Конкурс «Мой путеводитель по городу»

Эксперт Семён Голланд (OldSam)
272
#21 1 мая 2013 23:29
Прекрасная идея сделать себе же рекламу - вот и приз готов. Завтра же займусь, перед тем как стать официальным гидом по своему городу Кельну. Только бы с погодой все сошлось... Удачи всем
Турист New York Tours + (NewYorkToursPlus)
17
#22 3 мая 2013 20:30
А гиды могут принимать участие в этом празднике жизни?
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#23 3 мая 2013 20:51
NewYorkToursPlus писал 3 мая 2013 20:30
А гиды могут принимать участие в этом празднике жизни?

Конечно могут!
Турист New York Tours + (NewYorkToursPlus)
17
#24 3 мая 2013 22:01
Ну всё, раз можно - держись, "Туристер", я выхожу на тропу войны конкурса по Нью-Йорку!
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#25 4 мая 2013 21:08
Borracho писал 30 апреля 2013 9:12
будет еще возможность составить туристический маршрут по Конакри

Тогда я пока пас. Подожду тот конкурс )
Последнее изменение 4 мая 2013 21:08
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#26 5 мая 2013 19:22
Москва большая, и однодневный маршрут будет означать, скорее всего, определенный район, так что 100500 путеводителей по Москве - оно нам надо)

Мне про Москву как-то не очень интересно. По крайней мере сейчас. Для меня-то Москва - не путешествие. В отличие, скажем, от Екатеринбурга ))
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34711
#27 5 мая 2013 22:02
А почему такой ограниченный лимит фотографий - всего 20? Не маловато ли для путеводителя одного дня?
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#28 6 мая 2013 10:45
А почему такой ограниченный лимит фотографий - всего 20? Не маловато ли для путеводителя одного дня?
Чтобы не забивать материал изображениями, это будет стимулировать выкладку только самых лучших кадров, + больше 10 достопримечательностей за день скорее всего не получится посетить, по 2 фото на кадую - нормально. Но мы готовы выслушать предложения по этому вопросу!
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#29 6 мая 2013 10:47
vibas писал 5 мая 2013 19:22
Для меня-то Москва - не путешествие.
Так конкурс и называется - путеводитель по родному городу, тут не про путешествие, а для путешественников) Подразумевается что свой город человек априори знает лучше всех посещенных когда-либо.
Турист Теона Элизбарашвили (teona)
470
#30 6 мая 2013 13:00
Я тоже хотела бы, чтобы можно было бы чуть больше фото выложить, для наглядности. Иногда бывает одно и тоже место с разных ракурсов смотрится совсем по другому :) особенно виды сверху :)
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#31 6 мая 2013 13:27
teona tinka61 ОК, поднимем до 30, думаю тут можно уложиться.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34711
#32 6 мая 2013 17:39
Borracho Спасибо, это уже лучше!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#33 6 мая 2013 19:36
Borracho писал 6 мая 2013 10:47
Подразумевается что свой город человек априори знает лучше всех посещенных когда-либо.
Не факт! )) И уж совсем не факт, что он его любит и хочет изучать
У меня вот случайно про Арбат спонтанно получилось когда-то, но не факт, что еще захочется ))
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#34 7 мая 2013 12:25
Про Петербург можно написать сотни путеводителей , причем на все времена года и на все настроения , кстати и на разный состав туристов - с детьми один , сам с собой другой . И если человек приезжает на один день - то неплохой вариант сесть на туристический автобус и посмотреть все самое известное и доступное . А вот если Вы уже видели все знаковые объекты , но хочется проникнуть в тайны загадочного города , то здесь совсем другая прогулка и совсем другое настроение . Я вернулась из очень интересного круиза с посещением прекрасных стран и городов . Моя спутница в каждой стране искала маленький флажок этой страны . После возращения позвонила и сказала - зря я поехала в этот круиз , представляешь у нас есть флажки всех этих стран , мы уже в них были , не стоило ехать ! Мне оставалось только открыть в удивлении рот и молчать несколько минут ! Так может получиться и с нашим конкурсом ....
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#35 7 мая 2013 19:41
Elena_Samuseva писала 7 мая 2013 12:25
Так может получиться и с нашим конкурсом ....

