кисловодск, часть 8". И что делать? :)

И еще, при выборе лучших хорошо бы видеть и мотивировочную часть, чтобы все понимали, за счет чего достигнут результат. А не так, что - "у нас тут было пять равнозначных рассказов, но за два из них было по десять рекомендаций, а у остальных всего по одной, поэтому из первых двух выбрали наугад один" :)
Последнее изменение 3 февраля 2022 15:25
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#50 3 февраля 2022 15:24
097mcn писал 3 февраля 2022 15:05
про попытку выбрать лучший материал из примерно 30
- это вообще не понятно о чём? Есть кто-то, кто всё читает с целью выбора?
Тут как с фото дня - всё элементарно. Смотришь альбом, ставишь лайки тому, что понравилось. Тот кадр, от которого в восторге, выдвигаешь на фото дня. И не надо пересматривать все альбомы. Зачем так себя мучить?
Я смотрю тех, кого интересно или те места, которые интересны. Абсолютно не важно, новичок или ветеран, есть у материала медали или нет. Я думал это нормальный подход и он у большинства. Ошибся? Да и фиг с ним. Я буду жить как жил.
Турист Maksim S. (097mcn)
38105
#51 3 февраля 2022 15:30
arxitektor писал 3 февраля 2022 15:24
097mcn писал Сегодня 15:05про попытку выбрать лучший материал из примерно 30 - это вообще не понятно о чём? Есть кто-то, кто всё читает с целью выбора?
Так мы тут что обсуждаем? Как раз выбор одного лучшего материала из числа примерно 30-40, выходящих за неделю :)
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#52 3 февраля 2022 15:40
097mcn писал 3 февраля 2022 15:30
Как раз выбор одного лучшего материала из числа примерно 30-40, выходящих за неделю

1. Если точнее, то не выбор, а схему, по которой поощрять материалы.
2. Это действие не обязательное. Это схема добровольная. Нигде не сказано, что надо читать все материалы.
3. Это скорее руководство к действию, если хочется поощрить какой-то материал.
Разве не так?
Турист Maksim S. (097mcn)
38105
#53 3 февраля 2022 15:44
arxitektor писал 3 февраля 2022 15:40
097mcn писал Сегодня 15:30Как раз выбор одного лучшего материала из числа примерно 30-40, выходящих за неделю 1. Если точнее, то не выбор, а схему, по которой поощрять материалы.2. Это действие не обязательное. Это схема добровольная. Нигде не сказано, что надо читать все материалы.3. Это скорее руководство к действию, если хочется поощрить какой-то материал.Разве не так?
Мы говорим о схеме, по которой будут давать награды. Редакции надо будет делать выбор - один материал из 30-40. Выдвижения - отдельный спорный вопрос, который может дать дополнительные плюсы "активистам", которые будут двигать своих друзей, как до этого продвигали их на медальки (мы помним, как это было :)).
Турист Алексей Панин (ulvrid_tourist)
5390
#54 3 февраля 2022 16:08
В паблике ВКонтакте Туристера как-то же выбирают одну-две работы в день чтобы на стену добавить. Наверное выбор не сильно усложнится если будет из в 7 раз большего количества работ.
Турист Maksim S. (097mcn)
38105
#55 3 февраля 2022 17:27
ulvrid_tourist писал 3 февраля 2022 16:08
В паблике ВКонтакте Туристера как-то же выбирают одну-две работы в день чтобы на стену добавить. Наверное выбор не сильно усложнится если будет из в 7 раз большего количества работ.
Там выбирают, особо не заморачиваясь. Иногда и кафедральные соборы ставят :)
Здесь же речь про награждение все же.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41899
#56 3 февраля 2022 17:40
097mcnя, конечно, темная, вообще не знаю - что такое «Паблик В контакте Туристера», но искренне считаю, что подавляющее большинство Кафедральных Соборов интереснее, чем 8 частей рассказов про один город (в разное время дня, с двух сторон реки, от вокзала до севера и от сквера до памятника, далее по списку). Я точно знаю, что Кафедрал Севильи мне нужен, а город Х в районе У (я никогда не слышала ни о том, ни о другом, и там точно не побываю) - вообще не нужен лично мне. Это вовсе не значит, что другому также, кому-то, с точностью «до наоборот». Мы же разные, каждый пишет и читает то, что ему интересно. У меня немецкий замок Лихтенштейн (отзыв, не рассказ) - около 40 тысяч просмотров, а бывает рассказ на 400.
Ещё не началось награждение, а уже баталии. Как хорошо было без всяких медалек, звёздочек и прочего. Как в пионерском отряде - в конце недели звездочки за чистые уши, шею, руки - одну звездочку, за участие в художественной самодеятельности - две звездочки, а за участие в «Веселых стартах» - целых три звездочки и кулёк конфет!
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#57 4 февраля 2022 18:20
Идея отлиная! Реализация покажет надо ли то-то подкрутить.

Но вот лично мне кажется, что не стоит вводить жесткое правило, что лучшая работа за неделю или месяц может быть одна. Могут быть и исключения, поскольку в какие-то недели/месяцы плотность публикаций будет выше и действительно хороших работ может быть больше. Так почему бы в этом случае не присвоить статус лучших нескольким работам?
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30170
#58 1 марта 2022 13:02
Вот и месяц прошел, будто и не бывало.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#59 1 марта 2022 14:09
Запустили, если что-то заметите странное - пишите.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#60 1 марта 2022 14:14
В течение недели у материала из ленты лучших (с момента его туда попадания) будет висеть кнопка "Проголосовать за материал недели". По истечении недели голосования редакция выберет лучший материал из отправленных с помощью этой кнопки.

Всего три номинации:

Рассказ недели
Фотоальбом недели
Отзыв недели (об объекте)

Голосовать могут пользователи с кармой более 1 один раз в сутки.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.