Я так думаю,что те,кто уже "имеет флажки" могут просто пройти мимо,а те,кому интересно,обязательно заинтересуются!
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#36 8 мая 2013 1:13
Я уверена , что туристы с флажками сюда и вовсе не заходят . А сказать я хотела о том , что тема конкурса слишком широка , возможно ее стоить сузить . Если есть условия обозначить отель где можно остановиться , то возможно и прогулка должна быть пешеходной от печки , то есть от этого отеля .
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#37 8 мая 2013 9:34
Я бы с удовольствием познакомилась с подобным,однодневным маршрутом по Питеру или Москве...а добраться от отеля в какую то точку N не настолько сложно.
Турист Наталья Путешественница (nat4450)
733
#38 8 мая 2013 9:58
Я полностью согласна с
Elena_Samuseva писала 8 мая 2013 1:13
тема конкурса слишком широка
и, признаться, считаю это дело, простите, неблагодарной работой, поскольку ни художественной, ни познавательной глубокой роли в таком формате выполнить не удастся - ТАК, ЧТОБЫ САМОМУ ПОНРАВИЛОСЬ. Поверхностное скольжение - и все. Ну, если только совсем маленький городок...
Последнее изменение 8 мая 2013 10:00
Турист Эна (Ena)
4635
#39 8 мая 2013 11:03
А мне идея конкурса понравилась! В 2009 году писала любимых маршрутах по Ярославлю, это был мой первый рассказ, все хотела его доработать, но не хватало времени, а теперь вот появился стимул )). Хотя, переписывать приходится практически заново.
Рассказать, конечно, хочется обо многом, ведь для Ярославля - одного дня мало, но я определила круг пешеходной прогулки - мои любимые маршруты по центру города, т.к. знаю их сама, уверена, что как раз одного дня хватит. Места, конечно, топовые, но это же путеводитель, постараюсь логично и последовательно описывать достопримечательности по типу "распечатал и гуляй". Ведь большинство туристов, впервые попавших в город, все равно хотят посетить известные места. Ну, а о том, что можно еще посетить, коротко сообщу в конце рассказа.
Так что спасибо, что наконец-то я взялась за Ярославль))
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#40 8 мая 2013 20:58
а мне обидно читать про Москву такие странные отзывы! У меня так вообще другой вопрос: а можно несколько работ от одного автора??? Для меня этот город не родной: я и не родилась в нем и не выросла, но живу уже 20 лет и самые счастливые годы своей жизни!!! хотя полюбила ее не с полпинка и далеко не сразу... и по иронии судьбы для Любы (spatefillum) описала несколько маршрутов и в том числе один из самых любимых и наиболее часто посещаемых мною маршрутов по Москве и они как раз соответствуют всем требованиям Конкурса!!! и фото в них с разных лет,и мне очень нравятся, а сейчас я пока еще в Гималаях и вряд ли успею прилететь и с корабля на бал заново хотя бы один из маршрутов целиком отснять ... А можно слайдшоу использовать, чтобы больше показать фото??? Или тогда уже лучше выложить работы вне конкурса???
Ну я о другом... Дело в том, что было бы желание, то как гласит пословица и "в куче д-ма можно найти кусочек окорока"!!! А уж такую многоликую Москву можно под любым тематическим соусом представить!!! Тем более в качестве однодневной прогулки!!! Поэтому я согласна с высказываниями, что хорошо бы конкретизировать тему или как-то разбить на ряд тем: исторический Путеводитель или архитектурный, или по живописной части городов, или по зонам отдыха... Все это есть в каждом даже самом провинциальном и захолустном городке только важно с ориентировать народ и направить о чем писать и что снимать...
Последнее изменение 8 мая 2013 21:19
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.